Как понять аллергия на новую смесь или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 15:09   #1
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584
Как понять аллергия на новую смесь или нет?



Не могу ребенку подобрать смесь. Первая наша смесь была Малютка, дня через 3 на личике высыпали мелкие красные прыщики (как при потничке), но немного, перешли на НАН, тоже самое, сейчас перешли на Тему ГА. Переходила постепенно, давали по 30гр Темы, остальное докармливала НАНом, так дня 3, затем заменяла одно кормление в день Темой, вроде и прыщики стали проходить, личико стало чистеньким почти, вот уже дня 3-4 кушаем только Тему, а сегодня утром опять появились эти прыщики , причем начинаются они всегда с одной только щеки, а через день появляются и на другой. Как понять это на Тему начинается аллергия или все еще остаточное от НАНа выходит? и посоветуйте какую нибудь еще смесь пожалуйста у кого детки аллергики. Только не надо писать, что надо посоветоваться с врачом, у нас такой врач, что для нее самая лучшая смесь это НАН (по ее совету начали ее кушать) и даже когда началась аллергия (она ее видела) все равно продолжала говорить что она самая лучшая и не посоветовала больше никакой смеси, говоря о том что смесь часто менять нельзя маленьким (нам 2мес). Так что пусть лучше ребенок весь коркой что ли покроется, но НАН зато будем кушать самую хорошую смесь, БРЕД.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:42   #2
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


У вас чисто искуственное вскармливание или даете грудь?

Пишу как поняла я....Даете только смесь, и ничего более....Если сыпь прошла.....период 3 - 4 дня был.....Скорее, сыпь на новую смесь.
К сожалению, ГА - содержит короткие пептиды....поэтому аллергию может давать...
Следующий этап - это только гидролизаты. Но их все - таки желательно, чтобы назначала врач. Очевидно, гастроэнтеролог или педиатр....Если это все стойко и не уходит, то без визита к врачу ЗНАЮЩЕМУ вам не обойтись. Может, куда платно пойти?
А так тема есть в "особых" по аллергии - очень полезная. Лучше все вопросы там задавать - подскаджут знающие....
Кстати, в возрасте 2 мес - часто полноценно развивается аллергия....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:48   #3
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Да у нас только ИВ. Спасибо за ответ.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:16   #4
Эквилибристка
Активный участник
 
Аватар для Эквилибристка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Сосновка Land
Сообщений: 546


может вам безлактозную надо???
Эквилибристка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:32   #5
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Девочки, я тут вспомнила сегодня когда давала доче аквадетрим, что у меня у старшего была аллергия на него. Может это у младшей тоже на него, потому что, когда мы переводили ее на Тему я аквадетрим ей не давала, забывала, а вот как раз дня 2-3 назад, когда начали кормить уже одним Тёмой я снова начала давать аквадетрим и тогда у нее высыпало опять. Может на него? Я думаю, что если бы на Тему была, то при переводе ведь наверно еще хуже стало бы? попробую несколько дней не давать аквадетрим, понаблюдаю за щечками.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:29   #6
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
Девочки, я тут вспомнила сегодня когда давала доче аквадетрим, что у меня у старшего была аллергия на него. Может это у младшей тоже на него, потому что, когда мы переводили ее на Тему я аквадетрим ей не давала, забывала, а вот как раз дня 2-3 назад, когда начали кормить уже одним Тёмой я снова начала давать аквадетрим и тогда у нее высыпало опять. Может на него? Я думаю, что если бы на Тему была, то при переводе ведь наверно еще хуже стало бы? попробую несколько дней не давать аквадетрим, понаблюдаю за щечками.
У нас была аллергия на аквадетрим, полмесяца ломала голову что я не то ем, пока на него не подумала.

А вам вообще сколько месяцев?
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:41   #7
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Я бы гидролизат стала давать. Смеси с префиксом ГА вам уже не подходят, аллергия уже есть. Поэтому какой-нд Фрисопеп вам в помощь. Или козье, это Нэнни.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena