540 гимназия приморского района - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 01:06
ответ для Bogatova , на сообщение « Даже вот в случае с 540 гимназией. В... »
  #1681
Мейербери
Частый гость
 
Аватар для Мейербери
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: м.Старая Деревня - м.Чёрная речка
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Даже вот в случае с 540 гимназией.
В неё перешло как минимум 9 учителей из 683 школы.
Вопрос: стало ли хуже от этого 683 и лучше 540?
Произошло это совершенно неожиданно (для родителей по крайней мере), поэтому как можно было подготовиться к такому?
могу сказать, что на 2/3 начальной школе 540 гимназии не очень-то и повезло :-)))
просто опустим моральные качества всех перешедших туда учителей - кто-то это сделал более, чем внезапно, кто-то готовился к этому (умудрившись даже забрать классные цветы, принесённые детьми из домов ещё в первых классах), но все они ушли, бросив детей на половине учебного процесса...
я про учебный процесс... очень было много слов и обещаний, а дети, в плане учёбы, оказались в нескольких классах заброшенными...
как говорится, не всё то золото, что не блестит...
В своё время, мы шли не на учителя и не на программу, просто выбрали самую более-менее "молодую" учительницу. Ничего очень плохого сказать не могу, также как, впрочем, и шибко хорошего.

з.ы. на сообщение,скорей всего, не отвечу. на ЛВ захожу редко. Сейчас просто удачно зашла и наткнулась на этот топ )))
__________________
Читаю ЛВ давно-о-о-о-о-о (аж с 2003 года )
Мейербери is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:10   #1682
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Евгешка_Ч Посмотреть сообщение
Девочки а директор обещала вроде выложить презентацию психолога на сайте, смотрю не выложила....может кто помнит, что должен знать ребенок и что его могут спросить у психолога.
помню ФИО членов семьи, кем работают мама и папа, адрес, телефон, времена года, время дня а что еще? Идем завтра к психологу с утра...
Как ваши дела? Есть новости про школу?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:41
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1683
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


У меня есть глубокое подозрение, что в школах, из которых бегут учителя посреди учебного процесса, есть проблемы с администрацией. И уж точно, это ничего не говорит о них, как об учителях, у нас слава богу не крепостное право, если людям не дают нормально работать, они просто обязаны уйти, если себя уважают. Школы все-таки не коммерческие организации, зарплатные войны невозможны, значит бегут не за длинным рублем, а за человеческим отношением.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:02   #1684
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
У меня есть глубокое подозрение, что в школах, из которых бегут учителя посреди учебного процесса, есть проблемы с администрацией. И уж точно, это ничего не говорит о них, как об учителях, у нас слава богу не крепостное право, если людям не дают нормально работать, они просто обязаны уйти, если себя уважают. Школы все-таки не коммерческие организации, зарплатные войны невозможны, значит бегут не за длинным рублем, а за человеческим отношением.
А я вот соглашусь с Мейербери, все-таки увольнение учителя начальных классов дело не сугубо административное. Особенно, если речь идет о первоклашках. Вряд ли в прежней школе прям такой ужас-ужас, что даже до конца года учебного не доработать. Бросить детей, это как-то нехорошо...
С другой стороны, никто не знает всю ситуацию. Может родители и дети были за пару месяцев предупреждены и условия были совсем-совсем адовыми...
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:28
ответ для Svetlada , на сообщение « А я вот соглашусь с Мейербери... »
  #1685
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
А я вот соглашусь с Мейербери, все-таки увольнение учителя начальных классов дело не сугубо административное. Особенно, если речь идет о первоклашках. Вряд ли в прежней школе прям такой ужас-ужас, что даже до конца года учебного не доработать. Бросить детей, это как-то нехорошо...
С другой стороны, никто не знает всю ситуацию. Может родители и дети были за пару месяцев предупреждены и условия были совсем-совсем адовыми...
Там никто посредине года не уходил. Все ушли в конце года и многие родители перешли вслед за учителями.
А условия да, бывают совершенно невыносимые для работы. И даже про ту школу был топик об этом на ЛВ пару лет назад.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:03   #1686
Мейербери
Частый гость
 
Аватар для Мейербери
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: м.Старая Деревня - м.Чёрная речка
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Там никто посредине года не уходил. Все ушли в конце года и многие родители перешли вслед за учителями.
А условия да, бывают совершенно невыносимые для работы. И даже про ту школу был топик об этом на ЛВ пару лет назад.
Батончик, Вы как-то избирательно читали моё сообщение...
о моральных качествах я как раз таки решила особо не распинаться... )))
неужели, не обратили внимание на мой тонкий намёк по поводу учебного процесса.

683 школа - вполне себе обычная дворовая школа, в микрорайоне числится лучшей. Конечно, она не претендует на звание гимназии. Но при этом школа неплохая, со своими устоями и традициями, к детям относятся с уважением и т.д. и т.п. Конечно, и у учителей есть претензии к руководству, но они есть в любых школах, независимо от статуса школы.
Почему ушли учителя.... Это не для топика. Напишу только одно - моральные качества перешедших, увы, ох и ах...
Да, были учителя, которые бросили класс, не закончив курс начальной школы.
Да, были учителя, которые бросили класс, уже в учебном году.
Да, были учителя, которые бросили класс, недоучив детей по школьной программе прошлого года.
Да много чего было...
Дети ушли... Ушла только половина детей одного класса, другая часть осталась в 683 школе, т.к. не видели смысла бежать на-кудыкину-гору на оставшиеся пару лет началки за вполне себе обычным учителем, ещё часть детей ушла в совершенно иные школы. Из ушедшей половины, насколько мне известно, была только одна отличница. Пытались переманить отличников из другого класса, но им это тоже было не надо (кстати, этот класс, как не удивительно, вздохнул от облегчения, когда узнал, что и их классный руководитель ушла).

Ах, да... Не все родители знали, что учителя уходят - такое ощущение возникло, что пытались туда переманить детей получше. Причем из школы учителя уволились только ближе к концу лета, сами понимаете в какой ситуации оказалась администрация с поиском новых учителей.
__________________
Читаю ЛВ давно-о-о-о-о-о (аж с 2003 года )
Мейербери is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:28
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1687
Gold_fish
Участник
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 118


Мейербери! если это было так! Как жалко деток...вот так отдаешь свое чадо..как думаешь !... в надежные руки! Строишь планы и надежды...переживаешь по поводу учителя..по поводу программы.....Я еще понимаю если наш учитель вдруг заболел.... или уехал, вообще в другой город.... Но бежать с корабля?!
Это трудный конечно вопрос! Вопрос морали..... но нам конечно не судить!
Gold_fish is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:34   #1688
natusiks
Частый гость
 
Аватар для natusiks
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: северная венеция
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Мейербери Посмотреть сообщение
Батончик, Вы как-то избирательно читали моё сообщение...
о моральных качествах я как раз таки решила особо не распинаться... )))
неужели, не обратили внимание на мой тонкий намёк по поводу учебного процесса.

683 школа - вполне себе обычная дворовая школа, в микрорайоне числится лучшей. Конечно, она не претендует на звание гимназии. Но при этом школа неплохая, со своими устоями и традициями, к детям относятся с уважением и т.д. и т.п. Конечно, и у учителей есть претензии к руководству, но они есть в любых школах, независимо от статуса школы.
Почему ушли учителя.... Это не для топика. Напишу только одно - моральные качества перешедших, увы, ох и ах...
Да, были учителя, которые бросили класс, не закончив курс начальной школы.
Да, были учителя, которые бросили класс, уже в учебном году.
Да, были учителя, которые бросили класс, недоучив детей по школьной программе прошлого года.
Да много чего было...
Дети ушли... Ушла только половина детей одного класса, другая часть осталась в 683 школе, т.к. не видели смысла бежать на-кудыкину-гору на оставшиеся пару лет началки за вполне себе обычным учителем, ещё часть детей ушла в совершенно иные школы. Из ушедшей половины, насколько мне известно, была только одна отличница. Пытались переманить отличников из другого класса, но им это тоже было не надо (кстати, этот класс, как не удивительно, вздохнул от облегчения, когда узнал, что и их классный руководитель ушла).

Ах, да... Не все родители знали, что учителя уходят - такое ощущение возникло, что пытались туда переманить детей получше. Причем из школы учителя уволились только ближе к концу лета, сами понимаете в какой ситуации оказалась администрация с поиском новых учителей.
впервые слышу,что 683 школа в микрорайоне числиться лучшей)))))))))))
__________________
natusiks is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:03
ответ для natusiks , на сообщение « впервые слышу,что 683 школа в... »
  #1689
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от natusiks Посмотреть сообщение
впервые слышу,что 683 школа в микрорайоне числиться лучшей)))))))))))
Да есть у нее такая "слава" (если мы говорим о микрорайоне в конце улицы Савушкина).
Мамочки с моего дома действительно были в шоке , когда неожиданно их покинул учитель
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:34
ответ для Florista , на сообщение « Как ваши дела? Есть новости про школу? »
  #1690
Евгешка_Ч
Мега-элита
 
Аватар для Евгешка_Ч
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщений: 4 862


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Как ваши дела? Есть новости про школу?
Нет вчера пришла к психологу, а она на учебу уехала, хорошо соседний кабинет был открыт, позвонили ей...Представляете они всех обзванивали, а нашего телефона не нашли, ни телефона, ни договора на курсы, ничего...хотя мы все заполняли...Сегодня пошла с детьми к кардиологу, снова постучалась в закрытые двери, спустилась в регистратура, и тут мне говорят, что и кардиолог уехал на учебу, и тот же вопрос, а что вам не позвонили....Я была в бешенстве....и потопала к глав.врачу разбираться....
__________________


Евгешка_Ч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena