Алоэ-"чихалка" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 19:27
ответ для danylen , на сообщение « Спасибочки. »
  #11
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от danylen Посмотреть сообщение
Спасибочки.


если на ДО не найдете-пишите в личку,поделюсь деткой,на Гражданке.
надо себе еще про запас посадить
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:28
ответ для danylen , на сообщение « Я никогда не растила с детки, брала... »
  #12
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от danylen Посмотреть сообщение
Я никогда не растила с детки, брала взрослое растение. А Вы расскажите как.
да как-посадили в горшок и всёпо мере роста горшок менять.ну и поливать периодически.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:30
ответ для danylen , на сообщение « Алоэ-"чихалка" »
  #13
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019


А маленьким деткам капать мона?
ledimama is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:45
ответ для ledimama , на сообщение « А маленьким деткам капать мона? »
  #14
danylen
Частый гость
 
Аватар для danylen
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Малая Охта, работа Купчино, иногда Гражданка.
Сообщений: 65


Маленьким можно. Они же сморкаться не умеют, и носик очищают с помощью чиха.
danylen is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:08
ответ для danylen , на сообщение « Алоэ-"чихалка" »
  #15
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Не забудьте разводит его, и не забывайте про риск аллергических реакций. Я бы сама не рискнула его капать.

Как применять сок каланхоэ в лечении: (http://www.onethree.ru/04/451.html)
Во-первых, нужно быть осторожным, поскольку можно повредить слизистую оболочку носа. Во-вторых, лучше использовать свежеприготовленный сок. В-третьих, чем меньше ваш ребенок, тем меньшей должна быть концентрация сока каланхоэ в каплях, которые вы собираетесь применить для лечения.
• Для самых маленьких детей, рекомендуют использовать отвар листьев каланхоэ. Этот отвар достаточно мягок, и не будет раздражать слизистую оболочку носовой полости ребенка. Пользуются им так: капают по несколько капель в каждую ноздрю 2-3 раза в день.
• Для деток старше можно протирать соком каханхоэ внутри каждой ноздри. В этом случае можно использовать гигиеническую палочку, обмокнув ее в сок и легкими движениями протереть носик малыша. Такой способ хорошо использовать, если ребенок не дает ничего закапать в нос, а также действует с более мягким эффектом, чем капание соком.
• Для детей моложе полтора года лучше использовать сок каланхоэ разбавленный кипяченой водой. Детям по старше можно закапывать и чистый сок. Капают в обоих случаях 3 раза в день по несколько капель. Насморк обычно проходит очень быстро.
• Еще можно использовать смесь сока каланхоэ и алоэ (один к одному), также капать по 3 раза в день.
Хочу предупредить еще раз, сок этого растения бывает разным по своей «крепости» в зависимости от возраста растения, поэтому обязательно проверьте насколько «крепко» приготовленное вами лекарство, дабы не навредить малышу.

Из комментов к статье
Вот комментарий, который, я считаю обязательным, для прочтения каждому, кто собрался себе или ребенку закапать сок каланхоэ:
ВНИМАНИЕ! Хочу отметить, что 23,02.2011 я закапала нос соком каланхоэ и алоэ, как писалось в одном из народных рецептов. Вот, что у меня произошло: один раз чихнула, затем очень сильно и быстро увеличилось количество соплей в носу, они появились откуда-то в горле затем, потом появилось заложенность в носу, и наконец (к большому сожжелению) начал распухать язычок (он сильно распух, что стал лежать на языке- не могла дышать через горло). Я очень испугалась, так как дышать было почти нечем, только одна ноздря дышала еле-еле. Мы позвонили знакомому врачу, он сказал, что не надо сильно паниковать, иначе будет шок, и быстрее можно задохнуться. Спас меня только горячий укол в вену (который я сделала где-то через час), 2 таблетки супрастина не помогли, которые я выпила сразу((. ПОЭТОМУ, ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЁ НА АЛЛЕРГИЮ!!! Я раньше капала у меня не было АЛЛЕРГИИ, только помогало мне. Ничем особо я не болела, был только насморк, и то не сильный, а произошло самое ужасное из ужасного. НИКОМУ ЭТОГО НЕ ПОЖЕЛАЮ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:07
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Не забудьте разводит его, и не... »
  #16
danylen
Частый гость
 
Аватар для danylen
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Малая Охта, работа Купчино, иногда Гражданка.
Сообщений: 65


Спасибо за предупреждение.
danylen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena