SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 00:50
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #821
Rofe
Участник
 
Аватар для Rofe
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пл.Мужества, В.О.
Сообщений: 167


У нас во 2-ом классе будет 3 урока физкультуры и итоговая аттестация после 4 класса будет включать в себя оценку по физкультруре. Т.е. если по физкультуре 4, то ты уже и не отличник как бы
Rofe is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:52
ответ для suhov , на сообщение « Конечно, можно! У меня папа вчера был... »
  #822
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Конечно, можно!
У меня папа вчера был на собрании. Так и сказал - мол, вот буклет и хорошо бы чтобы все были в тако форме. Но совершенно не обязательно. Главное, чтобы цвет пиджака был серый. мало того, он сказал, что можно ВМЕСТО пиджака серую жилетку.
Так что обязательность - явное преувеличение.
Да и никогда до сих пор форма не была у всех одинаковой, даже когда бордовой была.
А вообще бордовый цвет, ИМХО, гадость как и вообще школьная форма
Я сама была на собрании. Увы-увы... И вопросик задала по поводу этой формы.
Не знаю, как мальчикам, а вот девочкам: "Можно сшить из той же ткани, а то все опять будут... "
А касаемо жилетки вместо пиджака... Аха, можно, когда жарко. И не на празднично-помпезные мероприятия. Так что его можно не носить, но нужно иметь.
А бордовый цвет в Маленькой леди вполне себе симпатичный. А вот я серый терпеть не могу. И идет он очень немногим.
Но мальчикам проще
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:11
ответ для Yukki , на сообщение « Я сама была на собрании. Увы-увы... И... »
  #823
Rofe
Участник
 
Аватар для Rofe
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пл.Мужества, В.О.
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Я сама была на собрании. Увы-увы... И вопросик задала по поводу этой формы. Не знаю, как мальчикам, а вот девочкам: "Можно сшить из той же ткани, а то все опять будут... "
Это Вам учитель сказала?
Rofe is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:53
ответ для Rofe , на сообщение « Это Вам учитель сказала? »
  #824
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Rofe Посмотреть сообщение
Это Вам учитель сказала?
Rofe, это директор сказала. В ответ на мой вопрос. На самом собрании.
И о блузках сказала тоже. "В этой фирме есть дешевые (по 300 рублей) белые блузочки. Купили несколько и можно менять". Яркие блузки одобрены не будут. Это совершенно точно. Даже сейчас они, мягко скажем, не одобряются.
Так что Ваши мечты о голубых, оранжевых, желтых и т.п. блузках, боюсь, останутся мечтами
Как представлю: темно-серые костюмы, белые блузки... бррр... Парт-хоз актив в отдельно взятой школе
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:56
ответ для suhov , на сообщение « Начиная с 5 класса пиджаки у всех... »
  #825
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Начиная с 5 класса пиджаки у всех давным давно черные. Бордовые только в началке. Так что...
Теперь пиджаки будут серые. Болтались на кронштейнах. Ужас ужасный.
И, сдается мне, директрисса будет настаивать именно на этой форме. Ни разу до этого года мы не видели ни одного производителя в стенах школы. И всегда заявлялось, что "главное - цвет, остальное - как хотите". В этом году впервые эта фраза не прозвучала. Зато очень много говорилось о единообразии одежды. Настораживает, если честно.

Но, с другой стороны, мы доживем 2 года в чем есть, а там видно будет
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:02
ответ для suhov , на сообщение « Это Вы отходили в форме "Маленькая... »
  #826
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это Вы отходили в форме "Маленькая леди"! А теперь представьте каково мальчикам!
Ни один нормальный производитель не станет шить обычных пиджаков такого цвета. Приходится покупать "Салют" - убожество запредельное! (и цена тоже).
Это верно. Для мальчиков серый - намного лучше. Серую форму шьёт и ФОСП, и Трувор, и Салют, и вообще все, кому не лень. Любовь к бордовым пиджакам осталась где-то в начале 90-х.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:06
ответ для Аурелита , на сообщение « Это верно. Для мальчиков серый -... »
  #827
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Это верно. Для мальчиков серый - намного лучше. Серую форму шьёт и ФОСП, и Трувор, и Салют, и вообще все, кому не лень. Любовь к бордовым пиджакам осталась где-то в начале 90-х.
А любовь к унылым серым женским костюмам с белыми блузками - в середине 80-х
P.S. Вспомнился фильм "Стиляги".
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:17
ответ для Yukki , на сообщение « А любовь к унылым серым женским... »
  #828
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Если у конкретной МЛ беда с серыми моделями - это еще не значит, что приличной девичей серой формы не существует в природе. Другое дело, когда всю школу обязывают одеваться в конкретно взятом ателье. Даже в совецкое время мы имели возможность выбирать, где покупать форму.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:23   #829
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Если у конкретной МЛ беда с серыми моделями - это еще не значит, что приличной девичей серой формы не существует в природе. Другое дело, когда всю школу обязывают одеваться в конкретно взятом ателье. Даже в совецкое время мы имели возможность выбирать, где покупать форму.
Аурелита, Вы о каком выборе говорите и в какое совеЦкое время?! В мое у всех были одинаковые коричневые платья и белые/черные фартуки Выбор был только в отделке на воротничке платья. Можно было с вышивкой ришелье, а можно - с рюшечками
У МЛ нет беды с серыми моделями. Они хороши. Однако у МЛ, как и у всех других фирм, о которых здесь писали, нет серых моделей из х/б ткани. А для многих это принципиально важно. Так что в нашем классе почти все срочно закупают бордовую вельветовую форму в МЛ. Она у них такая нарядная

Ну и, опять же из моего давнего прошлого, принесла я стойкую неприязнь к серому цвету
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:40
ответ для Yukki , на сообщение « Аурелита, Вы о каком выборе говорите и... »
  #830
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Вы о каком выборе говорите и в какое совецкое время?! В мое у всех были одинаковые коричневые платья и белые/черные фартуки
И всё же даже тогда можно было купить в той же Прибалтике нечто уже более или менее приличное по качеству. Помню, прибалтийские фартуки выгодно отличались от местных.

Цитата:
Ни у одной фирмы (из приведенных выше, разве что гар не смотрела, не знала, что они тоже форму для нас шьют ) нет серых моделей из х/б ткани.
Вы имеете в виду 100% хб?
Аурелита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena