Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 999 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 15:41
ответ для Oksutka , на сообщение « Нам 1 и 8 и у нас почти такой же запас... »
  #9981
lusha90
Участник
 
Аватар для lusha90
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Нам 1 и 8 и у нас почти такой же запас слов.
Мы последний раз были у логопеда в 1 и 6. Тогда мы только с моря вернулись и у нас прогресс пошел в речи, те она стала появляться. Мне врач сказала так, если прогресс идет (пусть даже самыми маленькими шажками), то до 2-х оставить ребенка в покое и записывать слова.
Ну понятно заниматься, моторика, книжки-все как положено, но не накручивать себя (у нас 2-ое тугое обвитие и в год мы ничего кроме "аааа" и "ма"" почти не говорили, но обращенную речь понимает отлично). В общем, если у вас в динамике есть прогресс, то наверное рано нервничать и в общем-то не так-то у вас и мало. Но на консультацию конечно же сходите. Нам каждые 3-4 месяца назначили приходить (те в 1.9-1.10, потом в 2-2.2).
Подскажите, кто знает, хорошего логопеда.(были у невролога, назначили энцефобол и консультацию логопеда). Нам 1.7 из слов только мама, папа, баба(да и то без обращения к кому-либо) и очень много слогов. К кому лучше обратиться? Где Вы наблюдаетсь?
lusha90 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:04
ответ для lusha90 , на сообщение « Подскажите, кто знает, хорошего... »
  #9982
olga-s
Участник
 
Аватар для olga-s
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: ст.м.Старая Деревня
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от lusha90 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, хорошего логопеда.(были у невролога, назначили энцефобол и консультацию логопеда). Нам 1.7 из слов только мама, папа, баба(да и то без обращения к кому-либо) и очень много слогов. К кому лучше обратиться? Где Вы наблюдаетсь?
нам невролог с таким запасом сказал до 2х лет спокойно сидеть и ждать,ну можно ближе к 2м годам к остеопату сходить. может нам то же пора бежать
olga-s is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:16
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9983
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


А нам оба невролога говорили про остеопатов, что это только выброс денег на ветер... Работает чисто психологический момент у родителей, мол, хоть что-то мы делаем, не сидим сложа руки. И если есть сдвиги в положительную сторону (вовсе не из-за остеопатов, а под влиянием кучи других факторов), родители почему-то считают, что помог именно остеопат. Я никого не отговариваю, может и есть отличные специалисты, но выглядит это как дань моде. У меня к остеопатам лично сомнительное отношение... ИМХО, лучше с логопедом заниматься, мелкую моторику развивать, книжки читать и вынуждать объясняться, выражать свои мысли - в общем, больше вопросов к ребенку, на которые нельзя ответить просто ДА или НЕТ...
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:17   #9984
lusha90
Участник
 
Аватар для lusha90
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от olga-s Посмотреть сообщение
нам невролог с таким запасом сказал до 2х лет спокойно сидеть и ждать,ну можно ближе к 2м годам к остеопату сходить. может нам то же пора бежать
Ну посидеть и подождать это конечно хорошо, некоторые вообще рекомендуют до 3-х лет не дергаться, но береженого бог бережёт. Хочу еще одного невролога посетить, и логопеда обязательно. Так что девы, просьба с логопедом!! Координаты, плиз, здесь или в личку!! Буду премного благодарна!!!
lusha90 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:27
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9985
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


мы тоже съездили к неврологу, еще неделю назад, в педиатрическую академию. невролог не увидела ничего страшного, но надо сделать еще ЭЭГ. Сказала, что обратились очень вовремя(нам сейчас 2,8) - и дали время ребенку разговориться, и не опоздали. если (ттт) что-то обнаружится. Сейчас пока начали принимать нейромультивит, завтра добавим еще когитум. ходим на массаж и занимаемся с логопедом. Через 2 недели начнем курс физиотерапии.
И, знаете, у сына стали появляться новые слова, простенькие, но они уже есть, звуки и слоги, он уже может даже повторять какие-то слова за нами. сегодня выругалась "блин", сын с радостью повторил
я уж не знаю, подтолкнуло его что-то, или просто время пришло. но очень надеюсь, что на этих достижениях он не остановится
Спасибо Вам за помощь и поддержку
МЯКИШ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:28
ответ для lusha90 , на сообщение « Ну посидеть и подождать это конечно... »
  #9986
olga-s
Участник
 
Аватар для olga-s
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: ст.м.Старая Деревня
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от lusha90 Посмотреть сообщение
Ну посидеть и подождать это конечно хорошо, некоторые вообще рекомендуют до 3-х лет не дергаться, но береженого бог бережёт. Хочу еще одного невролога посетить, и логопеда обязательно. Так что девы, просьба с логопедом!! Координаты, плиз, здесь или в личку!! Буду премного благодарна!!!
со мной пожалуйста потом то же поделитесь координатами логопеда. лучше тогда перебдеть.
olga-s is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:05
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9987
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


по поводу логопеда. мы сейчас занимаемся, было уже 3 занятия. хороший или плохой специалист - мне трудно сказать, тк я никогда не сталкивалась и сравнить мне не с чем.
она работает на м ладожская
МЯКИШ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:14
ответ для МЯКИШ , на сообщение « по поводу логопеда. мы сейчас... »
  #9988
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от МЯКИШ Посмотреть сообщение
по поводу логопеда. мы сейчас занимаемся, было уже 3 занятия. хороший или плохой специалист - мне трудно сказать, тк я никогда не сталкивалась и сравнить мне не с чем. она работает на м ладожская
Вы на ее территории занимаетесь? нам бы вот тож надо.. расскажите пож, что за специалист
__________________
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:26
ответ для Oksutka , на сообщение « Нам 1 и 8 и у нас почти такой же запас... »
  #9989
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Нам 1 и 8 и у нас почти такой же запас слов.
Мы последний раз были у логопеда в 1 и 6. Тогда мы только с моря вернулись и у нас прогресс пошел в речи, те она стала появляться. Мне врач сказала так, если прогресс идет (пусть даже самыми маленькими шажками), то до 2-х оставить ребенка в покое и записывать слова.
Ну понятно заниматься, моторика, книжки-все как положено, но не накручивать себя (у нас 2-ое тугое обвитие и в год мы ничего кроме "аааа" и "ма"" почти не говорили, но обращенную речь понимает отлично). В общем, если у вас в динамике есть прогресс, то наверное рано нервничать и в общем-то не так-то у вас и мало. Но на консультацию конечно же сходите. Нам каждые 3-4 месяца назначили приходить (те в 1.9-1.10, потом в 2-2.2).
Спасибо Вам большое за ответ и поддержку Я вот тоже стараюсь себя не накручивать, новые слова (или попытки их повторить-произнести) все же есть, какой-то прогресс пошел.. До января по не буду точно ее дергать - сначала хоть с соплями разобраться... Но расслабляться тоже не буду - книги любит читать, мелочевку перекладывать туда-сюда, рисует много..
Буду за темой следить
__________________
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:33
ответ для МЯКИШ , на сообщение « по поводу логопеда. мы сейчас... »
  #9990
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Расскажу нашу длинную историю ничегонеговорения
Сыну сейчас 4,3 года.
С рождения гуления и лепетания, как таковых не было.
В 2 года слова: мама, папа, остальное: мычание и тарабарский язык.
В 2,5 слова: упал, тьфу, бе, бах, ав ав и мычание
В 3 года все тоже, попытки обследоваться были, но все безуспешно, так как сына было не затащить даже в кабинет врача, истерики, ор, валяние на полу...какое уж там полежать спокойно, чтоб узи ГМ сделали...
При всем при этом врачи отмечали (когда домой приходили и на площадке мамы других детей говорили ), что очень развитый мальчик, все просьбы понимал, все выполнял., те развитие было по возрасту, кроме того, что не говорил.
Слух в норме, уздечка языка тоже нормальная.
И вот, в 3,5 года( март месяц) сына удается затащить на Зенитчиков, там ему делают узи головного мозга и ультрасонографию ГМ. В заключении врача все нормально, только немного разширены желудочки гм, что некритично.
Назначение: энцефабол, когитум, пантогам.
Когитум пропили, от энцефабола отказались, он очень возбуждал и сын плохо засыпал по вечерам.
Итог:
июнь: появились отдельные слова: там, здесь, все, еще, есть, сам....в основном, почему то наречия.
июль: дверь, мяч, гол, ключ, гром, привет, дождь, сейчас, дом, отдай и тд....
В сентябре мы начали проходить врачей для садика, и попали к неврологу в нашей 53 поликлинике.Сделали энцефалограмму, невролог сказал, что есть небольшие отклонения от нормы, но тоже не критично.
Было назначено: физиотерапия на ладошки плюс пропить пантогам.
Пантогам пьем уже месяц, и вот:
сентябрь: начал строить простые предложения: я все, сильный дождь, где ночь? и тд
октябрь: ребенок начал вести диалог, с ним теперь можно было разговаривать!он начал отвечать на вопросы.
ноябрь и декабрь: это куча новых, длинных слов и сложные предложения и бесконечные разговоры, диалоги!!:
Эй, смотрите, мама пришла!
Куда везешь машину?
В холодильнике нет еды, надо идти в магазин.
Видишь, папа ушел на работу.

Из минусов: конечно, не выговаривает букву р, какие то буквы проглатывает...так что на подходе у нас занятия с логопедом, так как сын хотя бы начал спокойно относиться к врачам
В идеале, еще хочется сделать доплер сосудов и узи шеи.
Причину такой задержки речи так и не удалось найти. Беременность и роды проходили идеально. Иногда, правда, начинаю подозревать эпидуральную анестезию, которую мне делали в родах для облегчения боли..

Вообщем, получается, что за полгода с мычания ребенок перешел на нормальную, полноценную речь. В сентябре сыну исполнилось 4 года.
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena