Кормить ли няню обедом? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 21:40   #481
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
В наше отсутствие безопасность ребёнка остаётся в наших же руках. Ровно до тех пор, пока дети находятся на территории нашего дома и нашего двора, либо покидают его с няней по моей личной просьбе. Я даже не знаю как доступно объяснить свою позицию в этом вопросе, т.к. вижу, что меня или не понимают, или не хотят понимать.
Не понимаю.
Вас нет.Няня с ребёнком одна дома или во дворе.Разве Вы следите,что бы он не упал,не ударился и т.д.?
Как что-то может быть в ваших руках,если вы физически находитесь в другом месте?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline  
Старый 24.02.2010, 21:53   #482
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
В
Вы удивитесь, но я в курсе .
однако, на вопрос об ответственности вы перечислили лишь технические характеристики вашего жилья. Причем тут это? это лишь 10% всего.
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 24.02.2010, 22:28
ответ для Hechicera , на сообщение « В моих руках и в руках моего мужа... »
  #483
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


[QUOTE=Hechicera;39567125]В моих руках и в руках моего мужа . Представляете, мы, родители, несём ответственность за жизнь и здоровье наших детей и не перекладываем её на чужие плечи. Ужас, да? Такая несознательность. Зачем-то шкафы и комоды к стенам прикрутили, розетки и выключатели все сделали на уровне глаз взрослого человека, провода все попрятали в трубы специальные, духовку повыше расположили и т.д.. Нет чтобы просто расставить мебель и в случае чего обвинить няню в недосмотре за ребёнком . Это же так просто...[/QUOTВспомнилась мне сказка,как Иван дверь сторожил Бывают ситуации,когда помочь и спасти может только тот,который в этот миг находится рядом.Кушает ребенок,случайно подавился,кусок пищи не проходит,дыхание затруднено .Что будем делать.Ждать ответственного за жизнь или оказывать первую помощь.
kimkim is offline  
Старый 24.02.2010, 22:37
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #484
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Как все это связано с обедами??? Т.е ,если няне не предаставить обед,она позволит ребенку задохнуться? Нафиг нужна такая няня.
Provocateur is offline  
Старый 24.02.2010, 22:56   #485
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
однако, на вопрос об ответственности вы перечислили лишь технические характеристики вашего жилья. Причем тут это? это лишь 10% всего.
Если я начну перечислять все 100%, то тут места не хватит .
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
помочь и спасти может только тот,который в этот миг находится рядом.
Если я иду по улице и вижу лежащего на земле человека, я вызову ему скорую и постою рядом, покараулю. Но это не значит, что я беру на себя ответственность за его жизнь и его здоровье, хотя я и есть тот, кто в этот миг находится рядом.
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Кушает ребенок,случайно подавился,кусок пищи не проходит,дыхание затруднено .Что будем делать.Ждать ответственного за жизнь или оказывать первую помощь.
Это вопрос или утверждение? Я не вижу вопросительных знаков.
Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Как все это связано с обедами??? Т.е ,если няне не предаставить обед,она позволит ребенку задохнуться? Нафиг нужна такая няня.
Это просто няни переживают, что где-то их коллегу лишили права сказать "у меня такая мега-супер-пупер-сложная работа, я несу ответственность за жизнь и здоровье ребёнка, я одна и больше никто" . А к обедам это никакого отношения не имеет. Разве что от размера и стоимости порции зависит качество работы няни и её отношение к ребёнку, но такие люди лично мне не нужны.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline  
Старый 24.02.2010, 23:11
ответ для Provocateur , на сообщение « Как все это связано с обедами??? Т.е... »
  #486
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Как все это связано с обедами??? Т.е ,если няне не предаставить обед,она позволит ребенку задохнуться? Нафиг нужна такая няня.
Формально няня должна поставить в известность работодателя о чп .Все остальные действия обязаны совершать ответственные за ребенка родители,няня умывает руки.А другая,относящаяся к работе не формально,окажет первую помощь,она будет пытаться спасти ребенка.И меньше всего думать о ВАШЕМ обеде.
kimkim is offline  
Старый 24.02.2010, 23:15
ответ для kimkim , на сообщение « Формально няня должна поставить в... »
  #487
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Формально няня должна поставить в известность работодателя о чп .Все остальные действия обязаны совершать ответственные за ребенка родители,няня умывает руки.А другая,относящаяся к работе не формально,окажет первую помощь,она будет пытаться спасти ребенка.И меньше всего думать о ВАШЕМ обеде.
А вам не кажется, что оказание первой помощи в случае необходимости своему подопечному входит в обязанности няни? И что вы так упираете на формальное и неформальное общение? Формальное общение тоже может быть и бывает адекватным , логичным и иногда намного лучше, чем неформальное... особенно в нашей стране.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline  
Старый 24.02.2010, 23:17
ответ для Hechicera , на сообщение « Если я начну перечислять все 100%, то... »
  #488
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение

Это просто няни переживают, что где-то их коллегу лишили права сказать "у меня такая мега-супер-пупер-сложная работа, я несу ответственность за жизнь и здоровье ребёнка, я одна и больше никто" . А к обедам это никакого отношения не имеет. Разве что от размера и стоимости порции зависит качество работы няни и её отношение к ребёнку, но такие люди лично мне не нужны.

__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline  
Старый 24.02.2010, 23:26
ответ для Hechicera , на сообщение « Если я начну перечислять все 100%, то... »
  #489
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Если я начну перечислять все 100%, то тут места не хватит .

Если я иду по улице и вижу лежащего на земле человека, я вызову ему скорую и постою рядом, покараулю. Но это не значит, что я беру на себя ответственность за его жизнь и его здоровье, хотя я и есть тот, кто в этот миг находится рядом.

Это вопрос или утверждение? Я не вижу вопросительных знаков.

Это просто няни переживают, что где-то их коллегу лишили права сказать "у меня такая мега-супер-пупер-сложная работа, я несу ответственность за жизнь и здоровье ребёнка, я одна и больше никто" . А к обедам это никакого отношения не имеет. Разве что от размера и стоимости порции зависит качество работы няни и её отношение к ребёнку, но такие люди лично мне не нужны.
Причем тут улица,конкретный пример.Промедление--потеря.Няня умеет оказывать первую помощь.Но не обязана.По вашим меркам.Соблюдая инструкцию,можно долго и бесполезно пытаться кусать локти.Нет,няня-человек лучше няни-робота.Я не являюсь няней.
kimkim is offline  
Старый 24.02.2010, 23:44
ответ для kimkim , на сообщение « Формально няня должна поставить в... »
  #490
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Формально няня должна поставить в известность работодателя о чп .Все остальные действия обязаны совершать ответственные за ребенка родители,няня умывает руки.А другая,относящаяся к работе не формально,окажет первую помощь,она будет пытаться спасти ребенка.И меньше всего думать о ВАШЕМ обеде.
Это шутка? Вы понимаете, что пишите? Я голову оторву няне,которая так кормила ребенка,что он у нее задохнулся. Это ее вина 100%. Муж так ,вообще, ее посадит.
Некорректный пример.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena