Январята 2011 - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 09:35
ответ для $Olika$ , на сообщение « девочки, у кого старшие детки в школу... »
  #3501
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
девочки, у кого старшие детки в школу ходят. У меня вопрос к вам.
Вот отучился ребенок допустим до 14,00, а потом он сам домой идет???
Ну это если мама не в декрете, а работает как все нормальные люди до 18,00 + 1 час на дорогу = до 19,00 И конечно же никаких бабушек/нянь нет.
Я вот реально не могу представить себе, как дети из школы идут домой? Ну например в пятом классе? Еще не взрослый, но уже и не малыш. Но все равно страшно: один идет со школы, один в подъезде поднимается с незнакомыми в лифте, один потом сидит дома ждет родителей.......что-то я даже представить себе пока такое не могу.
Просто сегодня реально задумалась, через сколько лет я смогу выйти полноценно на работу....и не смогла ничего придумать!
ну моя 13-летка естессно ходит домой, а потом на свои репетиции самостоятельно.
могу рассказать как "выкручивалась" пока работала и Манюня маленькая была.
моя любимая история
У нас был нянь Мальчик-одиннадцатиклассник забирал мою красотку-первоклашку со школы, приводил домой, кормил, частично начинали делать уроки, ехал с ней на тренировку. Пока у нее тренировка, он в раздевалке делал уроки. Потом они приезжали домой, доделывали уроки, ужинали, шли гулять. К моему приходу он разогревал мне ужин, мыл посуду и домой, а это около 20-21.00. Все удовольствие 100 рэ в день! Я уж говорила, что это на рабство похоже, но он отказывался от большей оплаты, мол, потребности у него небольшие.
Нашла я его "через знакомых" - сын папиной подруги. Это был 2005-2006 учебный год. КОгда родилась Анфиса в марте 2006, он продолжал в своем режиме, только добавилось гуляние с мелкой по 3-4 часа по выходным, пока я на обертывания ходила. Сейчас уже институт окончил, ходим иногда в кино . Марья все время шутит, что Никитка в гости ходит-ходит, а предложение ей сделать все боится
__________________
Оля, Гриша и наши детки - Марья, Анфиска, совсем маленький Гри Джей и ждем еще малышку-девчушку

[img]http://linespr.kukuz******/7_3_15253_FF0000_d6c4c5cd20c4cfded5d2cbd5.png[/img]
Vendredi is offline  
Старый 05.04.2012, 09:52   #3502
Jilly
Частый гость
 
Аватар для Jilly
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
В пятом классе ходил бы сам точно, я с первого класса сама в школу ходила, а со второго одна ездила в школу с пересадкой.
Юльчик, тогда время было другое, даже сравнить нельзя.
Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
вопрос к тем, укого коты/кошки. а надо им давать сырые яйца? даёте свои любимцам?
нашего с сырых тошнит, поэтому не даем. даем вареное - он их обожает. но мы перепелиные даем, а их и сырые можно, если кот есть будет
Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
доброе утро!!

Оля, купальник красивый, поздравляю с покупкой!
а у нас вот такой есть со звездами

ежели нравится кому, не стесняемся, заказываем
мне этот тоже нравится. я за него в голосовалке голосовала (вроде это именно он был), но мне бюстгалтер поддерживающий нужен и купальник закрытый-презакрытый
__________________
Jilly is offline  
Старый 05.04.2012, 10:10
ответ для Jilly , на сообщение « Юльчик, тогда время было другое, даже... »
  #3503
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Тарелочка борща Посмотреть сообщение
Оля, купальник супер

У нас гимназия полного дня до 19, идти минут 15. Переход без светофора
Занятия начинаются в 9, хотя в прошлом году ещё были в 8:30. Т.е. приводить надо не раньше 8:30
Думаю что к пятому классу будет ходить одна, хотя страшно конечно, но до пятого ещё очень далеко... Ну ещё у нас первый этаж, то бишь в лифт не надо, консьерж, видеокамеры....А так даже и не знаю.
Жень по поводу камер.. у нас тоже есть.. а когда машину угнали- сразу кинулись к ним, а они видете ли не пишут!!!! Дорого жесткий диск покупать или что-то вроде этого... то есть зачем они стоят вообще не понятно- ночью консъержка с чистой совестью раз- спит, два- с похетителями все равно разбираться бы не стала.... так что на камеры не стоит надеятся, если не знаешь наверняка что они пишут.... ну это конечно ТТТ!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Тарелочка борща Посмотреть сообщение
Ну глазунья и смятка это не сырые
Знаешь как раньше пили яйца? Так нельзя.
а почему нельзя-то???? А если свои?
КАМЕЛЬКА is offline  
Старый 05.04.2012, 10:16   #3504
Katrin81
Гость
 
Аватар для Katrin81
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Спб, м.Озерки
Сообщений: 6


Всем доброго утра!

Мы опять сегодня ночью не ели, но вторую половину ночи в связи с этим спали плохо.
__________________
Katrin81 is offline  
Старый 05.04.2012, 10:17   #3505
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


На счет купальников...
Это что я одна маньячка привезти загар с отдыха? У меня конечно фигура изменилась после родов.. вернее благодаря диете сама фигура не сильно, сколько кожа перестала быть упругой.. но это я еще спортом не занимаюсь... так вот, все равно купальники смотрю с точки зрения загара, а вот эти два купальника очень красивые!!!! Очень очень, но по мне- не для загара... полоски очень широкие же останутся... но для пляжного разнообразия конечно хороши!!!
КАМЕЛЬКА is offline  
Старый 05.04.2012, 10:26   #3506
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Всем привет!!!

Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
На счет купальников...
Это что я одна маньячка привезти загар с отдыха? У меня конечно фигура изменилась после родов.. вернее благодаря диете сама фигура не сильно, сколько кожа перестала быть упругой.. но это я еще спортом не занимаюсь... так вот, все равно купальники смотрю с точки зрения загара, а вот эти два купальника очень красивые!!!! Очень очень, но по мне- не для загара... полоски очень широкие же останутся... но для пляжного разнообразия конечно хороши!!!
для загара я себе такой заказала.
Но с детьми купаться лучше с лямками, особенно если ребенок на ручки просится.
Я на Кипре с Назаром несколько раз пробовала одеть купальник без лямок, но он все время пытался с меня его стащить. Постоянно приходилось бдить и поправлять его...не очень удобно,т.к. отдыхе охота расслабиться.
Изображения
Тип файла: jpg lg030.jpg (22.9 Кб, 60 просмотров)
__________________
$Olika$ is offline  
Старый 05.04.2012, 10:31
ответ для $Olika$ , на сообщение « Всем привет!!! для загара я себе... »
  #3507
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170



__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 05.04.2012, 10:35
ответ для КАМЕЛЬКА , на сообщение « Танюш, право -конечно имею:)) но с... »
  #3508
gala_yukando
Участник
 
Аватар для gala_yukando
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Кировский район, Ленинский пр., иногда Нарвская
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
так раньше, Галь, ты не сравнивай!!!!!!, время другое было!!!!!! Я со второго класса сама ездила в школу и обратно, остановок 7-8 на трамвае.... и лифт до шестого этажа.. брррр... самой страшно представить пока этот период... гоню от себя мысли!!!!
ну тем не менее у нас регулярно появлялись сообщения о маньяках и их жертвах, в районе, а мне самой классе во 2 какой-то мужик из кустов член показывал
__________________
ко мне на ТЫ =)

gala_yukando is offline  
Старый 05.04.2012, 10:39
ответ для Jumals , на сообщение « Олечка, такая красота:flower: У меня... »
  #3509
Katrin81
Гость
 
Аватар для Katrin81
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Спб, м.Озерки
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение

У меня сын самостоятельный, утром сам уходит (встает, завтракает, одевается и уходит, мы с Ленкой спим), приходит тоже сам (ключи есть) и вообще один уже давно дома тусит лет с 5. Но школу я ему выбирала напротив дома, хотя есть навороченная гимназия чуть подальше.
В пятом классе ходил бы сам точно, я с первого класса сама в школу ходила, а со второго одна ездила в школу с пересадкой.
Какой сын молодец. На своего жаловаться тоже не могу - может и сам позавтракать, но его разбудить надо . Ходит тоже сам, но без ключей. Но он один с утра только с этого года, школа все таки через дорогу. В том году водили. Я вот еще в первом классе думала - как да как. А вот третий пришел, а он уже сам ходит. Если бы на работе была, то продленка. Кстати у них полкласса сами ходят, а некоторые и ездят - это к вопросу про времена.
__________________
Katrin81 is offline  
Старый 05.04.2012, 10:40
ответ для Monica14 , на сообщение « Миску помыла, равно, как и посуду их.... »
  #3510
kleopa
Гость
 
Аватар для kleopa
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр. Металлистов
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Миску помыла, равно, как и посуду их. Горшок котовский в тубзике, тоже ни фига не поменян был... мне не мешают ни миска ни горшок, пущай стоять, меня удивляет такое отношение к дом.животному подсунуть им что ли "Маленького принца"?!
А папка наш болеет и уже дрыхнет
К слову о горшке - я лентяй, мне абсолютно было в лом биться головой об стену с напоминанием соседям, что дверь не надо закрывать в туалет из-за кошкиного лотка. А я бы 100 % билась. Первый сосед ваще кошку мою доводил сильно, мы ее запирали в комнате всегда. С последними соседями не запирали уже но лоток так и стоял в нашей гостиной потому что это дисциплинирует покупать хороший наполнитель и менять его вовремя. Теперь горшок в тубзике и я честно филоню его менять Про запахи, тухлое яйцо в миске реально могли забыть убрать. А сейчас, чтоб тебе легче стало, расскажу про своих первых соседей (они обо мне до сих пор, хотя в месте уже лет много не живем, плохого мнения). Один с комплексом наполеона и ненавидел меня за то, что я заставляла его мыть полы (чего за 2 года совместного житья он не сделал ни разу). Второй - ваще свинья. К нему приезжала тетка варила ему обеды на неделю (в моих кастрюльках) и так они неделю и стояли на плите пока я не начинала выть. Открыв как-то 1 кастрюльку в коей оказался вроде рис, на меня вылетела стайка муж внушительной численности. В остальные свои кастрюльки я решила ужо не глядеть. Но нерва пошатнулась моя. Я подошла к нему и начала объяснять (это плохое начало ибо я для тупых слишком умно объясняю, а до их уровня объяснений опуститься мне трудно) в общем, назвала его свиньей тем самым задев его самые нежные чувства. Еще 2 часа под дверью (оказалось я быстро таки бегаю) он грозился меня прибить. К чему такая нелюбовь? Все просто - пока не появилась в этой квартире я у них все было общее, точнее все что покупал или то что хоть как-то принадлежало моему мужу все было и в их пользовании. При этом муж мой был просто уборщицей. А тут я пришла, и сами понимаете как они расстроились потому что привычки пользоваться ершиком в туалете (этоу меня теперь пунктик), убирать продукты (купленные моим мужем) в холодильник, мыть полы и прочее им было неведомо. Ну а я в итоге оказалась (цитирую) никем, много о себе возомнившем Особенно тот сосед с комплексом наполеончика ну очень меня смешил, извергая из себя какашки в мой адрес он даже подпрыгивал от злости. Я не могла не ржать, ибо я его наполеончика видела на сквозь
__________________
kleopa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena