ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2008, 22:34
ответ для Kerima , на сообщение « ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА »
  #1
cfif
Хранитель
 
Аватар для cfif
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщений: 10 209
ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА



ВНИМАНИЕ: ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС СЛЕДУЕТ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ТЕМУ:
Просьба прочитать, прежде чем задавать вопросы

Екатерина






Екатерина,добрый день!
у нас такая ситуация, буду очень благодарна, если поможете консультацией:

в середине мая мой муж оформил загранпаспорт с вписанием нашего ребенка (1,7 лет), воспользовавшись услугой агенства. Но получал. по новым правилам, лично на Захарьевской, он проверил ФИО и все личные данные, они были верны. Ребенок был вписан.
На 12 июня у нас были куплены путевки в Турцию на 14 дней отдыха, но пройти паспортный контроль ребенок не смог,т.к. на странице паспорта где он вписан, не поставлена печать. Это ошибка Управления Федеральной Миграционной Службы, но отпуск сорван, потеряны деньги....
После праздников пойдем вУФМС,надеюсь печать поставят.

мой план действий по возмещению материально ущерба такой:
предъявить притензию УФМС, в случае ее не удовлетворения подать в суд и тогда уже еще и на возмещение морально вреда.

1)Насколько это реально?,смогут ли без суда удовлетворить мою притензию?
2) какие документы мне нужно уже сейчас подготовить?
3)нужно ли нотариально заверить паспорт без печати?

Спасибо.

Последний раз редактировалось 5gor; 05.06.2009 в 21:34.
cfif is offline  
Старый 17.06.2008, 19:13
ответ для cfif , на сообщение « ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА »
  #2
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


1. очень тяжело судиться с казначейством - оно должно быть в ответчиках поскольку ущерб причинен гос. органом. но ничего невозможного нет. нужно правильно и подробно обосновать размер причиненного материального ущерба.
2. обязательно сохраняйте всю переписку с УФМС. обязательно заверте копию паспорта без печати. обязательно документы о том, что отпуск сорван именно по причине непрохождения таможенного контроля.
5gor is offline  
Старый 30.06.2008, 00:49
ответ для grey_hound , на сообщение « ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА »
  #3
Kerima
Активный участник
 
Аватар для Kerima
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 468
ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА



Здравствуйте.
У меня такая проблема Ночью вырвало гибкую подводку и водой затопило банк на первом этаже ( я живу на втором). Ночью дома никого не было и затопило очень сильно. В банке вышли из строя компьютеры, испорчена мебель.
Теперь думаю, как быть в этой ситуации. Второй день в шоке.
Как вы считаете, мне придется выплачивать им ущерб? Если у меня нет денег, будут вычитать из зарплаты? Лучше договариваться через суд или не доводить до суда?
__________________

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Маркес
Kerima is offline  
Старый 02.07.2008, 16:27
ответ для Kerima , на сообщение « ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА »
  #4
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


если предъявят Вам ущерб, то Вам нужно будет доказывать свою невиновность в причинении ущерба, а банку Вашу виновность.
а договариваться или нет? смотря что Вам будут предлагать, нужно же исходить из конкретной ситуации. а не воображаемой
5gor is offline  
Старый 17.07.2008, 21:01
ответ для Ladybird , на сообщение « ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА »
  #5
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387
ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА



Ситуация такова -- у нашего родственника-инвалида затопило квартиру по-видимому из-за того, что лопнул стояк этажом выше. В квартире выше этажом проживает старушка, которая на все лето уезжает в деревню. У нее есть внук, и нам известен номер его мобильника, но на звонки он не отвечает.
После недельных пререканий с Жилкомсервисом сотрудники последнего вызвали аварийку и перекрыли стояк. На два дня 8 квартир остались без холодной воды и сколько это еще продлится неизвестно. Вскрывать квартиру Жилком категорически отказывается, дескать их затаскают по судам, хотя, насколько я понимаю, жилищный кодекс в аварийной ситуации это разрешает.
Интересуют законные методы воздействия на Жилком.
Заранее благодарна.
grey_hound is offline  
Старый 18.07.2008, 11:40
ответ для grey_hound , на сообщение « ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА »
  #6
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Ситуация такова -- у нашего родственника-инвалида затопило квартиру по-видимому из-за того, что лопнул стояк этажом выше. В квартире выше этажом проживает старушка, которая на все лето уезжает в деревню. У нее есть внук, и нам известен номер его мобильника, но на звонки он не отвечает.
После недельных пререканий с Жилкомсервисом сотрудники последнего вызвали аварийку и перекрыли стояк. На два дня 8 квартир остались без холодной воды и сколько это еще продлится неизвестно. Вскрывать квартиру Жилком категорически отказывается, дескать их затаскают по судам, хотя, насколько я понимаю, жилищный кодекс в аварийной ситуации это разрешает.
Интересуют законные методы воздействия на Жилком.
Заранее благодарна.
по идее жилкомсервис должен в присутствии сотрудника милиции и двух понятых вскрыть дверь, устранить поломку, и закрыть за собой квартиру. как их заставить, не знаю. есть ведь правила эксплуатации жилого фонда.
Приложение N 2

ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ
УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВНЕПЛАНОВОГО
(НЕПРЕДВИДЕННОГО) ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ
ЖИЛЫХ ДОМОВ И ИХ ОБОРУДОВАНИЯ

┌──────────────────────────────────────┬────────── ───────────────┐
│Неисправности конструктивных элементов│Предельный срок выполне- │
│ и оборудования │ния ремонта │
├──────────────────────────────────────┼────────── ───────────────┤
│ 1 │ 2 │
├──────────────────────────────────────┴────────── ───────────────┤
├──────────────────────────────────────┴────────── ───────────────┤
│ САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ │
├──────────────────────────────────────┬────────── ───────────────┤
│Течи в водопроводных кранах и в кранах│ │
│сливных бачков при унитазах │ 1 сут. │
├──────────────────────────────────────┼────────── ───────────────┤
│Неисправности аварийного порядка тру- │ │
│бопроводов и их сопряжений (с фитинга-│ │
│ми, арматурой и приборами водопрово- │ │
│да, канализации, горячего водоснабже- │ │
│ния, центрального отопления, газообо- │ │
│рудования) │ Немедленно │
├──────────────────────────────────────┼────────── ───────────────┤
5gor is offline  
Старый 18.07.2008, 12:24
ответ для grey_hound , на сообщение « ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА »
  #7
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Большое спасибо за ответ. Мне немножко непонятно, куда еще можно стучаться, если не доводить дело до суда. "Горячая линия" 004 не мычит, не телится. Районное начальство Жилкома -- то же самое.
grey_hound is offline  
Старый 18.07.2008, 12:27
ответ для grey_hound , на сообщение « ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА »
  #8
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


попробуйте сами состыковать участкового и жкс
5gor is offline  
Старый 22.07.2008, 02:35   #9
Ladybird
Частый гость
 
Аватар для Ladybird
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 38
ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА



Здравствуйте!
В нашем доме проводится плановая замена стояков горячей и холодной воды. Работа ведется не сотрудниками ЖЭКа. Каждое утро холодную воду отключают, а подключают только вечером. Сегодня подключили только в 21:00, после чего трубы в подвале прорвало. В 00:00 ввиду аварийной ситуации была отключена ВСЯ вода по стоякам трехкомнатных квартир по всему подъезду. В аварийной службе и в администрации нашего района (звонили дежурным) сообщили, что ремонтные работы по ночам не ведутся, что ремонт осуществится только утром без подключения воды, которое произойдет после продолжения плановых работ - ориентировочно в 18:00.
По словам дежурных и аварийки, и администрации, ничего сделать тут нельзя - терпите и все.
Скажите, пожалуйста, куда нужно обращаться в таких ситуациях, когда люди на 1,5 суток остаются без воды вообще, и кто и в какой срок обязан производить в данном случае срочные аварийные работы?
Спасибо.
С уважением,
Наталья
Ladybird is offline  
Старый 22.07.2008, 17:55
ответ для Ladybird , на сообщение « ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА »
  #10
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


при аварии максимальные сроки отключения всей воды 2 суток.
авария должна устраняться незамедлительно в соответствии с правилами эксплуатации жилого фонда.
аварийные работы должна производить аварийная служба, с которой у эксплуатирующей организации договор, либо сама эксплуатирующая организация (если есть соответстующие допуски.)
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena