Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 15:31   #101
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Я считаю, если мой реб пойдёт мести улицу, ничего страшного с ним не случится. Наберётся жизненного опыта, посмотрит что к чему, и сам поймёт зачем НАДО УЧИТЬСЯ!!!
Лично меня бесят родители, которые пытаются запихнуть своего сыночка в универ, только чтоб отсрочка от армии была ИМХО.
Только сертификат ЕГЭ действителен 2 года. Пересдать сможете?
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:20   #102
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Может подскажете? Кроме официантки и продавца? Кстати, и продавцы только от 20 нужны.
Да пожалуйста. Тем же лаборантом, курьером или экскурсоводом. В Артиллерийском музее, я уверена, опять дефицит экскурсоводов Дворники тоже постоянно требуются, особенно сейчас. Администраторы мини-отелей (есть вариант только по выходным).

Мои студенты сплошняком промоутерами шли (15-16 лет), но это на любителя.

Самое выгодное лаборантом в свой же ВУЗ идти. З/п копейки, конечно, зато по учёбе куча льгот сразу.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:29
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #103
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Здравствуйте, и я к Вам. Старшей 18 было весной - и все
Никаких льгот. Иногда удается пройти по удостоверению в Эрмитаж или зоопарк.

Девочки, а какие доки нужны для социальной стипендии?
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:48
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Да пожалуйста. Тем же лаборантом,... »
  #104
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Да пожалуйста. Тем же лаборантом, курьером или экскурсоводом. В Артиллерийском музее, я уверена, опять дефицит экскурсоводов Дворники тоже постоянно требуются, особенно сейчас. Администраторы мини-отелей (есть вариант только по выходным).

Мои студенты сплошняком промоутерами шли (15-16 лет), но это на любителя.

Самое выгодное лаборантом в свой же ВУЗ идти. З/п копейки, конечно, зато по учёбе куча льгот сразу.
Вы, видимо, немного не в теме про подработки. Мы искали вариант на лето - глухо.
Все перечисленные Вами вакансии АБСОЛЮТНО не подходят девочке в 18 лет без образования. Ну, если только лаборантка в ВУЗЕ, но в ее альма-матер ставки лаборантов получают преподаватели. Кстати, ставка лаборанта - 5100. Только на проезд, на обед уже не хватит.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 19:33
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Вы, видимо, немного не в теме про... »
  #105
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


У меня старший сын (17 лет) учиться в колледже и работает каждый день с 16(17-30) до 23-00 в фирме которая продает интернет и телев. ( название точно не знаю) диспетчер на телефоне (обзванивает клиентов по телефону) получает прилично. Раньше в14-15-16 лет ( после школы и в выхи) листовки раздавал очень доволен был. Сам все находил я даже и иногда и не знала что работает, подарит цветок и говорит - мама это тебе и улыбается.... Приятно. Мальчик из не простых, характер еще тот. Говорит. что работу всегда найти можно.
__________________
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 19:48
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Вы, видимо, немного не в теме про... »
  #106
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Вы, видимо, немного не в теме про подработки. Мы искали вариант на лето - глухо.
Все перечисленные Вами вакансии АБСОЛЮТНО не подходят девочке в 18 лет без образования. Ну, если только лаборантка в ВУЗЕ, но в ее альма-матер ставки лаборантов получают преподаватели. Кстати, ставка лаборанта - 5100. Только на проезд, на обед уже не хватит.
Учитывая, что в музее экскурсоводами со мной работали ребята 17 лет, студенты 1 курса (я туда пришла на 4-ом) - не знаю что там неподходящего Вашей девочке.

5100 - шикарная ставка для лаборанта. В моём ВУЗе преподы с уч.степенью получают 10 т.р. - на этом фоне девочке в 18 конечно западло за 5100 работать . И это, простите, где ж она у Вас обедать собирается? И на чём ездить? Потому как проезд стоит в районе 700 р./месяц на 4 вида транспорта. А бизнес-ланч в ресторане - 120-150 р.

Конечно, если Вы искали на лето без образования за 30 т.р. - то глухо, тут я согласна. Мы, наверное, имеем ввиду разные вещи когда говорим "подработать".

Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Девочки, а какие доки нужны для социальной стипендии?
Вся информация должна быть в профкоме ВУЗа.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:34
ответ для ANatysik , на сообщение « Здравствуйте, и я к Вам. Старшей 18... »
  #107
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


[QUOTE=ANatysik;72903155Девочки, а какие доки нужны для социальной стипендии?[/QUOTE]

Доки сдавали в МФЦ, можно позвонить и узнать. Справка из универа(колледжа), что стипендию не получает( или получает) за 3 месяца, действительна 1 месяц.С родителей доки о з\плате и все св-во о родж, паспорт род и студента, св о браке и тд.
__________________
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:06   #108
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Может подскажете? Кроме официантки и продавца? Кстати, и продавцы только от 20 нужны.
Диспетчер в колл центре, няня (во второй половине дня из школы-сада забирать и на кружки водить), оператор ПК, да много всего, той же уборщицей - кто хочет, тот найдёт. Кстати, среди моих знакомых есть девушка, которая, учась в ВУЗе, и будучи золотой медалисткой, работала официанткой, и заработала себе.... на мерседес. Другая,работала со мной помощником менеджера, получала около 30т.р, и опять таки училась)))) Было бы желание и цель, а добиться всего можно.
__________________
NataliK is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:19   #109
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Учитывая, что в музее экскурсоводами со мной работали ребята 17 лет, студенты 1 курса (я туда пришла на 4-ом) - не знаю что там неподходящего Вашей девочке.

5100 - шикарная ставка для лаборанта. В моём ВУЗе преподы с уч.степенью получают 10 т.р. - на этом фоне девочке в 18 конечно западло за 5100 работать . И это, простите, где ж она у Вас обедать собирается? И на чём ездить? Потому как проезд стоит в районе 700 р./месяц на 4 вида транспорта. А бизнес-ланч в ресторане - 120-150 р.

Конечно, если Вы искали на лето без образования за 30 т.р. - то глухо, тут я согласна. Мы, наверное, имеем ввиду разные вещи когда говорим "подработать".



Вся информация должна быть в профкоме ВУЗа.
Автобус до Гатчины в оба конца - 90 руб., маршрутка до Питера и обратно - еще 140. Продолжать?
зы. А по- поводу "западло", давайте не будем подобные выражения к детям применять, к моим , во всяком случае, не стоит.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:25
ответ для RittaF , на сообщение « Интересно, а что тут может бесить??... »
  #110
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от RittaF Посмотреть сообщение
Интересно, а что тут может бесить?? Была бы еще армия нормальная...А так..все средства хороши, чтобы защитить своего ребенка. ИМХО
Вот-вот с этого всё и начинается. Сначало отмазать мальчика от армии, запихнув его в универ. Потому что армия- кочмаррр, и наплевать, что мальчик учиться не хочет. Мама лучше знает, что для мальчика хорошо, а что плохо. Потом надо устроить маленького на работу. И чтоб не уставал и не переутомлялся и чтоб зарплата большая. А потом самое страшное. Вокруг мальчика начинают крутиться всякие вертихвостки, которые так и норовят бедненького в ЗАГС затащить.
Извените, если кого обидела. Накипело чего-то.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena