Перемонтаж газовых труб на кухне - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.07.2010, 18:07
ответ для OOFiC , на сообщение « что будет? Труба? А так разве можно?... »
  #11
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
что будет? Труба? А так разве можно? Там какие-то нелепые требования - эстетично и газ мне показались вещами не совместимыми ...
Нет. Если по старому проекту делать, то труба будет проходить над варочной панелью. А у панелей, я так понимаю, нет свободного расстояния до стены, как у старых плит.. поэтому нас этот вариант и не устраивает. Ну и не эстетично
А так нам ее чуть ниже надо сделать и она за мебелью будет.
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 18:18   #12
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Находчивая Посмотреть сообщение
Нет. Если по старому проекту делать, то труба будет проходить над варочной панелью. А у панелей, я так понимаю, нет свободного расстояния до стены, как у старых плит.. поэтому нас этот вариант и не устраивает. Ну и не эстетично
А так нам ее чуть ниже надо сделать и она за мебелью будет.
Как это нет? Там в инструкции написано строго строго - вообще варку же ка врежите так и будет и варки Уже чем столешницы ... Эх, нет у меня фоток "про это"
За мебелью это типа за верхними полками\шкафами кухни?
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 18:25
ответ для OOFiC , на сообщение « Как это нет? Там в инструкции написано... »
  #13
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Почему за верхними?
почти шепотом : за нижними..
Труба же должна быть не ниже 70 см. от пола. Как раз за нижними скрыться должна.
Зы: OOFiC, если будет возможность фото показать - Хоть посмотрю как люди делают..
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 19:40   #14
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


У нас похожая проблема - дом с двухконтурными котлами газовыми. Колонку повесили практически у выхода из квартиры. Просто слов нет у меня на этого архитектора. Трубы по всей кухне, идут через 2 стены на третью. А это не одна газовая труба, а ещё и две вентиляционные трубы - без слёз на кухню не зайти. Перевешиваем (как и все люди в нашем доме) котёл к окну, надо переваривать трубы - и не могу ни одного газовщика найти. Просто бермудский треугольник, в котором газовщики пропадают. Одобрять будем уже потом, закажем как положено проект у них же в газовой службе и потом будем сами всё одобрять.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 19:57
ответ для Нинулька , на сообщение « У нас похожая проблема - дом с... »
  #15
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Одобрять будем уже потом, закажем как положено проект у них же в газовой службе и потом будем сами всё одобрять.
Расскажите поподробнее как это происходит.
Я спрашивала можно ли нам всё сначала сделать (разводка, газ. счетчик, установка колонки), а потом всё оформлять, но увы... так нельзя. Причём готовы заплатить подороже, но в пределах разумного... (а то газовщик за наши деньги хоть за плинтус трубу спрятать готов, но его такие суммы интересуют...)
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 20:15   #16
Svet.lana
Старожил
 
Аватар для Svet.lana
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Мск-СПб
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Находчивая Посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее как это происходит.
Я спрашивала можно ли нам всё сначала сделать (разводка, газ. счетчик, установка колонки), а потом всё оформлять, но увы... так нельзя. Причём готовы заплатить подороже, но в пределах разумного... (а то газовщик за наши деньги хоть за плинтус трубу спрятать готов, но его такие суммы интересуют...)
А зачем вам все оформлять, вы же пишете, что по документам все в порядке? Что вы хотите оформить?
Теперь про суммы...Расскажу как у нас было. Нужно было перенести газовый вентиль с середины стены к стояку. Вызвали специальную тетеньку. Пришла она, по-цокала, головой помотала, говорит что подумает, посчитает в какие деньги нам эта блажь выльется и ручкой помахала, звоните, мол. Звонили ей месяца два, сумму примерную она озвучить сподобилась (минимум 20 тысяч), а вот точных расчетов не произвела и когда к работе приступят не сказала. Ждать надоело, вызвали мы газовщика (из того же Ленгаза), договорились с ним, и за час работы и 3 тысячи денег получили новый вентиль. И время сберегли и деньги.
Svet.lana is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 20:37
ответ для Svet.lana , на сообщение « А зачем вам все оформлять, вы же... »
  #17
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Находчивая Посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее как это происходит.
Я спрашивала можно ли нам всё сначала сделать (разводка, газ. счетчик, установка колонки), а потом всё оформлять, но увы... так нельзя. Причём готовы заплатить подороже, но в пределах разумного... (а то газовщик за наши деньги хоть за плинтус трубу спрятать готов, но его такие суммы интересуют...)
Хм, так мы ж не будем говорить, что уже всё сделано. А домой имею полное право не пускать. Мы всё сделаем, потом закажем проект в Ленгазе, потом его одобрим, а потом, типа, "примем".
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 20:39
ответ для Svet.lana , на сообщение « А зачем вам все оформлять, вы же... »
  #18
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Svet.lana Посмотреть сообщение
А зачем вам все оформлять, вы же пишете, что по документам все в порядке? Что вы хотите оформить?
...
Ну так по документам эта труба будет посреди кухонного фартука и прямо над варочной панелью.
(+ все равно нам газ. счетчик надо ставить, а куда его тогда повесяттоже на виду будет что ли...). Нет, по-старому не вариант вообще.
А у вас, я так поняла, было не официально. Это, конечно, удобно в некотором смысле, но впоследствии мы можем огрести.
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газ, газовая колонка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena