ребенок в 6 мес. весит 5 кг и ест раз в 2 дня. что это? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2009, 01:48
ответ для olganga , на сообщение « ребенок в 6 мес. весит 5 кг и ест раз в... »
  #11
Varuna
Наш человек
 
Аватар для Varuna
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: СПб-Москва
Сообщений: 6 038


Цитата:
Сообщение от olganga Посмотреть сообщение
только что позвонили родственники из Псковской области и сообщили, что у моего племянника вышеуказанные проблемы. он ест только 200 г. смеси раз в два дня, больше есть отказывается катигорически. они его носили по врачам, делали узи и сдавали кучу анализов и ничего. куда обратиться, что делать????
а ребенок вообще кушать не просит?
до 6 месяцев он как ел? в первый месяц как питался? грудь ел или сразу смесь была? сколько весил в 1 мес, в 2, в 3?? какова была динамика прибавки/убыли? как часто писает/какает, сколько раз в сутки?
спрашиваю подробно, потому что это может быть каким-нибудь заболеванием пищеварительной системы, которое врачи в Псковской области и в глаза не видели
__________________
Женя
Сонечка 22.08.2003
Варюня 15.04.2008

"Мы поменяли не общественный строй. Не географию и климат. Не экономику, культуру или язык. И тем более - не собственную природу. Люди меняют одни печали на другие, только и всего." Довлатов
Varuna is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 02:03
ответ для olganga , на сообщение « ребенок в 6 мес. весит 5 кг и ест раз в... »
  #12
olganga
Наш человек
 
Аватар для olganga
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: ветеранов
Сообщений: 6 822


он все время плохо ел. прикорм тож отказывается есть. он прибавляет в весе, а потом резко обратно скидывает.
мама там уже умом тронулась. к ребенку даже докторов не подпускает. со стулом вроде все в порядке
olganga is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 02:04
ответ для Varuna , на сообщение « а ребенок вообще кушать не просит? до... »
  #13
Бемиготик
Мега-элита
 
Аватар для Бемиготик
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Живу на острове
Сообщений: 4 144


Думаю, вашим родственникам нужно выехать из Псковской области в город и обследовать ребенка срочно.
Я только не поняла, ребенок до 6 мес питался нормально, а потом перестал? или ситуация постепенно ухудшалась с рождения?
Бемиготик is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 02:09   #14
olganga
Наш человек
 
Аватар для olganga
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: ветеранов
Сообщений: 6 822


Цитата:
Сообщение от Бемиготик Посмотреть сообщение
Думаю, вашим родственникам нужно выехать из Псковской области в город и обследовать ребенка срочно.
Я только не поняла, ребенок до 6 мес питался нормально, а потом перестал? или ситуация постепенно ухудшалась с рождения?
ситуация ухудшается с рождения.
этот мальчик вымученный мамой. она 10 лет от бесплодия лечилась.
а теперь маму не уговорить. она в дом никого не пускает
__________________
olganga is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 02:10   #15
Kedi_Kadin
Элита
 
Аватар для Kedi_Kadin
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 501


согласна что нужно ехать оттуда. искать доктора (оа) в Москве или другом большом городе. Естесственно это не нормально. Куда смотрят доктора, я в шоке очему не проводят обследование? Надо настаивать.Если мама не подпускает к ребенку докторов, значит надо маму лечить тогда. Ужас, ужас...
__________________
"Любовь-это борьба. И главная опасность-желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым,тот проиграл. Нужно сжать зубы и быть жестким-тогда победишь...."

Kedi_Kadin is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 02:15   #16
olganga
Наш человек
 
Аватар для olganga
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: ветеранов
Сообщений: 6 822


Цитата:
Сообщение от Little_Mary Посмотреть сообщение
согласна что нужно ехать оттуда. искать доктора (оа) в Москве или другом большом городе. Естесственно это не нормально. Куда смотрят доктора, я в шоке очему не проводят обследование? Надо настаивать.Если мама не подпускает к ребенку докторов, значит надо маму лечить тогда. Ужас, ужас...
да я только к ночи узнала. нам раньше не звонили. буду завтра с ней разговаривать. по голове поеду настучу если не поймет. а вообще вы правы.
обследования все сделали и сказали, что поталогии нет
__________________
olganga is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 02:21
ответ для olganga , на сообщение « ситуация ухудшается с рождения. этот... »
  #17
Бемиготик
Мега-элита
 
Аватар для Бемиготик
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Живу на острове
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от olganga Посмотреть сообщение
ситуация ухудшается с рождения.
этот мальчик вымученный мамой. она 10 лет от бесплодия лечилась.
а теперь маму не уговорить. она в дом никого не пускает
Примерно представляю ситуацию с мамой.
ИМХО - нужен человек, к мнению которого она прислушается (может вы?) . Сказать ей, что все будет хорошо, а для этого нужно оставить сельских докторов, которые работают по принципу "само рассосется" и приехать (например) в Питер. Здесь лабораторий , в которых можно сдать анализы, навалом. Да и докторов разных немало.
Например вы смотрите хорошего неонатолога по отзывам с ЛВ, а там и телефон есть, можно договориться о встрече. И сообщаете эту инфу маме ребенка. Думаю она сейчас, как загнанный зверек, но из этого все равно нужно выходить
Бемиготик is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 02:27   #18
Kedi_Kadin
Элита
 
Аватар для Kedi_Kadin
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 501


Автор вы нам сообщайте как ситуация будет продвигаться. Я щас как спать буду незнаю Копец
__________________
"Любовь-это борьба. И главная опасность-желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым,тот проиграл. Нужно сжать зубы и быть жестким-тогда победишь...."

Kedi_Kadin is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 02:28
ответ для olganga , на сообщение « ребенок в 6 мес. весит 5 кг и ест раз в... »
  #19
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Ну,скажем так..

надо искать причину..возможно,что-то вроде целиакии.юможет быть тяжелая форма непереносмости какого-то белка,продукта..
для того,чтобы выснить,надо проходить обследования.Неужель мама хочет потерять "вымученого ребенка"?

у свекрови ситуация была более напряженной когда-то давно...дочка в год весила 6.500.Ничего не ела,отказалась от груди.и ей папа готовил на выбор по 5-6 вариантов на прием,только ,чтобы она хоть что-то скушала.
Сейчас тетенька жива и здорова и есть у нее своя дочка.Кстати, с которой тоже в плане кормления было все непросто.

насчет обязательного введения прикорма..что давно пора..позвольте,конечно...
но мои бэйби в 6 месяев исключительно грудного вскармливания опережали по весу всех,кого можно было)
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 02:30
ответ для Varuna , на сообщение « а ребенок вообще кушать не просит? до... »
  #20
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
а ребенок вообще кушать не просит?
до 6 месяцев он как ел? в первый месяц как питался? грудь ел или сразу смесь была? сколько весил в 1 мес, в 2, в 3?? какова была динамика прибавки/убыли? как часто писает/какает, сколько раз в сутки?
спрашиваю подробно, потому что это может быть каким-нибудь заболеванием пищеварительной системы, которое врачи в Псковской области и в глаза не видели
+100
конечно,надо смотреть и на ребенка и на динимаику его развития до этого..
__________________
примпапа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena