Хочу красивую осанку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 11:26   #1
n_ira78
Участник
 
Аватар для n_ira78
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Фрунзенский район.
Сообщений: 147
Хочу красивую осанку



Девчонки, после рождения ребенка, как и у многих, стала болеть и не гнуться спина (ребеночек тяжеленький получился). И так-то ровной никогда не была, а теперь чувствую, чтобы выпрямить спину и не сутулиться нужно прикладывать к этому усилия, присутствует постоянный дискомфорт. Посоветуйте- каким спортом заняться, чтобы хоть немного быть поровней. Может танцы?
n_ira78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 12:32
ответ для n_ira78 , на сообщение « Хочу красивую осанку »
  #2
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Если есть нарушения осанки,то исправить их в вашем возрасте будет очень тяжело.Костная ткань уже сформирована.Единственное что это стоит укреплять мышцы спины и связки.Тогда худо-бедно будете спинку держать.И главное самоконтроль,не расслабляться.Старайтесь всегда думать о том как стоите и как сидите.А спорт- и танцы, и плавание и йога,и многое другое.Просто во время танцев вам придется больше внимания на осанку обращать.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 16:18
ответ для n_ira78 , на сообщение « Хочу красивую осанку »
  #3
Sandreene
Активный участник
 
Аватар для Sandreene
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Гражданка, Токсово
Сообщений: 443


беговые лыжи - отлично укрепляют мышцы спины, осанка восстановится!
Sandreene is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 17:37
ответ для n_ira78 , на сообщение « Хочу красивую осанку »
  #4
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


С такими симптомами, как БОЛЕТЬ И НЕ ГНУТЬСЯ советую Вам для начала обратиться к врачу, дабы исключить такие проблемы спины как грыжа, остеохондроз и прочие "радости" особенно порой актуальные после беременности... Если что то подобное есть, то работать со свободным весом и в обще многие упражнения просто противопоказаны, можно не только не получить желаемое, а еще и усугубить реальное. Если что то есть, то ЛФК и плавание Вам в помощь, и осанку исправят и спинку подлечат. Если же все ок и дело просто в застойных явлениях, слабом мышечном корсете, то конечно вперед в зал, и укреплять не только мышцы спины, а обязательно мышцы пресса, так как они не менее важны для ровной осанки. Но для начала к врачу
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 20:40
ответ для n_ira78 , на сообщение « Хочу красивую осанку »
  #5
Kissy
Участник
 
Аватар для Kissy
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 258


Поддерживаю предыдущего оратора - спина у нас одна, о ней заботиться надо. Плавание отлично помогает ее восстановить, но вот у меня, к сожалению, уши не пригодны для бассейна (. Остановилась на йоге, боли снимает отлично. А, еще домой купила фитбол, сижу на нем регулярно, когда работаю, тоже помогает держать осанку, на нем сутулой просто невозможно сидеть.
Kissy is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:29
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « С такими симптомами, как БОЛЕТЬ И НЕ... »
  #6
n_ira78
Участник
 
Аватар для n_ira78
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Фрунзенский район.
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
С такими симптомами, как БОЛЕТЬ И НЕ ГНУТЬСЯ советую Вам для начала обратиться к врачу, дабы исключить такие проблемы спины как грыжа, остеохондроз и прочие "радости" особенно порой актуальные после беременности... Если что то подобное есть, то работать со свободным весом и в обще многие упражнения просто противопоказаны, можно не только не получить желаемое, а еще и усугубить реальное. Если что то есть, то ЛФК и плавание Вам в помощь, и осанку исправят и спинку подлечат. Если же все ок и дело просто в застойных явлениях, слабом мышечном корсете, то конечно вперед в зал, и укреплять не только мышцы спины, а обязательно мышцы пресса, так как они не менее важны для ровной осанки. Но для начала к врачу
А к какому врачу идти? К ортопеду?
n_ira78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:45
ответ для n_ira78 , на сообщение « Хочу красивую осанку »
  #7
weda
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 594


Сходите к остеопату хорошему, и полечит и осанку поправит, но потом надо будет регулярно наведываться.
weda is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 01:08
ответ для n_ira78 , на сообщение « Хочу красивую осанку »
  #8
Helenn
Участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 115


Да спину надо обязательно проверить. сделать снимки. Сходите к ортопеду или к хорошему мануальному терапевту - он Вас и направит - на МРТ и ренген. Спина - это дерево жизни. И я это понимаю очень хорошо, потому как несколько лет посвятила поискам путей к выздоровлению и лечению спины и шеи.
Helenn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena