Кормить ли няню обедом? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 23:36
ответ для kimkim , на сообщение « Счастливая какая,во всех странах... »
  #421
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Счастливая какая,во всех странах побывала и все знает,обо всем и всехТолько не могу представить,что за бугром няни с едой таскаются.
Таскаются... и не только няни...... если еда не входит в контракт...
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline  
Старый 22.02.2010, 23:37   #422
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Sweetberry Посмотреть сообщение
Про хороший тон, мне кажется, речи тут не должно идти, это же работник, а не гость.
Я смотрю, тут многие считают, что правилам хорошего тона не место в отношениях работодатель-работник. Хотя и это не совсем так.
Но хочу напомнить, что вроде бы практически никто не нанимает няню на официальных условиях, на которых вас нанимает работодатель.
Вы не платите за няню налоги, большинство не оплачивает отпуск и больничный (хотя прецеденты есть), нет отчислений в Пенсионный фонд, няня не защищена ТК и т.п.. и т.д.
То есть вы вполне можете няню "пинком под зад" - и ей даже пожаловаться будет некуда, кстати, не на основании нарушения договоренностей, а просто, например, потому что она не так посмотрела на вашего мужа.

Так что всё-таки в неофициальных взаимоотношениях няня-семьясоблюдение правил хорошего тона будет, на мой взгляд, не лишним.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline  
Старый 22.02.2010, 23:37
ответ для kimkim , на сообщение « [QUOTE=Lenulchik;39472469]ДА. Ходить... »
  #423
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Проблема в том,что няня работает с вашим ребенком...и ее обморок может произойти не по дороге домой,а на прогулке с ребенком .Я не думаю,что няня закатит истерику ,если забудет обед,но ваши изречения наводят на мысль о жестокости.С трудом верится,что забыв еду,вы не можете что-либо купить на перекус.Если только не работаете в горячем цехе у мартена.
Мой муж работает хирургом, операции иногда идут по 6-8 часов, а иногда и дольше, ему попИсать не всегда удаётся выйти, не то, что поесть. А ответственность у врача в разы выше, чем у няни, потому что у него в руках чьё-то здоровье и чья-то жизнь, причём в прямом смысле, а у няни - только гипотетические рассуждения на эту тему. И никто не стонет, что их, бедных хирургов и медсестёр, во время операций не подкармливают. Как-то выживают. И только няни падают в обмороки на прогулке с ребёнком, не поев 4-5 часов, нежные такие, нежнее только принцесса на горошине .
Цитата:
Сообщение от kimkim
Только не могу представить,что за бугром няни с едой таскаются
Они там не таскаются, они там ходят. И не только няни. Я ношу еду с собой, меня забота о себе не обременяет ни разу.
Hechicera is offline  
Старый 22.02.2010, 23:38
ответ для kimkim , на сообщение « Зато он наблюдается между----пусть... »
  #424
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Зато он наблюдается между----пусть будет голодной и жестокостью и равнодушием.Извините,вынуждена прервать задушевную беседу,надеюсь,скучать вам не придется.В мое отсутствие помидоры не швырять
Еще раз: это не жесткость и равнодушие!! это просто РАБОТА!!!!
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline  
Старый 22.02.2010, 23:41   #425
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Между кормить няню и хорошим тоном нет знака равно!
Не между кормить и хорошим тоном знак равно, а между позаботиться о том, чтобы у няни была возможность поесть и правилами хорошего тона.
А уж в форме договоренности о приносе еды с собой, кормления на месте, из общей ли кастрюли или отдельно выделенными продуктами - это опционально.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline  
Старый 22.02.2010, 23:44
ответ для Terry , на сообщение « Не между кормить и хорошим тоном знак... »
  #426
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Не между кормить и хорошим тоном знак равно, а между позаботиться о том, чтобы у няни была возможность поесть и правилами хорошего тона.
А уж в форме договоренности о приносе еды с собой, кормления на месте, из общей ли кастрюли или отдельно выделенными продуктами - это опционально.
а с этим никто не спорит..
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline  
Старый 22.02.2010, 23:54
ответ для Terry , на сообщение « Не между кормить и хорошим тоном знак... »
  #427
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Не между кормить и хорошим тоном знак равно, а между позаботиться о том, чтобы у няни была возможность поесть и правилами хорошего тона.
А уж в форме договоренности о приносе еды с собой, кормления на месте, из общей ли кастрюли или отдельно выделенными продуктами - это опционально.
Я где-то утверждала обратное?
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 23.02.2010, 00:03
ответ для Provocateur , на сообщение « Я где-то утверждала обратное? »
  #428
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
кто говорит про "пинком под зад и с песней?" Что-то мне кажется, что для вас вопрос увольнения настолько больной, что вы готовы обвинять все и вся... Уж простите... но что-то вы зациклились
увольнения???? логика хромает у вас.
да меня никто в жизни ниоткуда не увольнял, всегда уходила по собственному желанию, находя более выгодные варианты.
А няней работаю только полгода, но просто уверена, что у работодателей даже мысли не возникает меня уволить
а зациклилась я лишь на том, что "пинком под зад" и "получит люлей"- это грубо, и странно слышать рассуждения о хорошем тоне рядом с такими словами.


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Между кормить няню и хорошим тоном нет знака равно!
это у вас. Но есть и другая точка зрения.
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 23.02.2010, 00:08   #429
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
увольнения???? логика хромает у вас.
да меня никто в жизни ниоткуда не увольнял, всегда уходила по собственному желанию, находя более выгодные варианты.
А няней работаю только полгода, но просто уверена, что у работодателей даже мысли не возникает меня уволить
а зациклилась я лишь на том, что "пинком под зад" и "получит люлей"- это грубо, и странно слышать рассуждения о хорошем тоне рядом с такими словами.
Я уж простите, такими словами не выражалась... Посему не понимаю ваши нападки касательно моих слов и этих... думаю, что вы несколько ошиблись адресатом

P.S. Не стоит так рьяно оправдываться ..... Да и зарекаться не стоит, ибо все когда-нибудь бывает в первый раз.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline  
Старый 23.02.2010, 00:11
ответ для Provocateur , на сообщение « Я где-то утверждала обратное? »
  #430
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Ну вот для меня, при наличии достаточного количества продуктов, кажется абсурдом договориваться о приносе еды с собой и хорошим тоном является предложить питание на месте. Если же в холодильнике пусто, или исключительно деликатесы - то уже решать вопрос иначе.
Всё равно не могу принять точку зрения, что при набитом едой холодильнике няне непременно нужно заботиться о питании самой.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena