А Вы сдавали кровь перед прививкой АКДС? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 01:29   #1
Svetokok
Частый гость
 
Аватар для Svetokok
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 36
А Вы сдавали кровь перед прививкой АКДС?



Перед прививкой (3 мес) врач сказал сдать кровь из пальчика. Муж мой (по совместительству врач) категорически против, говорит писать отказ от сдачи анализа, аргументируя, что во-первых такой стресс ребенку не нужен, анализ на стрессе будет не информативен, а во-вторых, легко может присоедениться инфекция, и т.к. ручка маленькая, и что-то там еще не развито, воспалится вся ручка и пр... (да и вообще, как они будут выдавливать кровь из такого маленького пальчика).
Так вот вопрос - как Ваши детки перенесли эту процедуру, что может показать этот анализ, и писал ли кто-нибудь отказ (как это воспринимают в пол-ке), и делают ли прививку без этого анализа (вакцину мы хотим делать платную)? Заранее, спасибо за отклик!
__________________
Svetokok is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:36   #2
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


Мы сдавали анализ мочи и анализ крови перед каждой прививкой, на этом настаивала наш педиатр. Я ей полностью доверяю по этому согласилась. Кровь брали абсолютно спокойно, малыш не плакал и не проявлял беспокойства. Один раз анализ показал воспаление, от прививки отказались, а через пару дней мы сильно заболели. Так что может это и не совсем плохая идея. В любом случае чтобы вы не выбрали желаю вам и вашему малышу крепкого здоровья=)))
mom_of_Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:36   #3
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Нам направление на анализ мочи всегда давали, а кровь вроде бы и без прививок примерно в этом возрасте отправляют сдавать. И в роддоме кровь берут. Покупали ланцет-автомат и ребенок даже не проснулся, в более старшем возрасте больший стресс у детишек.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:37   #4
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Svetokok Посмотреть сообщение
Перед прививкой (3 мес) врач сказал сдать кровь из пальчика. Муж мой (по совместительству врач) категорически против, говорит писать отказ от сдачи анализа, аргументируя, что во-первых такой стресс ребенку не нужен, анализ на стрессе будет не информативен, а во-вторых, легко может присоедениться инфекция, и т.к. ручка маленькая, и что-то там еще не развито, воспалится вся ручка и пр... (да и вообще, как они будут выдавливать кровь из такого маленького пальчика).
Так вот вопрос - как Ваши детки перенесли эту процедуру, что может показать этот анализ, и писал ли кто-нибудь отказ (как это воспринимают в пол-ке), и делают ли прививку без этого анализа (вакцину мы хотим делать платную)? Заранее, спасибо за отклик!
эмм...простите, а муж не знает???
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:39   #5
Chipolina***
Участник
 
Аватар для Chipolina***
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Svetokok Посмотреть сообщение
Перед прививкой (3 мес) врач сказал сдать кровь из пальчика. Муж мой (по совместительству врач) категорически против, говорит писать отказ от сдачи анализа, аргументируя, что во-первых такой стресс ребенку не нужен, анализ на стрессе будет не информативен, а во-вторых, легко может присоедениться инфекция, и т.к. ручка маленькая, и что-то там еще не развито, воспалится вся ручка и пр... (да и вообще, как они будут выдавливать кровь из такого маленького пальчика).
Так вот вопрос - как Ваши детки перенесли эту процедуру, что может показать этот анализ, и писал ли кто-нибудь отказ (как это воспринимают в пол-ке), и делают ли прививку без этого анализа (вакцину мы хотим делать платную)? Заранее, спасибо за отклик!
в поликлинике вряд ли вам без анализов сделают прививку...не знаю как в во всех платных центрах но ЕЦВ точно анализы нужны и в 21 веке...это только перед первой прививкой,потом можете не сдавать
__________________

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Chipolina*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:42   #6
Svetokok
Частый гость
 
Аватар для Svetokok
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 36


Спасибо за ответы! Вот я понимаю, что анализ может показать какой-то воспалительный процесс, говорю об этом мужу, а он опять за свое... Вот если я сдам кровь, и что-то случиться, так меня же обвинят во всех смертных грехах (да и самой уже страшновато)
Svetokok is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:42   #7
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


В 3 мес по плану сдают все детки анализ крови и мочи.

Мы сдавали, деть не плакал совсем и не испугался Кожица тонкая у деток, поэтому ничего там выдавливать не надо, кровь хорошо течет Никакую инфекцию туда не занесут, в перчатках ведь берут стерильных, стерильной иголкой прокалывают и спиртом пальчик протирают. Берут кровь у всех и если бы там что-то воспалялось, то все малыши ходили бы с воспаленными ручками

Кроме того, я и дома малышу кровь на сахар сама проверяла и, о ужас, сама прокалывала ему пальчик и не один и по 4-5 раз в день. А он даже и не замечал ручки целы, пальчики тоже, с сахаром все норм, деть спокоен
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:44   #8
futurama11
Участник
 
Аватар для futurama11
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 160


Мы сдавали в 3 месяца и в 9 как по плану, что в поликлинике висит. В три ребенок даже не проснулся, как не пытались разбудить, в девять - ничего не почувствовал. Так что у нас никакого стресса. В 6 мы делали АКДС без анализов.
futurama11 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:44
ответ для Svetokok , на сообщение « Спасибо за ответы! Вот я понимаю, что... »
  #9
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Svetokok Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Вот я понимаю, что анализ может показать какой-то воспалительный процесс, говорю об этом мужу, а он опять за свое... Вот если я сдам кровь, и что-то случиться, так меня же обвинят во всех смертных грехах (да и самой уже страшновато)
А Вы мужу не говорите, он и не узнает, там такая дырочка малюсенькая исчезает бесследно через пару часов
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:45
ответ для Кибела , на сообщение « эмм...простите, а муж не знает??? »
  #10
Svetokok
Частый гость
 
Аватар для Svetokok
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
эмм...простите, а муж не знает???
Муж то в курсе, но говорит, что если надо посмотреть что в организме у ребенка не так, кровь могу сдать я (т.к. мы на ГВ), а про какое-то воспаление - и так видно, что ребенок здоров
__________________
Svetokok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena