Куда девать детей? :) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Выбор
1 вариант 16 36.36%
2 вариант 16 36.36%
3 вариант 3 6.82%
другой (прошу расшифровки) 9 20.45%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 15:35   #21
asta
Ветеран
 
Аватар для asta
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
В любом случае, пока детей двое, можно сейчас делать себе спальню (какое-то время и младший там будет), а старшей дочке выделять одну комнату, куда потом отселить младшего.
Третью пока сделать гостинной.
А уже, когда будет третий ребенок, и старшему будет уже лет больше (подрастковый возраст), там и решать, куда и кого.

В любом случае, я за полноценную спальню родителям.
Двух детей с несильно большой разницей без пробем можно в одну комнату разместить до поры до времени.

Но уж трех детей запихивать в одну комнату, при этом имея отдельную гостиную, этот как-то вне моего понимания.
Но у автора пока двое))
поддерживаю
asta is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:03
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #22
Konti
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 56


Если вы хотите пространство и для гостей. Мой взгляд:
Может комнату №3 под спальню родителям. У нее хорошая вытянутая форма
Ближе к окну 2-х спальную кровать. Ближе к двери зону "гостиной". Диванчик поставить, напротив ТВ. Рабочее место может поместиться.
Остальные 2 комнатки отдать детям. Комнату №1 -двум деткам, комнату №2 - одному.
Konti is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:11
ответ для Konti , на сообщение « Если вы хотите пространство и для... »
  #23
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Konti Посмотреть сообщение
Если вы хотите пространство и для гостей. Мой взгляд:
Может комнату №3 под спальню родителям. У нее хорошая вытянутая форма
Ближе к окну 2-х спальную кровать. Ближе к двери зону "гостиной". Диванчик поставить, напротив ТВ. Рабочее место может поместиться.
Остальные 2 комнатки отдать детям. Комнату №1 -двум деткам, комнату №2 - одному.
У нас сейчас так в комнате №1 (по форме и площади 1 и 3 идентичны) - не нравится.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:16
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #24
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


У меня аналогичные проблемы. Правда дети у меня однополые и кухня 13 метров. Но при этом у меня большая разница в возрасте - 8 лет! И тем не менее у нас будет так: отдельная спальня для родителей (это даже не обсуждалось), отдельная комната для старшего сына (в которой будет "общий" спортивный уголок) и гостиная - детская для малыша. То есть пока будет гостиная - в виде дивана раскладного (а гостей куда класть спать?) и плазмы + детский уголкок для малыша. Компьютерный стол туда же впихнем но очень скромный. Если вдруг родится третий, то из гостиной сделаем полноценную детскую. Почему не хочу детей вместе? Именно потому что не понимаю - один подросток уже через пару лет, а другой в садик ходит. Как вообще режимы совместить и т.п. Но в вашем варианте можно детей и в одну комнату, т.к. разница в возрасте маленькая. И игрухи будут в одном месте и детские вещи - удобно. А потом можно со временем что то поменять!
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:18
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #25
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Да, кстати я против того, чтобы делить комнаты, т.к. на мой взгляд вместо полноценной одной комнаты будет 2 "шкафа" с отличной слышимостью.
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:01
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #26
Colbassa
Участник
 
Регистрация: 05.09.2003
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 166


План (кмк) приблизительный. поэтому вариант рисовать вряд ли имеет смысл. Но я за большое кухонно-гостинное помещение.

Можно объединить комнату 1 с кухней (роскошно будет), не планировать 3го ребенка, сейчас ребенка повзрослее поселить в к 2, родители и малышка в к3. Потом поменяться комнатами лет через 3-5. А далее думать - надо ли их расселять или нет.

Либо с учетом имеющихся растущих и будущих детей сразу разделить поплоам к 1, половину кухне, а вторую половину комнате. Будет сложной формы кухня-гостиная (около 18 метров) две детских и одна большая спальня. Либо маленькая спальня для родителей, маленькая детская для 1 ребенка, большая детская для 2 однополых детей.

Чтоб получившаяся комната (половина от 1) не оказалась 8 метров, можно подумать на тему сдвига перегородки между комнатой 1 и 2 в сторону ком 2 (отъесть у комнаты 2 несколько кв м до окна). Может подвигать перегородки с коридором (сейчас план какой-то неестественный - двигать нет смысла). Если нет там несущих стен и возможности финансовые позволяют (для работ и согласований).

У нас кухня-гостиная 25 метров. Спальня 12 метров, детская 10 метров. Если надо уединения, то каждый уединяется, места хватает, но основная жизнь проходит в общем пространстве - игры, телик, еда, уроки, беседы. Это мы сделали после того, как на предыдущем месте жилья все постоянно пытались втиснуться в 9 метров кухни, спальня использовалась только для спанья, а во второй комнате (гостиной и планиуемой будущей детской) никто не хотел находиться, за исключением массовых гостей 2-3 раза в год.

Но это все зависит от образа жизни.
Colbassa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:36
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #27
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Может быть, подъемная кровать в спальне-гостиной? И место для игр/посиделок освобождается и гости на кровать не усядутся \ При таком варианте под спальню-гостиную нужно брать комнату 18 метров.
У нас комната 19 м сейчас планируется под спальню/гостиную/кабинет для обоих родителей и тоже хочется спать на кровати , так как я ни крутила мебель, все-таки подъемная кровать - лучший вариант оказывается.
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:17
ответ для MblP , на сообщение « Может быть, подъемная кровать в... »
  #28
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Colbassa Посмотреть сообщение
План (кмк) приблизительный. поэтому вариант рисовать вряд ли имеет смысл. Но я за большое кухонно-гостинное помещение.

Можно объединить комнату 1 с кухней (роскошно будет), не планировать 3го ребенка, сейчас ребенка повзрослее поселить в к 2, родители и малышка в к3. Потом поменяться комнатами лет через 3-5. А далее думать - надо ли их расселять или нет.

Либо с учетом имеющихся растущих и будущих детей сразу разделить поплоам к 1, половину кухне, а вторую половину комнате. Будет сложной формы кухня-гостиная (около 18 метров) две детских и одна большая спальня. Либо маленькая спальня для родителей, маленькая детская для 1 ребенка, большая детская для 2 однополых детей.

Чтоб получившаяся комната (половина от 1) не оказалась 8 метров, можно подумать на тему сдвига перегородки между комнатой 1 и 2 в сторону ком 2 (отъесть у комнаты 2 несколько кв м до окна). Может подвигать перегородки с коридором (сейчас план какой-то неестественный - двигать нет смысла). Если нет там несущих стен и возможности финансовые позволяют (для работ и согласований).

У нас кухня-гостиная 25 метров. Спальня 12 метров, детская 10 метров. Если надо уединения, то каждый уединяется, места хватает, но основная жизнь проходит в общем пространстве - игры, телик, еда, уроки, беседы. Это мы сделали после того, как на предыдущем месте жилья все постоянно пытались втиснуться в 9 метров кухни, спальня использовалась только для спанья, а во второй комнате (гостиной и планиуемой будущей детской) никто не хотел находиться, за исключением массовых гостей 2-3 раза в год.

Но это все зависит от образа жизни.
Да, я как раз вынашивала план по объединению кухни и комнаты. Но он с треском провалился Дом панельный, поэтому абы как стены переносить и двигать не получится. И самая засада: на плане не нарисовала, в комнате №1 есть еще лоджия, и внешняя стена комнаты глубже, чем стена кухни. Ширина лоджии - 90 см, плюс еще 20 см стена. И насколько я помню, проем можно делать только отступив от внешней стены 50 см. То есть, со стороны кухни он будет отстоять на 90+20+50=160 см - а там и кухня кончится, она чуть меньше 3 метров. А если пройти еще на 1 метр - то там начинается уже "родной" проем В общем, мы подумали, и решили что овчинка выделки не стоит - ломать, выносить куски бетона, швеллерами укреплять, и жить в этом всем - ради того, чтобы сдвинуть проем на 1,2 м... И все равно единого пространства не получилось бы - была бы маленькая кухня и такая же недогостиная с проемом в 1 м шириной между ними.
Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Может быть, подъемная кровать в спальне-гостиной? И место для игр/посиделок освобождается и гости на кровать не усядутся \ При таком варианте под спальню-гостиную нужно брать комнату 18 метров.
У нас комната 19 м сейчас планируется под спальню/гостиную/кабинет для обоих родителей и тоже хочется спать на кровати , так как я ни крутила мебель, все-таки подъемная кровать - лучший вариант оказывается.
А она у вас уже есть, подъемная кровать? Я читала про них отзывы, не особо впечатлили, откровенно говоря... Вообще недолюбливаю трансформирующуюся мебель.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:27
ответ для almakantra , на сообщение « Да, я как раз вынашивала план по... »
  #29
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
А она у вас уже есть, подъемная кровать? Я читала про них отзывы, не особо впечатлили, откровенно говоря... Вообще недолюбливаю трансформирующуюся мебель.
Нет, пока нет Пока есть обычная и она занимает половину маленькой комнаты
Я тоже топик читала - и наоборот порадовалась, как удобно. Но я в принципе люблю трансформеры - от платьев до мебели
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:31
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #30
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Я к сожалению не в курсе, какие именно перепланировки возможны в данной квартире, но я бы отъела кусок от комнаты №1 под закуток для гостиной.
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena