хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 998 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 17:17
ответ для 太地町 , на сообщение « Нет. Вы дальше сами на этот вопрос и... »
  #9971
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
Нет. Вы дальше сами на этот вопрос и ответили.


Электрохозяйство у вас в садоводстве уже готово. Более того - готово за ваш счёт! Чего вам ещё ждать?
Пишете по правилам заявку в ЭСО на подключение/увеличение мощности до 15 кВт за 550 р. по постановлению № 334 и подаёте/регистрируете её в установленном порядке.
спасибо за ответ.
Я допоняла нашу прблему. У нас стоит все кроме трансформатора. Его покупаем у кого-то завода, но он нам итак продал и установил в кредит все столбы и провода. Теперь он просит погасить оставшуюся задолженность (ок.миллиона, те садоводы, которым нафиг не нужно эл-во оказалось, передумали они), прежде чем поставить трансформатор, на который мы уже и будем вешать свои киловатты, соласно постановления...
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:21
ответ для Satheda , на сообщение « спасибо за ответ. Я допоняла нашу... »
  #9972
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.
Я допоняла нашу прблему. У нас стоит все кроме трансформатора. Его покупаем у кого-то завода, но он нам итак продал и установил в кредит все столбы и провода. Теперь он просит погасить оставшуюся задолженность (ок.миллиона, те садоводы, которым нафиг не нужно эл-во оказалось, передумали они), прежде чем поставить трансформатор, на который мы уже и будем вешать свои киловатты, соласно постановления...
Да уж...
Мож попытаться перерасчитать выполненные работы и уже проведённые платежи, и отказаться от того, что неоплачено (тр-р)?
Ведь если подавать заявку каждому по 15 кВт по ПП №334, то может у этого тр-ра будет недостаточно мощности и энергетикам в любом случае придётся устанавливать более мощный.
А так они сразу поставят какой надо.
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:34   #9973
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
про таблетки тут в топе прочитала на страницах из второй сотни где-то... писали что их продают в гиперах для дома и сада торгующих...
С таблетками лучше быть осторожнее - фик знает, что в них за отрава. Гербициды-диоксины. И по цепочке: водоёмы - грунтовые воды - колодцы... Люди до 50-ти не доживают, от рака гибнут (((
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 11:47   #9974
Andrew69
Участник
 
Аватар для Andrew69
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: "Золотое кольцо"
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
выбираю уже участок (вчера ездили смотреть коттеджный поселок, все понравилось)... если он у пожарного водоема ДНП (не садоводства) это плохо или наоборот хорошо?
Я бы хотел такой участок.
1. В нашем водоёме дети ловят карасей. Караси личинок комаров съедают лучше всякой химии.
2. Водоём является естественной оградой летом.
3. Водоём общественный, содержать и ухаживать должно общество, а красотой пользуетесь, по большей части, вы.
4. Я люблю водоёмы.
5. Зимой можно каток расчистить.
6. Можно воду брать для полива.

Плохого ничего не придумал.
Andrew69 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 15:03
ответ для Энджел , на сообщение « так там поле всю жизнь было...... »
  #9975
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
так там поле всю жизнь было... суглинок, ни кустика...

вопрос в том, что возле пожарного водоема стоит участок брать? 13,5 сот.участок
Если с умом подойти к этому вопросу, сделать нормальный дизайн участка и грамотную планировку, то из участка с водоемом можно извлечь тока выгоду.
У нас в сад-ве у двоих очень круто все сделано, ходим любуемся, мостики, беседки, кустики разные декоративные и проч.

А у других прямо под окнами огромный и достаточно живописный карьер, так они там на берегу устроили помойку, вывозят туда строительный мусор, срач жуткий!!!!!!! А чтоб этого не видеть, они забор повыше сделали, на участке -красота, наверное ни одна бригада дизайнеров старалась, а за забором-
__________________
Мы не осмеливаемся делать некоторые вещи не потому, что они трудные.
Они трудные потому, что мы не осмеливаемся их делать.(Сенека)
asterix is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:07   #9976
Медвежонок
Хранитель
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщений: 14 508


Здравствуйте всем!
Вопрос такой..адресую тут..но может кто подскажет..
У нас в садоводстве постоянно поднимают плату за электричесвто, говрят, что прихоит телефонограмма от Ленэнерго (ну или что-то в таком духе) что с такого-то числа оплата за Э/энергию поднимается.
Как узнать -расценки,распроряжения и тп..

Спасибо за ответы!
Медвежонок is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:40
ответ для Медвежонок , на сообщение « Здравствуйте всем! Вопрос... »
  #9977
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Медвежонок Посмотреть сообщение
говрят, что прихоит телефонограмма от Ленэнерго...
... конной почтой

http://www.lenenergo.ru/ru/clients/attachment/tariffs/

Тарифы на услуги ОАО «Ленэнерго» по передаче электроэнергии по Ленинградской области (на 2010 год)
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 00:51
ответ для CAT@ , на сообщение « ... конной почтой :)) ... »
  #9978
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


Cat , а не будете ли вы столь любезны объяснить к какой группе населения относятся обычные садоводы и как из той кучи цифр, указанной в приказе, получается ставка 3р 50 коп?
Cпасибо
__________________
Мы не осмеливаемся делать некоторые вещи не потому, что они трудные.
Они трудные потому, что мы не осмеливаемся их делать.(Сенека)
asterix is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 00:58   #9979
Зеленые глазки
Мега-элита
 
Аватар для Зеленые глазки
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4 337


Добрый вечер!
меня к вам ТОРТУГА направила... Говорит, здесь много компетентных людей - подскажут!


Мы присмотрели участок в Выборгском районе Ленобласти для строительства зимней дачи, в далекой (пока очень) перспективе может быть и постоянного прживания.
На стадии присмотра нам было сказано, что статус у участка собственность ИЖС.
Сейчас мы получили для ознакомления часть документов и расстерялись

В кадастровом паспорте написано:
категория замель: земли населенного пункта
разрешенное использование: строительство дома для сезонного проживания.

Мы понимаем, что это не ИЖС... Продавец утверждает, что разницы никакой.

Позвонили в администрацию. Нам сказали, что это статус индивидуальной дачи. Если построим дом, соответсвующий требованиям ИЖС, то можем переводить в этот статус.
Вот только про статус - индивидуальная дача я опять ничего не могу найти...

Может быть кто-нибудь имеет такие индивидуальные дачи вне садоводства. В чем специфика такого статуса? что он за собой несет плохого и хорошего? Другие налоги?

за полезные ссылки на нормативные документы буду сверхпризнательна
ПОМОГИТЕ!!!!!

И финансовый вопрос: один из знакомых предположит, что данный статус должен финансово ниже оцениваться, чем ИЖС... Но... ИЖС в основном аренда 49 лет, а здесь собственность.
Сбивать ценник из-за статуса?
Да ценник 500 тыс. за 20 соток. (120 км от Питера) Я таких предложений по Выборгскому направлению не могу найти. Все дороже...
Зеленые глазки is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 11:44   #9980
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от esal Посмотреть сообщение

В кадастровом паспорте написано:
категория замель: земли населенного пункта
разрешенное использование: строительство дома для сезонного проживания.
то что я начиталась за эти дни говорит, что главное - категория земель - если земли населенного пункта (поселений), то дом можно в ИЖС перевести, а вот ежели категория - земли сельхоз.назначения, то очень сложно.

а у меня вообще тема по участку - огромный участок 8 га в собственности физ.лица - статус земель с/х назначения, разрешенное использование - дачное строительство, и собственник участки договором дарения "продает" в общую долевую собственность, а потом уже дольщик сам делает межевание и выводит землю себе в собственность. Как Вам схема? стоит связываться или подвох где-то?
мне то дарение очень подходит чтобы с мужем собственность не делить ежели что.
Энджел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena