Ну очень понравилась книга! - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 21:28
ответ для юлечка , на сообщение « нет, и честно гря я тоже не читала,... »
  #3101
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Все остальное- не в курсе, приму к сведению, сама, стыдно признаться, не читала, либо прочитала, но не запомнилось..
Так я тоже это "остальное" только в своем почтенном возрасте освоила Например, "Ход зеброй" дочка сама выбрала в Лабиринте - она частенько подсматривает, когда я там книжки выбираю или рецензии читаю.
Сначала, видимо, взгляд за обложку зацепился, я ей дала почитать аннотацию, рецензии (что это не совсем развлекательная литература) - она осталась при своем мнении. Заказали - право "первой читки" её - соответственно, я уже после неё прочитала.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:00
ответ для Lyulya , на сообщение « Девочки, ни у кого, случайно, нет... »
  #3102
Takriotka
Элита
 
Аватар для Takriotka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Заколдованная планета
Сообщений: 2 226


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Девочки, ни у кого, случайно, нет книжки Пожидаевой Война, блокада, я и другие?
У меня у дочки в школе библиотекарь так хорошо порекомендовала книгу детям, что мне уже весь мозг вынесли
Она ПожЕдаева. Но это только хуже. Потому что на Алибе она в единственном экземпляре и стоит 1800=.
А редкие отзывы прочитавших подтверждают слова Вашего библиотекаря.
__________________
"То, что мне становятся впору мои юношеские шмотки, приятно, но фигня. Главное, я влезла в качели, которые еще осенью были мне малы!"
"Ждем начала пубертатного периода. Ежели чего, посадим в пустой комнате на матрасик с кашей..." (с) Варелка.
Takriotka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:08   #3103
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за подсказки и внимание.
Верн -боюсь, что рано (не по возрасту, а по восприятию,ведь нельзя же ничего художественного не читать, и сразу Верна), описаний много, не интересует.
Дойл- не пробовала, попробую.
Даррелл- давала, вслух читаю ей сама- отлично, хихикает, сама- нет. Я беру ей книги, в итоге все сама по 20-30 разу перечитываю и все.
"Маленький принц"- нравится,но прочла только после прослушивания чудесной аудиосказки.
Гулливер- не пошел даже после аудиосказки.
Крапивин - мое детство, все подпихивала, и Острова, и Мушкетера- никак.
"Денискины рассказы" и Остера читала все вслух, нравилось, но чтоб взять самой и перечитать- неее
В лет 6 тащилась от "Алисы" Кэррола, счас предлагаю- нет.

все остальные рекомендации возьму на заметку, попробую.
ПыСы Сходила сама в школьную библиотеку, взяла "Целоваться запрещено" (видимо, из-за названия). Прочитала достаточно быстро (для нее). Это единственный успешнй опыт.
а я Майн Рида советовала... не рассматриваете как вариант?
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:09
ответ для ola , на сообщение « Так я тоже это "остальное" только в... »
  #3104
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Так я тоже это "остальное" только в своем почтенном возрасте освоила Например, "Ход зеброй" дочка сама выбрала в Лабиринте - она частенько подсматривает, когда я там книжки выбираю или рецензии читаю.
Сначала, видимо, взгляд за обложку зацепился, я ей дала почитать аннотацию, рецензии (что это не совсем развлекательная литература) - она осталась при своем мнении. Заказали - право "первой читки" её - соответственно, я уже после неё прочитала.
Спасибо, успокоили. А то я немного волнуюсь, когда не знаю про книги, стараюсь все новинки, особенно подростковые через себя первоначально пропускать, чтоб было что обсудить, только обсуждать не с кем... пока. Подрастает мелкий, которого за уши не оттащить от книг, но пока сам еще не освоил.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:11   #3105
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
а я Майн Рида советовала... не рассматриваете как вариант?
Чессгря, он у меня в детстве не пошел, не помню, почему, может рано дали,в 8 лет пыталась. Потом как-то руки не дошли, надо восстановить пробел, кстати, спасибо, что напомнили.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:17   #3106
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Чессгря, он у меня в детстве не пошел, не помню, почему, может рано дали,в 8 лет пыталась. Потом как-то руки не дошли, надо восстановить пробел, кстати, спасибо, что напомнили.
в 8 лет это точно рано... Мне помню во 2 классе подарили Оцеола вождь Семинолов.. совсем в 8 лет никак.. а вот в 11-12 отлично.. особенно книги, которые я написала выше - они понравились намного больше, до сих пор помню своё впечатление о них.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:21   #3107
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили. А то я немного волнуюсь, когда не знаю про книги, стараюсь все новинки, особенно подростковые через себя первоначально пропускать, чтоб было что обсудить, только обсуждать не с кем... пока. Подрастает мелкий, которого за уши не оттащить от книг, но пока сам еще не освоил.
я ещё что вспомнила - может Робинзон Крузо ей почитать? Очень впечатляющее .. тем более я недавно купила для дочери хорошее издание и сама с удовольствием за 3 дня перечитала. Если интересно, найду как обложка выглядит. Она с чёрно-белыми картинками, но очень качественная бумага и приятно держать в руках, думаю своей лет в 10 дать почитать, а может и раньше, книга как раз в таком возрасте становится понятной.

Ещё купила недавно красивое издание Остров сокровищ, тоже с картинками.. Без картинок моя пока отказывается читать, а эту книгу уже поставила на полке поближе
Также в планах Гулливер, но вам уже выше о нём советовали.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:33   #3108
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


В Робинзоне Крузо Дефо начало книги достаточно серьезное, даже начитку не все дети выдерживают. Там много рассуждений о религии, философии, а уже потом сюжет ,который все помнят.. Думаю для девочки будет не интересно.
У нас в классе девочки читают Чарскую, а сыну понравилось Проданный смех, Чернильное сердце и сейчас читает Васек Трубачев и слушает Калле сыщика это из последнего.Еще интересно Кортик, Бронзовая Птица, Тимур и его команда-у нас на ура это прошло.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:40   #3109
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
В Робинзоне Крузо Дефо начало книги достаточно серьезное, даже начитку не все дети выдерживают. Там много рассуждений о религии, философии, а уже потом сюжет ,который все помнят.. Думаю для девочки будет не интересно.
У нас в классе девочки читают Чарскую, а сыну понравилось Проданный смех, Чернильное сердце и сейчас читает Васек Трубачев и слушает Калле сыщика это из последнего.Еще интересно Кортик, Бронзовая Птица, Тимур и его команда-у нас на ура это прошло.
мне лично было интересно именно в этом возрасте... я про Робинзона... По мне так именно начало такое, что не оторваться потом, хочется читать и читать...
Чарская мне показалась очень скучной...

Вот ещё не из классической литературы вспомнила - Лемони Сникетт или тридцать три несчастья, там целая серия и если заинтересует, то можно подсунуть продолжение. Моя уже хочет (в 8,5 лет) её почитать после просмотра фильма.

Моей ещё понравился фильм Бронзовая птица, но книгу пока давать не буду, сомневаюсь, что поймёт сейчас. Особенно учитывая то, что уже не советское детство. На нас эти книги производили больше впечатления, чем у наших детей.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:45   #3110
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Ещё о животных - Фарли Моуэт. А рассказы его про эскимосов - это на постарше, мне очень понравились.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena