Сталкивались ли вы с поддельными антибиотиками? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 21:42   #1
Semicvetik
Элита
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 237
Сталкивались ли вы с поддельными антибиотиками?



Подруге выписали Cedex(ceftibuten) - антибиотик, цефалоспорин 3го поколения. Выписали от цистита, до этого определяли чувствительность микроорганизма к антибиотикам, он чувствителен к нему. Сегодня она звонит мне и говорит, что пьет его 4 день - эффект нулевой - боли так и не прошли, лимфоузлы так и болят. Что еще подозрительно - говорит, что не чувствует, вообще, никакого его "присутствия" в организме - живот не урчит, стул не изменился, как, обычно, бывает при приеме антибиотиков.. Я сижу и думаю: то ли антибиотик поддельный, то ли... Стоит он, кстати, 1100 за 5 капсул.
В инструкции к цедексу сказано, что препарат хорошо переносится и, что тошнота или диарея возникает всего в 3% случаев. Так что, может быть, это и нормально, что переносится он настолько хорошо. Только проблема в том, что на 4 день приема он совсем, клинически, не помогает, при заранее определенной к нему чувствительности.
Semicvetik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:51
ответ для Semicvetik , на сообщение « Сталкивались ли вы с поддельными... »
  #2
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


ну так а где гарантия что анализ проведен верно?
или эффект этого АБ нового поколения накопительный, например...и не сию секунду поможет...
почему сразу подделка?

в любом случае АБ можно заменить, если есть исследование на чувствительность, там же не только этот АБ убивает ее микроб...


хотя по себе знаю, при обострении особенно буквально одна -две таблетки и уже облегчение
Лалли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena