Зеленые каки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 17:02
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « У моего малыша была зелень какая-то,... »
  #21
Junkie
Ветеран
 
Аватар для Junkie
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр.Культуры,д.11 (Просвещения, Гражданский, Озерки)
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
У моего малыша была зелень какая-то, педиатр сказала, что это - вариант нормы, но я прочитала, что это может быть от того, что ребенок выпивает переднее молоко, а заднее сосать ленится, в следующее кормление мама дает ему другую грудь, и ситуация повторяется (по-моему, это называется недостаток лактазы), короче, я стала давать малышу грудь одну на несколько кормлений, и все наладилось (ттт). От колик нам помогал Эспумизан, 10 капель. Когда был совсем ужас-ужас, то трубка. Сейчас уже не чем не пользуемся, катаю малыша на фитболе, пропукивается на нем хорошо, но ему уже 2 с половиной месяца, надеюсь, колики перерос. вам удачи и мужайтесь, колики надо просто пережить)
У меня была аналогичная ситуация, тоже начиталась про заднее молоко, рассказала обо всем педиатру. Педиатр посмеялась. Сказала: про заднее молоко забудьте. Про зелень в кале тоже (особенно когда ребенку нет еще и месяца). Беспокоиться начинайте только тогда, когда ребенок сам беспокойство проявляет).
__________________
Junkie is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:35   #22
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Прекратите сами травиться линексом и ребенка травить, зеленые каки вариант нормы, не надо анализа на дисбак, стафф и другую дрянь - это не поможет и к делу отношения неимеет. Просто у него сейчас идет активное заселение кишечника разными бактериями и могут быть колики, различного цвета стул и т.д. Это пройдет само и если ребенок весел, набирает в весе и его ничего не беспокоит - то оставьте его впокое.
здравствуйте, я не медик, но мой мнение сходно с вашим.

Вопрос ко всем. А если все это (бесконечные зеленые каки) дляться более 2 недель, можно ли это также считать вариантом нормы при ГВ?
Сыну 2.5мес.
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:37
ответ для Urusja , на сообщение « Зеленые каки »
  #23
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


На всю жизнь наверно запомнила педиатра в ответ на мой тревожный вопрос про цвет какашек: "Поменьше ковыряйтесь в памперсе"
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena