Куда исчезают медкарты? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 16:17   #1
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321
Куда исчезают медкарты?



Я всегда носила ребенкину мед. карту с собой. Так надежнее. Но у нас в поликлинике висит объявление большими буквами, что все карты необходимо сдать в регистратуру для контроля лечения детей. На очередном приеме у педиатра карту у меня забрали и потеряли. Причем прием вела не наша педиатр, а замещающая, т.к. наша болела. Регистратура естественно разводит руками, мол не знаем куда делась, мы не теряли. Педиатр вообще заявляет что не помнит пациентку с такой фамилией и знать ничего не знает про карту. Никто не виноват, а нам то что делать? Вся ребенкина история утеряна!
А у вас в поликлинике тоже заставляют сдавать карты в регистратуру? И как теперь ее восстанавливать?
__________________
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:35
ответ для Мамочка Полечки , на сообщение « Куда исчезают медкарты? »
  #2
Катерина Малина
Участник
 
Аватар для Катерина Малина
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 150


В моей пол-ке страшему ребенку тоже как то карту потеряли! (Так же как и у вас забрали на проверку...) Я два дня просто требовала найти ее и у педиатра(кот потеряла ее)и в регистратуре и в кабинете в котором эти карты хранятся! Конечно же никто ее не смог найти, тогда я поставив в известность участковую, просто в наглую пошла по кабинетам искать нашу карту! И нашла-таки, правда мне так ни кто и не смог объяснить как она попала в чужой кабинет. С тех пор карта всегда при мне и никто не пытается у меня ее забрать. И, теперь уже карту второго ребенка, естессно тоже))))) Может других и заставляют, но меня это не колышит, тк в след раз я могу ее просто не найти...
Катерина Малина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:40
ответ для Мамочка Полечки , на сообщение « Куда исчезают медкарты? »
  #3
Романуля
Участник
 
Аватар для Романуля
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 260


обратитесь к заведующей поликлиники и пусть она подключается и ищет. Деловые такие, потеряли и все и никто не виноват, а вам что теперь делать?
Романуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:47   #4
Miss_Dior_Cherie
Активный участник
 
Аватар для Miss_Dior_Cherie
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 338


Я после прививки,что называется "под шумок",утащила карту домой,чтоб у меня хранилась и чтобы не потеряли,т.к. уже несколько раз приходилось носиться по всей поликлинике в поисках карты. Так на следующее утро прискакала участковая медсестра с требованием отдать карту назад,и пока не отдам она от нас не уйдёт! И видите ли,мед.карта-это не наш,а ИХ документ,а у моего ребёнка всего 2 документа:полис и свид-во о рождении Пришлось отдать,только бы она отвязалась,но потом карту я всё равно забрала мне на их проверки пофиг.
__________________
Miss_Dior_Cherie is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:50
ответ для Мамочка Полечки , на сообщение « Куда исчезают медкарты? »
  #5
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


карту пропала в поликлинике-значит это их проблема,как ее восстановить.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:55   #6
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Ищите у в кабинете у заведующей.После проверки все проверяемые карты скапливаются там(их обычно там проверяют).А отнести в регистратуру у нее как правило "руки не доходят".
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:59   #7
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Miss_Dior_Cherie Посмотреть сообщение
И видите ли,мед.карта-это не наш,а ИХ документ,
это не "видите ли",а так и есть.Мед.карта-это внутренний документ поликлиники ,нужный в том числе и для отчетности.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:00   #8
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Ищите у в кабинете у заведующей.После проверки все проверяемые карты скапливаются там(их обычно там проверяют).А отнести в регистратуру у нее как правило "руки не доходят".
В нашей поликлинике так же
__________________
Пингвин_81 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:03   #9
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Miss_Dior_Cherie Посмотреть сообщение
Я после прививки,что называется "под шумок",утащила карту домой,чтоб у меня хранилась и чтобы не потеряли,т.к. уже несколько раз приходилось носиться по всей поликлинике в поисках карты. Так на следующее утро прискакала участковая медсестра с требованием отдать карту назад,и пока не отдам она от нас не уйдёт! И видите ли,мед.карта-это не наш,а ИХ документ,а у моего ребёнка всего 2 документа:полис и свид-во о рождении Пришлось отдать,только бы она отвязалась,но потом карту я всё равно забрала мне на их проверки пофиг.
А у нас наоборот, после прививки как раз не отдают.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:05
ответ для марго теттчер , на сообщение « это не "видите ли",а так и... »
  #10
Miss_Dior_Cherie
Активный участник
 
Аватар для Miss_Dior_Cherie
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
это не "видите ли",а так и есть.Мед.карта-это внутренний документ поликлиники ,нужный в том числе и для отчетности.
А меня этот документ,конечно же,никак не касается?
__________________
Miss_Dior_Cherie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena