Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.11.2008, 16:53   #71
OlgaBelka
Старожил
 
Аватар для OlgaBelka
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ЛО ВСеволожск
Сообщений: 1 032


Да, мошоночная форма ожна из сложных - главное не паникуйте и крепитесь. Наберите в Яндексе гипосподия - и посмотрите картиник - примерно будете иметь представление как происходит операция как писюньчик выглядит До и После, там по-моему и при вашей форме тоже фото есть.
Нам в Москве - дали направление за квотой на бп операцию выписал зав отделения (клиника городская, а мы областыные по документам), при наличии полиса и регистраци, я ездила в департамент здравоохранения г. М и получала там квоту - т.е. поступаю на госпитализацию с квотой - они выставляют счет департаменту - а те в свою очередь страховой компании - по полису.
С момента назначения до операция у нас прошло 4 недели - это время дается на сбор всех документов, анализов и тд. Самое главное - чтобы малышастик был здоровенький иначе могут не взять.
Про нас - мы выздоровили, в понедельник собираемся сдавать анализы - если хорошие - поеду к врачу - спрашивать как быть - у них или уже в Питере оперироваться.
OlgaBelka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 23:14
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #72
soulriver
Наш человек
 
Аватар для soulriver
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 186


Спасибо за ответы девочки. То есть шрамы в любом случае остануться? Я думала вообще ему в будущем не говорить что такое у нас было..
OlgaBelka Держу за вас кулачки! Обязательно пишите - как у вас дела продвигаются! И сколько вашему малышу сейчас?
Женька* А у нас писюн вообще без крайней плоти- головка совсем обнажена- мы так родились- это очень плохо? Нужна кожа оттуда для операции?
soulriver is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 23:34
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #73
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Не говорить вряд ли получится - за этим местом следить надо, я слышала, что особенно важно контролировать период созревания - вдруг спайки какие образовались, свищи могут появиться... А крайняя плоть, вроде нужна, ну да они найдут откуда еще можно материал взять.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 21:49
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #74
soulriver
Наш человек
 
Аватар для soulriver
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 186


Я вот думаю, что хотела бы сделать операцию как можно раньше.. Не позже года- полутора. Если идти по бесплатному пути- не могут меня завернуть- сказать - приходите там года в три? Имеют они право?
И еще у меня вопрос тут в голове крутится- было ли у вас во время беременности что-то не так? Я пила антибиотики на раннем сроке и грипп в 16 недель, но без температуры. Таблетки пила вроде когда еще слишком рано было- 2-3 недели беременности, а болезнь была когда уже заложены были половые органы.. С чего вдруг такая беда нам досталась?.. Врач, которая вела Б говорит, чтобы шли к генетикам в следующий раз перед планированием новой Б.
soulriver is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 22:32
ответ для soulriver , на сообщение « Я вот думаю, что хотела бы сделать... »
  #75
Ivanka
Наш человек
 
Аватар для Ivanka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 332


soulriver, я пила гормональные таблетки всю беременность. Причем я очень переживала, когда мне их назначили. Была у трех врачей. Двое говорили попить не много, недолго и все. а моя врач настаивала пить почти до окончания беременности. я ей поверила. Пила. Теперь не знаю что и думать...
Ivanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 01:44
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #76
OlgaBelka
Старожил
 
Аватар для OlgaBelka
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ЛО ВСеволожск
Сообщений: 1 032


Знаете, девочки, я много читала о нашей общей проблемке - один мальчик из 150 рождается с какой-либо формой гипосподии, и ученые до сих пор не выяснили - наследственность это или же какй-то сбой при развитии в материнской утробе. Так вот - я склонна верить 1ой теории - ткт родной младший брат моего мужа - имеет венечную фоому. Ему 20 лет а операцию ему свекровь не делала - ему в 7 лет только расширили канал. Я с ним говорила он сказал, что искревления нет - ну да, писаю и 'frekzn выходит не из той дырочки - при этом все нормально - у него нет комплекса и никакого дискомфорта. Какой сказал наш врач - оперировать нужно - хотя бы из эстетических соображений - и вроде как не понятно - можно и до старости прожить - а потом раз и проблема и что тогда... Плюс в подростковом возрасте может возникнуть психологическая травма - я не как все. На мой вопрос "а вы бы сделали операцию своему ребенку?" он твердо ответил "ДА". Мда - палка о 2ч концах - у нас просто уже настолько явное искревление так что оперироваться надо.
Ой, терпения нам всем и здоровья всем деткам.
OlgaBelka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 22:42
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #77
soulriver
Наш человек
 
Аватар для soulriver
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 186


А почему никто маленьким деткам совсем не оперирует? Я как раз хочу как можно раньше, чтобы искривления не было..
soulriver is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 23:20   #78
OlgaBelka
Старожил
 
Аватар для OlgaBelka
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ЛО ВСеволожск
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от soulriver Посмотреть сообщение
А почему никто маленьким деткам совсем не оперирует? Я как раз хочу как можно раньше, чтобы искривления не было..
Вы бы особо не торорпились, простите за давление. Знаете - операция очень тяжелая и длительная, там глубокий наркоз - поэтому лучше пусть немного подрастет - хотя врачам виднее. А вы только у одного уролога консультировались? Может есть смысл еще чтобы посмотрели? Ну и потом у малоюток там писюньчика почти нет 0 на чем оперировать - а вот подрастет и тогда видно будет, но я не говорю чтоб тянуть до 10 лет.
OlgaBelka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2008, 19:53
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #79
soulriver
Наш человек
 
Аватар для soulriver
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 186


Пойду к двум врачам- на Авангардную и в Педиатр. Академию. Посмотрим что скажут..Девочки- если сравнивать эти две больницы- где лучше по вашему мнению?
Мне сегодня хирург в поликлинике сказала, что у нее одна пациентка получила для сына квоту на операцию в Москву к Файзулину (или как его там-не помню). Это интересно как? Реально или байки..
OlgaBelka а немного подрастет- это по вашему на сколько? У моего малыша мошоночная форма- как ему писать когда подрастет- сидя? Я не хочу, чтобы у него были комплексы, что он не такой или над ним смеялись. +Нам сказали, что нас ждет искривление по мере роста писюна, если не оперировать.

А у кого была операция в раннем возрасте? Во сколько вы сделали?
soulriver is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2008, 20:04
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #80
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


мы сделали сегодня операцию! у сына венечная форма. Операция длилась 1.5 часа, но доктор сделала ее в 1 этап, а не в 2. . Только отошел от наркоза. Болит конечно. Лежит с катетером.
Заплатили ок. 20000. Кому интересно, могу написать подробности.
__________________
Kirushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena