Лицей № 30 - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 20:50
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #971
Монашка
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 185


Вопрос тем, кто поступал в 5 класс. Скажите пож-ста, как проходил экзамен? Как долго? Был ли перерыв? Я так поняла, что были 5 основных задач и несколько второстепенных?
Монашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 20:55
ответ для Монашка , на сообщение « Вопрос тем, кто поступал в 5 класс.... »
  #972
Арина-Федя
Ветеран
 
Аватар для Арина-Федя
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
Вопрос тем, кто поступал в 5 класс. Скажите пож-ста, как проходил экзамен? Как долго? Был ли перерыв? Я так поняла, что были 5 основных задач и несколько второстепенных?

Был диктант около 45 минут без перерыва, и 1.5 часа математика сначало тест из 13 задач, где нужно было написать ответ без объяснения, на него давали 30 мин, потом перерыв 10-15 мин и 3 задачи, где нужно было писать решения, + пример+уравнение.
__________________
http://www.visited.ru]
Арина-Федя is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:06
ответ для Арина-Федя , на сообщение « Был диктант около 45 минут без... »
  #973
Арина-Федя
Ветеран
 
Аватар для Арина-Федя
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 614


Мне кажется, было важно решить все. Судя по отзывам, тех кто не поступил и был на аппелляции, 2 ошибки = не поступление. У нас, Слава Богу, все хорошо, и мы на на апелляцию не ходили.
__________________
http://www.visited.ru]
Арина-Федя is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 23:52   #974
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
ходить в кружок, учиться на пятерки
но все равно полтора часа дороги - это большой минус.
Только вот сами по себе пятёрки меня не сильно волнуют... мне знания нужны (а ребёнку - соответствующая возможностям нагрузка по математике). По другим предметам она хоть и отличница, но не настолько сильна - возможно, и съедет. Держится на собранности, умении концентрироваться и вкалывать , а отнюдь не на гениальности, как тут подкололи некоторые

Кружок... а что из себя представляет кружок "Интеллектуальные игры"? У кого-нибудь дети ходят?
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:06   #975
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Но ведь кроме математики + семинара по олимпиадным задачам есть и другие предметы: русский, естествознание с довольно требовательной учительницей, программирование, на котором, чтобы получить "5", часто приходится доделывать задания после уроков, история, где нужно писать контрольные, делать контурные карты. А как у вас с английским? Хотя в 5ом классе идет повторение началки, но в быстром темпе - диктанты, пересказы и т.п. Вообщем, есть чем заняться.
Понятно, что трудности будут, даже не сомневаюсь, но у меня "пунктик"... на одном предмете.
Уровень английского не берусь даже определить... при двух уроках в неделю они закончили Верещагину, Притыкину 4-й класс. По грамматике - впереди планеты всей, по словарному запасу - похоже, позади. В нашей сильной группе все, имеющие 5-ку по инглишу (и даже часть с четвёрками), занимаются дополнительно - кроме моей и еще одной девочки, они выкарабкиваются на школьных знаниях.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:08   #976
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Арина-Федя Посмотреть сообщение
Мне кажется, было важно решить все. Судя по отзывам, тех кто не поступил и был на аппелляции, 2 ошибки = не поступление. У нас, Слава Богу, все хорошо, и мы на на апелляцию не ходили.
Больше того многие на русском завалились. У нас хоть математика с ошибками, а с русским всё Ок. (не так обидно), а представляете кто 100% (без ошибок) математику сделал, а на русском прокололся................ Когда была на апелляции видела толстенную стопку где диктант 2 и толстую где ............. не знаю как назвать = на 2+.

Т.е. для тех кто будет поступать русский важен не меньше математики. В общем идеально должно быть всё (справедливости ради на будущий год ажиотаж поменьше будет = может и требования не такие жёсткие, но готовиться нужно и по математике и по русскому, да ответ на вопрос посте диктанта лучше написать предложений 9 )
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 02:15   #977
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
вот ведь как чувствовала я появились оценки в эл.дневнике - и среди прочих четверок-пятерок по разным предметам двойка полторы недели назад за соц.практику (обществознание). ребенок вроде как не в курсе, за что
надеюсь, во вторник выяснит.

вообще электронный дневник не может не радовать.
скажем, выставили итоговые оценки.. за 3ю четверть

Это что! У моего двойка по соц практике стоит тогда, когда он был Сочи
А еще двойка за последнюю работу... вопрос стоял так "что написано в 23 статье Конституции РФ"? Товарищи юристы - вы все статьи по номерам помните? Вот и дети обязаны помнить.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:50
ответ для Mfiln , на сообщение « Это что! У моего двойка по соц практике... »
  #978
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
.. вопрос стоял так "что написано в 23 статье Конституции РФ"? Товарищи юристы - вы все статьи по номерам помните? Вот и дети обязаны помнить.
Вопрос так задан, потому что дети за год из первых статей 30 выборочно изучили/разобрали (на личном опыте, сказках, разборе событий) статей 10-15. Учитель считает, что ради защиты собственной чести и достоинства, неприкосновенности можно и кое-что запомнить. Мой тоже " не дурак" учить наизусть - "все же понимаю", получил три. Можно выучить и пойти переписать, но есть дела поважнее.
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:23   #979
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
Можно выучить и пойти переписать, но есть дела поважнее.
Не - нам нельзя ))) мы болеем всем семейством. Даня начал, я продолжила. Вроде бы и не эпидемия гриппа... как раз когда все болели мы носились здоровыми.
Чует мое сердце что до конца этой недели мы и шагу из дома не сделаем.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:43
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #980
Арина-Федя
Ветеран
 
Аватар для Арина-Федя
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 614


Мне сегодня сказали знакомые, которых зачислили после апелляции, что проходной бал был "12", интересно, как начисляются баллы и сколько максимальный
Арина-Федя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena