Бэби Калм и Саб Симплекс - стоит ли принимать одновременно - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 16:44
ответ для Лили Э. , на сообщение « Бэби Калм и Саб Симплекс - стоит ли... »
  #21
Zolotuhina
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


Здравствуй, Лилия. Мы с тобой в аистенке рядом сидели на занятиях)))
Я давала беби калм - никакого эффекта, потом давала саб-симлпекс пости каждое кормление, мне казалось - помогал, но не особо.а потом решила перестать давать и не заметила никакой разницы. Сейчас ребенку 2 месяца и живот нас беспокоит крайне редко и не больше 5-10 минут. По прошествии времени согласна с мнением, что животы проходят сами со временем и все, что можно сделать - почаще массаж и выкладывание на живот.
Zolotuhina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:46   #22
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
А немножко молочком разбавить?
я не разбавляла, моя и так хорошо ложку облизывает
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:11   #23
Танюша1986
Участник
 
Аватар для Танюша1986
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня малыш бутылочки не любит, ест только грудь. СС, как написано, нужно в бутылочке развести 15 капель. Вы исключительно так давали, разводили в бутылочке?
у меня дочь тоже бутылочки не переносила! поэтому капала в ложечку и из нее давала!!))))
__________________
Танюша1986 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 20:43
ответ для Лили Э. , на сообщение « Бэби Калм и Саб Симплекс - стоит ли... »
  #24
Belfleur
Участник
 
Аватар для Belfleur
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Авиационная, м.Московская
Сообщений: 162


Вообще-то это одно и тоже. Когда были проблемы с животиком у дочки, тоже начали давать Бэби Калм, но не помогал, хотели купить Саб Симплекс, а потом прочитала состав - это одно и тоже, только названия и производитель разные! В чём прикол давать и то и другое не вижу. В итоге начали давать Эспумизан, он немножко помогал, ну и ещё тёплая нагретая пелёнка на животик - вот так и промучались пока не перестал совсем мучить животик. И ещё, написано, что эти средства от газообразования, которое вызывает колики, но опять-таки везде написано, что врачи сами до конца не знаю отчего эти колики, то ли на самом деле от газов, то ли от того, что животик просто ещё не приспособился к пище и не настроилась пищеварительная система. Так что я бы на вашем месте не пичкала лишний раз двойной порцией лекарств. Да, понимаю, что смотреть как твоё родное существо мучается невыносимо, но никто не сможет дать тебе 100%, что от того, что ты постоянно будешь пичкать ребёнка лекарством, его животик быстрее настроит свою систему пищеварения.
__________________
Belfleur is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 20:55
ответ для Belfleur , на сообщение « Вообще-то это одно и тоже. Когда были... »
  #25
Mosilio
Участник
 
Аватар для Mosilio
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Belfleur Посмотреть сообщение
Вообще-то это одно и тоже. Когда были проблемы с животиком у дочки, тоже начали давать Бэби Калм, но не помогал, хотели купить Саб Симплекс, а потом прочитала состав - это одно и тоже, только названия и производитель разные! В чём прикол давать и то и другое не вижу. В итоге начали давать Эспумизан
Вообще-то это разные препараты. В СС действующее вещество - симетикон. БК препарат на
травах.


Давала сначала СС, потом присоединила БК, и животиком мучиться перестали. Отменяла постепенно, сначала СС, потом БК.
__________________
Mosilio is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:11
ответ для Лили Э. , на сообщение « Бэби Калм и Саб Симплекс - стоит ли... »
  #26
Zolotuhina
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


Вы перепутали- Эспумизан и саб-симплекс одно и тоже, а названия разные.
Zolotuhina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:26
ответ для Лили Э. , на сообщение « Бэби Калм и Саб Симплекс - стоит ли... »
  #27
Даная74
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 65


Нам назначала Беби Нос (а не Калм) и Саб Симплекс одновременно, так как первый снимает колики, а второй газики. Первый пили 3 раза в день, а Саб каждое кормление, если сильные газики были, а если умеренные - через кормление.
Даная74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:02
ответ для Лили Э. , на сообщение « Бэби Калм и Саб Симплекс - стоит ли... »
  #28
Лили Э.
Активный участник
 
Аватар для Лили Э.
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Австрийская площадь
Сообщений: 328


Спасибро всем за ответы!Мы пьем сейчас БК в ночное и вечернее время перед едой, а СС 3-4 раза в день при необходимости. ТТТ спать стали значительно лучше)
__________________
Лили Э. is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:00
ответ для Лили Э. , на сообщение « Бэби Калм и Саб Симплекс - стоит ли... »
  #29
Викуля04
Участник
 
Аватар для Викуля04
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 217


Я давала и СС и БК из шприца. Так как мы на ГВ и бутылочку не признавали до 10 месяцев. Пила с удовольствием, чередовала день через день. Нам очень помогало
Викуля04 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:49
ответ для Лили Э. , на сообщение « Бэби Калм и Саб Симплекс - стоит ли... »
  #30
mysena
Гость
 
Аватар для mysena
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите!
Назначили Бэби Калм, пьем недельку, но пуки страшные
Наш неонатолог посоветовала попить Саб Симплекс от газообразования, а то малыш тужиться постоянно в том числе до, во время и после еды, что провоцирует обильное срыгивание. ТТТ в весе не теряем.
БК как нам сказано - профилактика колик и срыгиваний, а СС - газики. Стоит ли принимать вместе? Или тогда уж СС? Врач БК не отменяла, но что-то не хочется кроху пичкать
обычно глицерин, который входит в состав <R, слабит. у нас на бэбикалм была аллергия и от коликов не помогали эти капли. спасались от спазмов и коликов когда кушали из антиколиковых бутылочек (Доктор Браун) и так первые 3 месяца, пока животик не научился с попадающим воздухом справляться. слышала, ЧТО ДЕТКИ ОТ НЕГО СПЯТ . такое впечатление, что это прямо снотворное какое-то, а не травки от коликов
mysena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena