Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 00:30   #4921
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте сорт картофеля! И когда ее лучше покупать? Как хранить до посадки?

Заранее спасибо!
Мне очень нравится сорт "Белая весна". Картофель крупный, ровный, и главное раннеспелый.
Клубни белые , овальные, для хозяйственных нужд появляются через 55-60 дней ( на мой взгляд так просто отличного вкуса). Хранится тоже хорошо, но главным образом используется, как свежий ранний картофель. Если сажать его на майские праздники, то примерно к 10 июля, уже будете картошечку свою есть, со свеженьким укропчиком и огурчиком.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:31
ответ для Arabika , на сообщение « Девочки, напомните, пожалуйста,... »
  #4922
Nikysaa
Старожил
 
Аватар для Nikysaa
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
Девочки, напомните, пожалуйста, соотношение земли и кокоса.
Я мешаю "на глаз",примерно 1*1 и смотря для чего....для посева семян - больше кокоса,для взрослых - больше земли....
Фуксы укореняю вообще в кокос+вермикулит(без земли).
__________________
Больше всех я ненавижу свою совесть.......зараза...ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...........
Nikysaa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:33   #4923
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Девочки у кого есть лук чернушка Эксгибишен, поделитесь семенами. Очень хочется поэксперементировать. Может кто подскажет где он в продаже есть?
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:48   #4924
alfabeta
Banned
 
Аватар для alfabeta
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 875


Девочки
Кто-нибудь выращивал момордику, трихозант (змеиный огурец), ангурию (огурец с шипами), циклантеру (огурец-перец), тласпию (многолетний огурец)? Есть ньюансы?
Могу поделиться опытом выращивания мелотрии (крошечных арбузиков-огурцов, хороши в засолке) и фицифолии (мексиканской тыквы с белой мякотью и запахом арбуза), если есть интерес. Все перечисленные родственники огурца и тыквы
alfabeta is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:52   #4925
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Мне очень нравится сорт "Белая весна". Картофель крупный, ровный, и главное раннеспелый.
Клубни белые , овальные, для хозяйственных нужд появляются через 55-60 дней ( на мой взгляд так просто отличного вкуса). Хранится тоже хорошо, но главным образом используется, как свежий ранний картофель. Если сажать его на майские праздники, то примерно к 10 июля, уже будете картошечку свою есть, со свеженьким укропчиком и огурчиком.
О! Отличный вариант! Спасибо! Буду на него ориентироваться! Где покупаете?
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:25   #4926
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Девоньки!!! Повторюсь.. Как обходиться с черешковым сельдереем? У меня см по 6, наверно, надо рассадить? А в какие емкости?
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:26
ответ для Grizelda , на сообщение « Ультроскороспелые (80-85 дней от... »
  #4927
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Ультроскороспелые (80-85 дней от всходов до плодоношения, их можно еще в апреле сеять ; раннеспелый 95-100 дней, тоже конец марта-апрель. Я себе приготовила такие к посадке Карамель красная, Пинк, вообще их много разных ранних сортов. По поводу земли. Чтобы перестраховаться от очередных неприятностей можно в какой то посудине, противне погреть в духовке землю при температуре градусов 100 минут 20.

100 градусов нельзя, горит земля и запах от этого.меньше 100, 80-90.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:56   #4928
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Здрассте товарищи садоводы)))))) Блин пошла сегодня в Кастораму за рейками (стеллаж доделать) опять набрала кучу семян (салат айсберг долго искала нигде не было-а тут есть) и только на кассе кинулась что карточку зарплатную посеяла-растяпа хорошо хоть 100 руб на рейки было. завтра буду доделывать стеллаж. расстроилась жуть-теперь беготня с восстановлением карты((((
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:21
ответ для aktybka , на сообщение « Здрассте товарищи садоводы)))))) Блин... »
  #4929
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Здрассте товарищи садоводы)))))) Блин пошла сегодня в Кастораму за рейками (стеллаж доделать) опять набрала кучу семян (салат айсберг долго искала нигде не было-а тут есть) и только на кассе кинулась что карточку зарплатную посеяла-растяпа хорошо хоть 100 руб на рейки было. завтра буду доделывать стеллаж. расстроилась жуть-теперь беготня с восстановлением карты((((
неприятно,но все же поправимо....
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:25
ответ для aktybka , на сообщение « Здрассте товарищи садоводы)))))) Блин... »
  #4930
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Здрассте товарищи садоводы)))))) Блин пошла сегодня в Кастораму за рейками (стеллаж доделать) опять набрала кучу семян (салат айсберг долго искала нигде не было-а тут есть) и только на кассе кинулась что карточку зарплатную посеяла-растяпа хорошо хоть 100 руб на рейки было. завтра буду доделывать стеллаж. расстроилась жуть-теперь беготня с восстановлением карты((((
главное заблокировать,не расстраивайся!!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena