Срезали замки на входной двери! Куда жаловаться?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 21:09   #1
Kudriavay
Ветеран
 
Аватар для Kudriavay
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Центр-Ладожская
Сообщений: 931
Срезали замки на входной двери! Куда жаловаться?!



Ситуация такая.
Мы проживаем в коммунальной квартире маневренного фонда расположенной по адресу Лиговский пр. д.44 (пока наша находится на капитальном ремонте). Сегодня позвонила соседка на работу и сказала,что приходил управляющий и срезал замки на входной двери. Объясняя это тем, что ему нет доступа в нашу квартиру. Ранее неоднократно поступали от него требования о том, что мы обязаны предоставить ему ключи от входной двери нашей квартиры. И если мы поставим свой замок, то в следующий раз он срежет дверь
Пришла домой и в ужасе! В железной двери дырки вместо замков! Всё на распашку и дверь даже не закрыть. Вызвали милицию,прислали участкового который сказал, что у управляющего должны быть ключи и он должен иметь доступ в квартиру в любое время когда ему захочется. Ещё участковый сказал, что придут до 18 часов придут и поставят замок. Но уже 20.00, а никто даже и не думал этого делать!
Мы постоянно всей квартирой держим оборону, т.к. есть свободная комната в которую он пытается поселить то таджиков , то узбеков, то еще не бог весь кого, которые даже не то что право устанавливающих документов на заселение не имеют, у них даже нет регистрации!!! На угрозы которые поступали ранее с его стороны мы писали жалобу в прокуратору, которые прислали письмо, просто отписку, меры никакие небыли предприняты!!!
Что делать-то???!!! Куда дальше жаловаться???!!! Как жить в таком произволе!?
__________________
Все женщины – ангелы, но когда им обламывают крылья, они начинают летать на метле

«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения» (A.Einstein)
Kudriavay is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 21:19
ответ для Kudriavay , на сообщение « Срезали замки на входной двери! Куда... »
  #2
Клумба
Активный участник
 
Аватар для Клумба
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 400


Поставьте сами железную дверь с таким замком, который не срезать. В первый раз слышу, чтобы управдом имел ключи от чьей-то квартиры. На каком основании? У него там собственность? Он там прописан? Чем он мотивирует, что у него должны быть ключи?
Жалуйтесь в Жилищный комитет.
Клумба is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 21:36
ответ для Kudriavay , на сообщение « Срезали замки на входной двери! Куда... »
  #3
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Интересно. а управляющий готов нести ответственность за возможно-пропавшие из вашей квартиры вещи? И вообще, кто такой этот управляющий? Председатель ЖСК? Представитель управляющей компании? Пусть покажет доверенность от УК, на основании которой он срезает принадлежащие вам замки. На каком основании он решает кого заселять в свободную комнату? Мне кажется, надо писать в прокуратуру, администрацию и к депутатику местному сходить для профилактики.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 21:37
ответ для Kudriavay , на сообщение « Срезали замки на входной двери! Куда... »
  #4
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


В следущий раз если замки срежет- пишите заяву о краже. Пусть докажет что не брал мильон рублей, лежащих в общем коридоре.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 21:38
ответ для Kudriavay , на сообщение « Срезали замки на входной двери! Куда... »
  #5
дресс-код
Ветеран
 
Аватар для дресс-код
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 728


Сказала бы, что у меня пропало 100 000 рублей.
дресс-код is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 21:39
ответ для Kudriavay , на сообщение « Срезали замки на входной двери! Куда... »
  #6
дресс-код
Ветеран
 
Аватар для дресс-код
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 728


А тут уже до меня о краже написали, я не видела. Еще не поздно заявить о пропаже между прочим, мол все посмотрели внимательно и увидели, что не хватает.
дресс-код is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 22:02   #7
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Сказала бы, что у меня пропало 100 000 рублей.
Чего так мало?
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 22:08
ответ для Kudriavay , на сообщение « Срезали замки на входной двери! Куда... »
  #8
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Простите...я не могу понять....Вы в этой квартире проживаете на законных основаниях? Если да,то почему ключи от Вашего жилья...должны быть у кого то? Я в шоке.Пишите завтра заяву о краже....пусть теперь он за Вами бегает с просьбой забрать заявление.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 00:07
ответ для Kudriavay , на сообщение « Срезали замки на входной двери! Куда... »
  #9
наташа77
Участник
 
Аватар для наташа77
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 259


Управдом действительно прав.Автор живет в коммунальной квартире маневренного фонда.Замки он срезал от общей двери, а не от двери автора.Там, я так поняла, есть еще она комната, к которой он хочет иметь доступ в любое время.Ключей от общей двери у него нет.Он, видимо, просил автора ему их предоставить, но не получил.Пришел и срезал замки.Автору сочувствую и советую ценные вещи не оставлять в местах общего пользования.
наташа77 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 00:10
ответ для Fiamma , на сообщение « В следущий раз если замки срежет-... »
  #10
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
В следущий раз если замки срежет- пишите заяву о краже. Пусть докажет что не брал мильон рублей, лежащих в общем коридоре.
Так не в следующий раз, а в этот. Вызвать милицию еще раз и сказать, что только сейчас заметили пропажу раритетного кольца с брильянтом, которое досталось по наследству от прапрапра... Ну или что-нибудь в этом роде.
__________________
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena