Таллин. Нужны советы! - Страница 850 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 22:50
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #8491
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Может кто подскажет, где в Таллине можно часы купить (например, Tissot, Certina)? Дешев ли ли они там будут чем у нас?
Людмила26 is offline  
Старый 24.03.2011, 23:37
ответ для Galaktika , на сообщение « http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fpage/... »
  #8492
yancha
Элита
 
Аватар для yancha
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от Galaktika Посмотреть сообщение
http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fpage/sights/churches#!p_314 (Башня церкви Олевисте)Сюда можно подняться. Правда винтовая лестница - это что-то Зато весь Таллинн как на ладони .
Очень колоритное местечко и кормят вкусно и поюТЬ http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fpage/goodtime/dining/pubsbars#!p_96501
Спасибочки - завтра и опробуем)
yancha is offline  
Старый 25.03.2011, 09:13   #8493
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Людмила26 Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, где в Таллине можно часы купить (например, Tissot, Certina)? Дешев ли ли они там будут чем у нас?
http://www.goldtime.ee/index.php?alam=52

этот магазин оформляет такс-фри.
пупс is offline  
Старый 25.03.2011, 10:36
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #8494
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Скажите, пожалуйста, насколько выгодно покупать Tallinn card? Жить планируем недалеко от центра, т.е. передвигаться пешком. Музеев планируем посетить немного, но я посмотрела, что и в кафе-ресторанах скидка есть. Еще муж загорелся сходить на картинг или в бильярд (там 1 час бесплатно). И если мы едем вчетвером - можно купить одну карту на всех? И что там за подарки обещаны в некоторых кафе и магазинах?
ilkam is offline  
Старый 25.03.2011, 10:54   #8495
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, насколько выгодно покупать Tallinn card? Жить планируем недалеко от центра, т.е. передвигаться пешком. Музеев планируем посетить немного, но я посмотрела, что и в кафе-ресторанах скидка есть. Еще муж загорелся сходить на картинг или в бильярд (там 1 час бесплатно). И если мы едем вчетвером - можно купить одну карту на всех? И что там за подарки обещаны в некоторых кафе и магазинах?
Я считала для своей семьи ( 2 взр+2 подростка), мне показалось не выгодным Т.к. мы общественным транспортом не пользуемся и фанатично по музеям не бегаем.
Одну карту на всех купить нельзя. В Олде Ханса в подарок дают орешки.
П.С. Я делала в этой теме выкладку, сейчас поищу.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline  
Старый 25.03.2011, 11:06
ответ для Valerissa , на сообщение « А какие музеи по плану? Кстати, в... »
  #8496
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Valerissa Посмотреть сообщение
А какие музеи по плану?
Кстати, в ноябре в старом городе откроется каток - с картой бесплатно, а так с человека 5.75 евро))
Ребёнку будет интересен зоопарк - 5.75 взрослый билет, 2.88 -детский. До зоопарка бесплатно на общественном транспорте (а так около 2х евро туда-обратно).
Прокат забавной конструкции "велосипеда на 7 мест" по названием Сonference bike - 15,98 EUR (делим на 4х = 4 евро). С картой бесплатно 1 час.

Собственно , детская карта (13 евро) при таком раскладе уже окупается. Но это программа максимум на 1 день, если никуда не торопиться. А ведь есть ещё куча музеев, в том числе детских!

У нас (3 взрослых) карта на 48 часов окупилась более чем в 2 раза, хотя мы ходили всего 2 дня. Даже не считая выгоду от кафе, ресторанов и нашего проезда.
Это к вопросу, выгодна ли она и зачем она вообще нужна.

Конечно , это Ваш личное дело что делать в Таллине, но я предпочитаю отжать максимум возможностей и эмоций!
Цитата:
Сообщение от Valerissa Посмотреть сообщение
Кстати, вместо Kalev Spa 2.5 часа за 50% можно пойти в Aqua Spa на 1.5 часа бесплатно.
Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Вот мои подсчеты ( мы будем в Таллине с 3-го по 5-е)
ТС на 48 часов: 28х3+15=99 евро
1-й день
Приезд, обед.
Калев Спа
Скидка по ТК 50% цена билета 9.59евро -50% за 4-х 20евро
Семейный билет 26 евро
Экономия по ТС 6 евро

Ужин Пеперсак
Скидка по ТС 10%
Экономия до 400руб или 10 евро

2-й день
Познавательный центр «Энергия»
семейный билет (мать, отец и до 2-х детей) 110 kr
по ТС бесплатно
Экономия 110крон или 350руб

Обед в Бирхаусе (с 12 до 14) (если не успеваем, то в ТЦ Норд)
Tallinn Card: 10% скидки на все блюда и разливное пиво (во время happy hour с 12-14 скидка с ТС не действует).
Экономия либо 0 либо 10евро максимум.


Научный центр Ahhaa
Семейный билет 185 EEK (11.82 EUR)
По ТС бесплатно
Экономия 185 кр

3-й день выспаться и домой
На зоопарк времени уже не остается, каток детям не интересен, а транспортом мы пользоваться не планируем.

Мы в Таллине не первый и , надеюсь, не последний раз, поэтому не вижу смысла "выжимать максимум". ИМХО.

П.С. Допускаю, что с маленькими детьми ТС более выгоден, или для тех кто еще не знаком с городом.
Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Вот и я посчитала, что в магазинах и ресторанах нам столько не купить, чтобы скидки оправдали карту. Да и на транспорте надо с утра до вечера ездить, не вылезая.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline  
Старый 25.03.2011, 11:20
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #8497
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Мдя, большое спасибо! Если одна на четверых не прокатит, то нам оно не надо
ilkam is offline  
Старый 25.03.2011, 20:13
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #8498
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


мы с подругой покупали ТС. Я её, кажется, всё-таки окупила при стоимости её 32 евро (а не 28, с НГ подорожали!), если бы не купила, то потратила бы вроде 33 евро а подруга даже близко не окупила. Не стоит она таких денег, ИМХО, ни разу. Очень дорого, нафиг-нафиг. Объясню, почему. Налицо явное противоречие между тесными временными рамками (срок действия ЕС, да и просто срок поездки - редко кто приезжает в Таллинн надолго) и необходимостью впихнуть в эти рамки как можно больше "скидочных достоприм". Ну не получится физически сбегать в 4-5 музеев в 1 день! или это будет совершенно несерьёзно. И в "Бир Хаусе", например, 2-3 раза в день есть не получится... да даже если 1 раз ОЧЕНЬ ХОРОШО поесть, то чтобы оправдать 10%-ной скидкой ТС, нужно очень большой семьёй ехать! а транспорт - отдельная статья: по Старому городу на нём не поездишь, а так... ну, в Кадриорг 1 раз... ну, в Р-а-М 1 раз... куда ещё??? Экскурсия автобусная - отстой совершенный, я уже писала, вроде есть ещё нормальная пешеходная+автобусная, но с детьми это нереально...
короче, моё мнение - не стоит покупать.
Если нужно, распишу, куда я ходила за 48 часов с ТС - докажу, что зря купила. Только лишний раз ждала трамвая, а муж с ребёнком быстрее меня пешком дошли
(правда, мы жили в "Калев СПА" - минус расходы и соответственно скидки на аквапарк...)
BeStran is offline  
Старый 25.03.2011, 20:32
ответ для BeStran , на сообщение « мы с подругой покупали ТС. Я её,... »
  #8499
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
мы с подругой покупали ТС. Я её, кажется, всё-таки окупила при стоимости её 32 евро (а не 28, с НГ подорожали!)
Ничего себе подорожала
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline  
Старый 25.03.2011, 23:03
ответ для пупс , на сообщение « http://www.goldtime.ee/index.php?alam=52... »
  #8500
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
http://www.goldtime.ee/index.php?alam=52

этот магазин оформляет такс-фри.
Спасибо!

А от какой суммы такс фри и сколько? И где ее получать в Питере по приезду?
Людмила26 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena