меня как пешехода сбила машина - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 01:18   #1
Лучики
Частый гость
 
Аватар для Лучики
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 64
меня как пешехода сбила машина



Здравствуйте. Очень надеюсь на совет с любимого форума.
Ситуация у меня такая:
Я шла по нерегулируемому пешеходному переходу. Обгоняющая по рельсам машина перестроилась в мой ряд и сбила меня. Об меня разбилось лобовое стекло. Кто и что не помню, была без сознания некоторое время.Меня с сотрясением отвезли в больницу.
На месте ДТП было ГАИ, протокол составлялся без моего участия.
В больнице оказали помощь и отпустили со справкой "от госпитализации отказалась".
Сейчас прошло три недели, мне немного лучше. Две недели назад, когда делала перевязку в травме заходила в ГАИ, взяли с меня показания для протокола. В протоколе не записали почти ничего, кроме факта ДТП, не записали даже перестроение. Свидетели вроде есть, но я с ними не общалась.Хожу еще плохо, но переломов вроде нет.
Вопрос такой: куда-нибудь я могу обратиться хоть за какой-то компенсацией (хоть за одежду)? И какие действия мне нужно предпринять? Из-за сотрясения пока еще не очень хорошо соображаю, не знаю, с кем посоветоваться
Лучики is offline  
Старый 08.11.2009, 23:23
ответ для Лучики , на сообщение « меня как пешехода сбила машина »
  #2
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Лучики Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Очень надеюсь на совет с любимого форума.
Ситуация у меня такая:
Я шла по нерегулируемому пешеходному переходу. Обгоняющая по рельсам машина перестроилась в мой ряд и сбила меня. Об меня разбилось лобовое стекло. Кто и что не помню, была без сознания некоторое время.Меня с сотрясением отвезли в больницу.
На месте ДТП было ГАИ, протокол составлялся без моего участия.
В больнице оказали помощь и отпустили со справкой "от госпитализации отказалась".
Сейчас прошло три недели, мне немного лучше. Две недели назад, когда делала перевязку в травме заходила в ГАИ, взяли с меня показания для протокола. В протоколе не записали почти ничего, кроме факта ДТП, не записали даже перестроение. Свидетели вроде есть, но я с ними не общалась.Хожу еще плохо, но переломов вроде нет.
Вопрос такой: куда-нибудь я могу обратиться хоть за какой-то компенсацией (хоть за одежду)? И какие действия мне нужно предпринять? Из-за сотрясения пока еще не очень хорошо соображаю, не знаю, с кем посоветоваться
Вам нужно обратиться в ГАИ ознакомиться с материалами дела, и обратиться в страховую виновника, предоставив все необходимые для возмещения причиненного ущерба документы.
5gor is offline  
Старый 09.11.2009, 13:24
ответ для Лучики , на сообщение « меня как пешехода сбила машина »
  #3
Лучики
Частый гость
 
Аватар для Лучики
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 64


Спасибо, а возможно где-нибудь узнать, какая примерно сумма возмещения вреда здоровью причитается, например за сотрясение мозга, потому как есть у меня подозрение, что на транспорт и поездки для сбора документов я потрачу больше, чем возмещу
Лучики is offline  
Старый 22.11.2009, 15:21   #4
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Лучики Посмотреть сообщение
Спасибо, а возможно где-нибудь узнать, какая примерно сумма возмещения вреда здоровью причитается, например за сотрясение мозга, потому как есть у меня подозрение, что на транспорт и поездки для сбора документов я потрачу больше, чем возмещу
ущерб здоровью определяется исходя из потраченных денежных средств на лечение плюс недополученный заработок.
цщерб имуществу определяется исходя из стоимости этого имущества.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena