Кормить ли няню обедом? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 02:05
ответ для Lenulchik , на сообщение « Эхх.... да уж.. вы меня точно не... »
  #471
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Эхх.... да уж.. вы меня точно не поймете никогда, ибо я четко разделяю работу и свое личное приятное окружение. А уж простите проводить параллели между "полный холдильник" и "обязаннгстью кормить няню... уборщицу... сантехника... ремонтника и пр. сотрудников, которые могут пребывать в моем доме целыми днями по вопросам исполнения своих должностных обязанностей, я не буду... ибо считаю это полным БРЕДОМ!!! Я всегда считала, что "отнестись с душой" и "кормежка" -
это несколько разные вещи.
Я тоже разделяю работающих в доме и приятное окружение.
Но при этом я как правило предложу поесть или перекусить и уборщице, и ремонтнику, и другим работникам, если так случилось, что их рабочие обязанности задержали в моем доме на целый день. Это не значит, что я буду их кормить на регулярной основе, но разовые акции вполне возможны, дальнейшее - обговариваемо. Им. кстати, проще, они не у мартена стоят - и могут отлучиться пообедать, в отличие от няни.
Ибо я не готова рассчитать стоимость тарелки супа и чашки чая и вычесть её из полученных за ремонт денег.
Для меня это не означает перехода на короткую ногу и включения этих людей в число моих личных друзей.
Для меня это просто естественный хлебосольный жест, классовое отношение к таким людям как к прислуге (даже не как к наемным рабочим) мне чуждо. Поэтому для меня необременительно разделить с ними трапезу.

Еще раз - как правило мы редко вступаем с этими людьми в истинно официальные отношения, так почему и тут не подходить чисто формально?

Насчет с душой - подход Hechicera, на мой взгляд, куда более последователен, но и не так показателен. потому как находится, уж извините, в другом ментальном пространстве. Поэтому и неудивительно, что няня с душой вам не нужна.

А я вообще писала не о том, чтобы вы с душой к няне, а хотят, чтобы няня была "любящая детей", почитайте объявления.
Кстати, для меня отнестись с душой - это и предложить угощение в том числе.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline  
Старый 24.02.2010, 11:13
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #472
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Я не против разововй акции, а взять на продовольственное содержание няню,кот. работает 5 дней в неделю вы готовы?
Provocateur is offline  
Старый 24.02.2010, 11:34
ответ для Terry , на сообщение « Я тоже разделяю работающих в доме и... »
  #473
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Я тоже разделяю работающих в доме и приятное окружение.
Но при этом я как правило предложу поесть или перекусить и уборщице, и ремонтнику, и другим работникам, если так случилось, что их рабочие обязанности задержали в моем доме на целый день. Это не значит, что я буду их кормить на регулярной основе, но разовые акции вполне возможны, дальнейшее - обговариваемо. Им. кстати, проще, они не у мартена стоят - и могут отлучиться пообедать, в отличие от няни.
Ибо я не готова рассчитать стоимость тарелки супа и чашки чая и вычесть её из полученных за ремонт денег.
Для меня это не означает перехода на короткую ногу и включения этих людей в число моих личных друзей.
Для меня это просто естественный хлебосольный жест, классовое отношение к таким людям как к прислуге (даже не как к наемным рабочим) мне чуждо. Поэтому для меня необременительно разделить с ними трапезу.

Кстати, для меня отнестись с душой - это и предложить угощение в том числе.
ППКС
очень хорошо сказано, тоже так думаю. Речь не идет об обязанности, просто мне так хочется и я так делаю.

вчера показала эту тему маме ребенка, с которым сижу...мы посмеялись над некоторыми постами
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 24.02.2010, 12:05   #474
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Пусть идут, до меня они если и дойдут, то сбегут ещё на первых минутах собеседования . У нас высокие требования к няне и жёсткий отбор.
Няню нанимают для присмотра за детьми в то время, когда родители отсутствуют или присутствуют, но присматривать сами не могут. Если няне хочется думать, что в её руках жизнь и здоровье ребёнка - пусть думает, но только про себя.

.
Стесняюсь спросить, но в чьих тогда руках жизнь и здоровье ребенка???

По теме - когда подрабатывала няней ( лет дцать назад, в институте), хозяйка кормила в обязательном порядке со словами - а кто тебе поверит, что ты уже обедала))) Сейчас помошницу, которая приходит 2 раза в неделю не кормлю, но всю зиму обязательно пою чаем.
__________________

Масянечка76 is offline  
Старый 24.02.2010, 12:30
ответ для Terry , на сообщение « Я тоже разделяю работающих в доме и... »
  #475
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Я тоже разделяю работающих в доме и приятное окружение.
Но при этом я как правило предложу поесть или перекусить и уборщице, и ремонтнику, и другим работникам, если так случилось, что их рабочие обязанности задержали в моем доме на целый день. Это не значит, что я буду их кормить на регулярной основе, но разовые акции вполне возможны, дальнейшее - обговариваемо.

Кстати, для меня отнестись с душой - это и предложить угощение в том числе.
Ну так и я не против разовых акций.. И угощения в виде печенья/сушек/конфет и даже пиорогов у меня всегда имеется. Но речь ведь не об этом!!! Речь идет о постоянном кормлении няни. Вы вот сами пишете, что угощение - это не значит что вы готовы кормить на регулярной основе... ну тогда о чем вы со мной спорите?
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline  
Старый 24.02.2010, 14:23
ответ для Lenulchik , на сообщение « Ну так и я не против разовых акций.. :)... »
  #476
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Ну так и я не против разовых акций.. И угощения в виде печенья/сушек/конфет и даже пиорогов у меня всегда имеется. Но речь ведь не об этом!!! Речь идет о постоянном кормлении няни. Вы вот сами пишете, что угощение - это не значит что вы готовы кормить на регулярной основе... ну тогда о чем вы со мной спорите?
Вы меня как-то через строчку читаете. Я говорила об обедах ремонтникам и прочим, которые вообще-то с неодушевленными предметами работают. И могут выйти на обед совершенно спокойно. Если бы я запирала их в квартире снаружи - я бы считала своим долгом оставить обед.

Насчет кормления няни на регулярной основе 5 раз в неделю на полный день - лично я бы решила этот вопрос как минимум предоставлением обедов.
У меня няня не на полный день, но часто захватывается или время обеда, или время ужина - обязательно показываю ей, чем она могла бы подкрепиться горячим. Если она не хочет - ей право, но я считаю для себя важным предоставить эту возможность. Может быть, все представляют себе кормление няни трехразовым питанием по меню санатория, но как правило, мне кажется, возможность поесть у няни один, ну 2 раза в день при 8-ми часовом рабочем дне, скажем, один раз чаю попить и один раз какую-то полноценную порцию. Такое количество меня точно не обременит.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline  
Старый 24.02.2010, 20:10   #477
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, но в чьих тогда руках жизнь и здоровье ребенка???
В моих руках и в руках моего мужа . Представляете, мы, родители, несём ответственность за жизнь и здоровье наших детей и не перекладываем её на чужие плечи. Ужас, да? Такая несознательность. Зачем-то шкафы и комоды к стенам прикрутили, розетки и выключатели все сделали на уровне глаз взрослого человека, провода все попрятали в трубы специальные, духовку повыше расположили и т.д.. Нет чтобы просто расставить мебель и в случае чего обвинить няню в недосмотре за ребёнком . Это же так просто...
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline  
Старый 24.02.2010, 20:48
ответ для Hechicera , на сообщение « В моих руках и в руках моего мужа... »
  #478
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
В моих руках и в руках моего мужа . Представляете, мы, родители, несём ответственность за жизнь и здоровье наших детей и не перекладываем её на чужие плечи. Ужас, да? Такая несознательность. Зачем-то шкафы и комоды к стенам прикрутили, розетки и выключатели все сделали на уровне глаз взрослого человека, провода все попрятали в трубы специальные, духовку повыше расположили и т.д.. Нет чтобы просто расставить мебель и в случае чего обвинить няню в недосмотре за ребёнком . Это же так просто...
А в ваше отсутствие безопасность ребёнка в чьих руках?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline  
Старый 24.02.2010, 20:54
ответ для Нероли , на сообщение « А в ваше отсутствие безопасность... »
  #479
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
А в ваше отсутствие безопасность ребёнка в чьих руках?

ну розетки-то высоко
ответственность ведь не только в прикручивании шкафов....
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 24.02.2010, 21:17
ответ для Нероли , на сообщение « А в ваше отсутствие безопасность... »
  #480
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
А в ваше отсутствие безопасность ребёнка в чьих руках?
В наше отсутствие безопасность ребёнка остаётся в наших же руках. Ровно до тех пор, пока дети находятся на территории нашего дома и нашего двора, либо покидают его с няней по моей личной просьбе. Я даже не знаю как доступно объяснить свою позицию в этом вопросе, т.к. вижу, что меня или не понимают, или не хотят понимать.
Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
ответственность ведь не только в прикручивании шкафов....
Вы удивитесь, но я в курсе .
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena