Созополь,Болгария 2011 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 15:50   #1
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861
Созополь,болгария 2011



Девочки, кто едет в Созополь и ищет компанию, может обозначимся?

Едем в июне!

РыжаяЯ.................. 03/06/11-24/06/11...... Вилла Лист мама + Миша,4г + Лиза,12 лет
NegaLena.................. 03/06/11-14/06/11......Martinez Aparthotel 4* мама с двумя сыновьями 6 лет и 1,5 года+ золовка с мужем и дочерью 10 лет.
Zyyeirf..................... 09/06/11-07/07/11......Отель "Море" мама+сын 3.5года
Irenock ....................07/06/11......Флагман мама+папа+ дочка, 9 лет+1,3г
Spiny ........10/06/11-24/06/11 ......Апартаменты в Санта Марина"....мама+дочка,2года
Marusja+InterActifff ..10/06/11-08/07/11 ......Хотел Аполис 3* .... большая компания
ра.............................13/06/11-30/06/11 ......"Доме Младенови"....Мама+сын,7лет+дочка,5лет
Elena Lisenok............. 14/06/11-05/07/11...... Вилла Лист мама+дочка 1,10года+подруга с дочкой 2.3г
deerka.......................17/06/11-15/07/11.......Отель Coral 3*........мама+дочка 3годика
РАЙСКИЙ ЦВЕТОК.........17/06/11-16/08/11.......................Отель HERA.......................Мама+мальчик 4-х лет.
Mamochka1...............21/06/11-19/07/11...апартотель Панорама... мама+сын,1,5 года+бабушка+племянница+папа
NonnArty...............21/06-05/07...Селена 3*... мама+сын 5,6
tykatusha..................21/06/11-05/07/11... Вилла Лист двое взрослых и ребенок 2года
ol gida .......................21/06/11-19/07/11 ......Вилла Лист...........мама+сын,2г 10мес+бабушка(до 5.07) +папа (с 12.06 по 19.07)
Marina7.....................21/06/11-01/07/11.......Отель Coral 3*......мама+сын,8 лет
Azarina .....................21/06/11-12/07/11 ......Вилла Лист...........мама+сын,1г 10мес+папа (с 21.06 по 30.06)
Super mun .....................28/06/11-26/07/11......Вилла Аполон.....................мамас 2-мя детишками 7 и 3-х лет[/QUOTE]


Едем в июле!

annaelectro ..............01/07/11-22/07/11......Отель Калитея 3*...........
мурмышка.......01/07/11-22/07/11......Хотел Аполис 3* ...мама+бабушка+дочка 2,5г
Olunchik..........05/07/11-13/08/11
semproniaс .....05/07/11-19/07/11......Хотел Аполис 3* ...мама+дочка,5лет
idia ................08/07/11-29/07/11...... Отель Селена 3* ......мама+сын, 5 лет
Андромеда ....08/07/11-29/08/11......миниотель за Селеной ...мама+ дочка, 4года до 19.08 +потом муж+бабушка
devamar.........12/07/11-02/08/11......Отель Coral 3* ... 3 мамы + 3 деток (1.9; 3,4; 6,4)
muris ..............26/07/11-9/08/11...... Отель Золотая рыбка ...мама+дочка 6,7 лет+Бабушка

Едем в августе!
finks...............26/08/11-09/09/11 ......Вилла Лист...мама+папа +сыуля 2.5

Планируют присоединиться: ciao.Millionova

Рады тем, кому по пути! Ищем компанию деткам!

фото Созополя от morella: http://anasteziya-f.livejournal.com/9210.html


Для выезда необходим загран паспорт+болгарская виза(шенген не подходит)+нотариальное разрешение на выезд ребенка от остающегося в РФ родителя+русское свидетельство о рождении ребёнка
On-Line проверка готовности загран паспорта
Оформления визы самостоятельно и сайт посольства: http://www.bulgariavac.ru/
Миграционная карточка не нужна, для ознакомления

Темы Литла:
болгария 2008 о Созополе
созополь 2009
болгария 2010 о Созополе
куда поехать новичку 2011?

Где бронировать отели и апарты самому. На болгарском форуме и мощный топ с отзыва.ру

Про самостоятельный выкуп авиа билетов тема Литла.
Турфирмы-продавцы билетов:Нептун Тревел, Лира, СканМарин, Солвекс, Трансаэро тур,ЛараТурс
Тема для тех, кто боится летать
__________________

Последний раз редактировалось ЦvetoЧеk; 14.09.2011 в 18:32.
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 15:56
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #2
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Из тур-операторов по Болгарии работают Солвекс, Верса и рекомендовали тут на Литле Альму Альма-тур

карты города с названиями улиц http://www.evropa.org.ua/data/map/m_sozopol_map.jpg
и здесь: http://stranabolgari******/images/sto...sozMap1564.jpg

Описание и фото отелей Созополя на booking

Отзывы о Созополе и отелях на разных сайтах: otzyv.ru , turpravda, hoteltrave

Рекомендовали отели на Литле:
Хера (hera)
Цитата:
от L_uckyO
От себя посовеовала бы гостиницу Хера (hera) (наши называют ее "Гера"). Рядом пляж, много свободного места на пляж даже в сезон, много ресторанчиков и магазинчиков со всем необходимым рядом. Завтраки и ужины (шведский стол) есть в отеле, детский и взрослый бассейн, и главное - тихо!!! По ночам можно спать. Размещение от простой двушки до полностью мебелированных апартаментов. Мы за 2-х с ребенком с местом на основной кровати заплатили где-то 46 000 за 2 недели в том году в сезон (с визами, трансфером, перелетом и завтраками в отеле). Вместо простой двушки отель нам дал номер на семью из 4 человек с 2 комнатами по 2 человека
Отель семейный так что пьяного народя я вообще там не видела. У нас окна были не на бассейн, так вообще тишина.
Selena Beach 3*
Цитата:
Сообщение от kott78 Посмотреть сообщение
Отель Selena Beach 3* (у них даже сайт свой есть-можно глянуть)-рядом с морем, при отеле есть свой ресторанчик, мы брали с завтраком, а обедали и ужинали или у нас или куда нибудь ходили-готовят везде очень вкусно Есть бассейн в котором можно плавать и ночью если сильно не шуметь (он небольшой но в нем есть маленький для детей ). Рядом через дорогу есть развлекательный центр Фламинго ( ресторанчик хороший) в котором каждый вечер национальная програма-танец на углях, песни итд...Вобщем, я человек не прихотливый-выбирала что мне подойдет-душ, туалет, холодильник, кондиционер,балкон, телевизор есть, интернет на ресепшене есть, кафешка внизу есть если что , а если куда то хочется то везде можно дойти-городок небольшой, ну или доехать на "паравозиках"
Лагуна Бич Ресерт 4*
Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
Мы жили в Лагуне Бич Ресерт 4*. Сам отель хороший - новые красивые просторные номера. В стандартном двухместном номере: ТВ-плазма с русский каналами, холодильник, электрочайник с кружками и тарелкой, санузел с душевой кабиной, кондиционер, балкон со столиком и креслами. Рядом хороший благоустроеный пляж + во дворе отеля большой бассейн.Но ресторан там ужасный! На завтраках не было свежих фруктов и выпечки! Продукты ооочень низкого качества. Готовить а ля карт там не хотят, предлагают купить их шведский стол на обед или ужин. Ну не хочу я их шведский стол кошмарный за 35 левов! Отель расположен в 3 км от Созополя. Автобуса ждать долго, такси стоит 8 левов (1 лев это примерно 24 руб). Так что с питанием мы имели достаточно большую проблему - приходилось брать такси и ехать обедать в Созополь. .
Вилла Лист 3*
Цитата:
Сообщение от morella Посмотреть сообщение
в прошлом году были в Созополе- очень понравилось! Красивый старинный городок, оч. уютный, есть где погулять, хорошее море, вкусная еда в ресторанах и низкие цены мы жили в отеле Вилла Лист 3*, отелем тоже впринципе довольны, очень удобно расположен) Я покупала в Алма-туре, еще этот отель видела на сайте тф Олюшка. кондиционер и тв были, да. Еще присмотритесь к отелю Selena 3*, он находится стену в стену с нашим, по виду очень симпатиный, и у него очень не плохой ресторан. Видела этот отель у Солвекса.

Корал

о разнице номеров с видом на море и на улицу
Цитата:
Сообщение от Пухлая Зая Посмотреть сообщение
Голосую за Созополь! Чудный городок,маленький,уютный!Мы были в июне-июле 2010 года в отеле Корал.Один минус данного отеля- скудные завтраки,поэтому если поедем туда снова,будем выбирать другой,а вообще я хотела попробовать забронировать сама
Санта-Марину
Цитата:
Сообщение от Orosso Посмотреть сообщение
Да, действительно, поесть в ресторане там дороговато выходило. Но мы часто обедали в городе или на пляже, а также готовили сами - в аппартаментах полностью оборудованы кухни. На территории Санта-Марины есть супермаркет, где, как оказалось достаточно хороший выбор и нормальные цены, в отличии от городского рынка, где могут и обсчитать приезжих.
Еще один интересный момент - до города из Санта-Марины близко, дойти пешком можно, но не с ребенком - дорога пыльная, для машин, да и жарко. Поэтому мы почти всегда брали такси - как-то очень дешево выходило, почти как маршрутка у нас, ну или чуть дороже, довозили за 3 минуты. А еще от этого поселочка ходит автопоезд - такие смешные открытые вагончики, еще дешевле получается, только у него рассписание, надо подстраиваться.
И еще. Важно, в каком коттедже брать номер. Они расположены в 4 линии и все стоят на склоне холма. Так что с первого уровня спускаться не так проблематично, а вот с последнего! А уж забираться - и подавно, сплошные лесенки!
Аполис
Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Аполис оказался вполне милым отелем, кто-то тут расказывал, что к нему нужно идти от нового города по "пыльной непривлекательной дороге" - может, такая и существует, но мы шли по торгово-ресторанной улочке. Начитавшись отзывов, я уж было решила, что мы поселимся где-то на отшибе - оказалось, это не совсем так .

Море, пляжи, лежаки

Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Зонт 5 лв, шезлонг 1шт - 5лв. Это было в прошлом году. Дорожает каждый год. На лв) В евро - поделите пополам.
От линии не зависит цена, кто раньше встал, того и тапки))
Есть випзона. Там один зонт, два шезлонга и столик стоят 20 лв (10 евро). И нельзя располагаться на песке и перед зонтами у воды. То есть там более просторно, так как к одному зонту прилагается максимум 2 взрослых и два ребенка.
В обычной зоне болгары любят взять один зонт и накидать вокруг тряпок так, что места даже для прохода нет. В обычной зоне перед зонтами можно располагаться без своего зонтика.
Со своим зонтиком - по краям пляжа и есть еще в центре пляжа зона пустая. Там как правило к 7 утра уже места нет на первой линии .
Это я все про июль-август, в июне получше.

Цитата:
Сообщение от TATA78 Посмотреть сообщение
Бухта на стыке старого и нового города (там где отель Селена ,Коралл на скале)-мелкая ,там как правило обитают малыши ,чем дальше от берега ,тем вода мутнее ,сам пляж маленький,но убирается очень хорошо ,вид на старый город очень классный .
Бухта пляжа Харманите (Отели Мартинез ,Фар ,Фамилия ....) глубокая ,там часто волны ( маленький детки иногда боятся),пляж шире и больше .Очень хороший пляж на Каваци (наши ныряют там за рапанами , большими белыми ракушками ),я уже писала ,что туда катается паровозик . .
Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
По поводу чистоты моря. Я более чем уверена, что после Красного или Средиземного морей в Болгарии туристам будет тошно. И ничего уже не радует, ни море, ни солнце, ни фрукты. Ожидать от болгарских городочков с болгарскими же туристами подобия европейских курортов не приходится. И все бесконечные отзывы - мол, кошмар, ужас, грязища, вонища, ворье, шумно, курят, скучно, жарко, холодно - это все от несовпадения ожиданий и действительности.
Море - бывает грязным. Бывает чистым. Бывает - штормит. Рыб нет.Караллов нет.
Пляж грязноватый, шумный, многолюдный в июле-августе. Там курят. Там едят. Там закапывают окурки и косточки в песок.
На все это надо смотреть РЕАЛЬНО. Без розовых очков))
Но я еду седьмой год подряд. И не могу дождаться дня, когда я прилечу, наконец. Потому что такого покоя, такого растительного существования, как в этом городишке без транспорта и светофоров, нет нигде. Там встречают хозяева, за 7 лет ставшие почти родственниками, а в номере тебя ждут ТВОИ вещи, которые ты спокойно оставляешь хозяевам на весь год. Там можно отпустить ребенка за водой через дорогу и в магазин на соседней улице и не поседеть при этом. Нет безумия отелей на олле, где за 2 недели надо получить максимум отдыха, а за месяц сходишь с ума на территории. Нет полной обособленности испанских вилл, прекрасных для отдыха всей семьей, но где вечерами можно повеситься от тоски вдвоем с ребенком. Я много где была, но для длительного дачно-растительного отдыха с ребенком я выбираю Болгарию)). Невзирая на грязь, шум и хитрости отдельных ее представителей


Погода
Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
В сентябре бы не поехала в Болгарию.Были в сентябре 2009г.с 3.сентября стало холодно и море холодное и погода,но после 18сентября снова потеплело,но наверно не так,чтобы можно было купаться.Мы уже уехали.А в этом году были с 24 августа и до 24 сентября - тоже уже было прохладно.Особо там делать нечего .Лучше ехать июль,август.
:supp ort:
Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
В Болгарии нет бархатного сезона. Эту фразу придумали дабы облапошивать и заманивать туристов.
В сентябре отели значительно дешевле, и туда едут немецкие инвалиды.
Мы сами поймались на эту удочку в 2006, я ваще беременная была Поехали на ЗП на 2 недели с 1 по 14. Так вот, когда прилетели, я одела куртку, колготки, джинсы - был жуткий дубак, дождь, ветрище, шторм, и как раз через пару дней потом все прошло, вроде и распогодилось (градусов 25-то было), но вот волны метровые остались, и купаться лично мне было холодно.
Если хотите не в самую давку, инфекцию и дороговизну-ехать, планируйте июнь, числа с 10-15. И народу не так, и жарко в меру, и вода уже за 20 точно. А уж черешни....На шведском столе...

Последний раз редактировалось ЦvetoЧеk; 18.07.2011 в 19:06.
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:26
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #3
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Собираем чемодан
список вещей+аптечка +брать ли горшок и бытовую химию? +брать ли теплые вещи?+косметика

Деньги
Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
Везти лучше евро т.к. в Болгарии у евро фиксированный курс 1.95. В Созополе валюту менять лучше всего на автовокзале (это перед входом в Старый город) в Райфайзен Банке. У них государственный курс 1.95. Работают даже по субботам! Для обмена при себе иметь загранпаспорт! На мой взгляд это самый приличный банк в Созополе. Все остальные как-то мне не очень.
Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Я в Созополе уже много лет провожу по пол лета, и с уверенностью могу сказать, что там деньги можно менять в любом обменнике. Я терпеть не могу пару обменников там, но это не значит, что там обманывают, просто не люблю. Про другие города ничего не могу сказать, хотя в свое время в Приморско я исправно топала в дальний Булбанк, потому что в обменниках было противно довольно-таки.
В обменнике на Ропотамо я меняла деньги десятки раз, никогда никаких проблем на было, лбов не видела. Обменник в старом городе у ярмарки не люблю. Обменник Райфайзена у автовокзала терпеть не могу, вечно толпа из желающих поменять именно тут)) и хамоватые кассиры.

Банковские обменники лично мне неудобны тем, что в большинстве своем работают до 17 часов, а мы гуляем значительно позже. А на пляж я паспорт не понесу.
Но если речь идет о старом городе, то ближе и надежнее этот самый Райф, потому что в старом городе в не банковских обменниках аццкий относительно остальных , курс.
Вообще самое удобное - карточки. У меня сберовский валютный мастер с двумя пользователями, муж в Питере кладет, я там в банкомате снимаю. Банкоматы работают круглосуточно, можно снять деньги по приятному курсу в любое время и в любом количестве.
Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
Мы везли евро наличными. Карту банковскую с собой. (нз). Евро меняют везде без проблемм но настоятельно советую менять в банках и только в банках. Минус- они рано закрываются.
в простых обменниках простор для обмана- тема для отдельной ветки. Хотя есть и приличные обменные пункты, но их нужно " знать в лицо" , с детьми после перелета было не до того
На крайний случай если приедете поздно вечером может вам могут поменять хозяева аппартов ( или на рецепции в гостинице или где вы будете жить) или просто в ресторане вас покормят за евры. Нас в селене первый вечер приняли с еврами по курсу 1.90.
(карту почему-то не взяла с собой)
Где хранить: кто как. Некоторые беерут сейф (арендуют), некоторые в чемодане под замком.Карта должна пойти любая. Ваша карта тоже считается международного образца. В этом году я свой банальный электрончик еще не юзала. Несколько лет назад ( в 2008) с визы- электрон банка ВТБ денежку снять в банкомате не удалось. Зато в ресторанчике ей легко рассчитывались. Но вообще это не очень "картоохваченное" место, с наличными там себя чувствуешь спокойнее

Питание
Отзыв Olunchik о ресторанах: Диаманты ,Онегин, Лотос. ,ресторан отеля Морская звезда,Барракуда,"Ресторан с лисицами" - это бывшая Лагуна,Наполи, ресторан у отель Златна Рибка

Цитата:
Сообщение от morella Посмотреть сообщение
Очень понравились:
1. Ветряная мельница- самый разрекламированный и известный ресторан Созополя. Находится на ул. Морские скалы в старом городе, из него открывается оч. красивый вид на море, остров св. Ивана и маяк. Там национальная кухня, оч. вкусно. В 21.00, кажется, начинается национальное шоу- живая музыка+ пляски в народных костюмах. Нам понравилось. Желательно приходить немного пораньше, чтоб занять столик поближе к сцене.
2. Зоя (или Зои) - рыбный ресторан на улице напротив порта. Тоже очень красивый вид- на порт и приплывающие яхты. Очень вкусно и вообще! Фото из этого ресторана можно найти в моем отчете.
3. Ресторан отеля Селена. Вкусная еда, хорошее обслуживание.
4. ресторан-Di Valli, на ул. Морские скалы в старом городе. Он хорош в первую очередь открывающимся видом на море и маяк,особенно приятно там ужинать с видом на закат. А кухня - ничего особенного, европейская, а не болгарская....
На отзыв.ру еще хвалили механу "Чучура","Звездный рай", и ресторан отеля Парнас, но мы там не были.
Не очень понравилось: ресторан на набережной неподалеку от отеля Лист, здание сделанное под мельницу. Ничего особенного, хотя есть очень бюджетные комплексные обеды.
В общем по еде скажу- все очень вкусно и не дорого, рай для любителей блюд из овощей но порции ОГРОМНЫ, будьте бдительны 1 шопского салата хватает на двоих в качестве гарнира)
детского меню вроде нет нигде специального, но из обычного меню всегда можно выбрать. Я сыну обычно заказывала котлету (они есть везде, оч. вкусные), на гарнир шопский салат(огурцы, помидоры), еще есть маленькие шашлычки из куры, супы, очень вкусные блинчики везде продаются. Голодным ребенок не останется)
обширная тема о еде на отзыв.ру

Детское питание
Цитата:
Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
НАСЧЕТ ГЕРБЕРА: он есть ВЕЗДЕ! и в аптеках в Созополе, и в маленьких магазинчиках. Мы покупали пару раз. Я даже НАН2 видела в малюсеньком магазе в соседнем отеле
Развлечения взрослым
Поездка из Созополя в Стамбул: стоимость , организация поездки, описание

Развлечения детям
детские книги
Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Нет, русской прессы там нет. На развалах книжных можно купить французские макулатурные детективы и Донцову за бешеные деньги. Я спасаюсь только ебуком.
Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
для малышей мы покупали книжки с наклейками, типа "Животные", "Транспорт" и т.п. - можно поизучать болгарский, очень забавно , но такие книжки довольно дорогие - 150-200 рэ за одноразовое развлечение многовато, на мой взгляд.

в Созополе три (основных) детские площадки на которых есть электромобильчики, катание на пони (лошадях),раскрашивание гипсовых фигурок, надувные аттракционы.фигурки-качалки по всему городу, работающие за денежку, у отеля Корал есть детская площадка,
в соседнем отеле Селена есть детская анимация и детская комната за небольшие денежки, игровые автоматы, в ресторане отеля Калитея есть много детских игрушек и детский домик,батуты, можно покататься вечером на кораблике вдоль берега города и о.Св.Ивана (1 час - 10 лев для взрослого),в ресторане Ветряная мельница - фольклорное представление, детки с удовольствием участвуют в танцах,можно съездить в аквапарки в районе Солнечного берега. В самом Созополе на сцене открытого Амфитеатра постоянно проходят детские музыкальные фолклорные фестивали
На Отзыве фото:http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=117795#1671780

Цитата:
Сообщение от morella Посмотреть сообщение
Развлечения есть! Между старым и новым городом большая детская площадка, там же батут, катание на машинках и многое другое. На ул. Ропотамо маленький парк атракционов- батут, карусели, паровозик, ездящий по рельсам. Еще 1 батут есть на набережной рядом с портом. Там же причаливают прогулочные кораблики (мы с сыном катались 2 раза, было интересно и ему и мне. Еще, на пляжах катамараны есть.
Цитата:
Сообщение от morella Посмотреть сообщение
зоопарков и ферм вроде нет. лучшая экскурсия- пешочком по старому городу там и церковь есть, и крепостная стена, и музей и картинная галерея. Есть прогулки на корабликах- либо просто так, либо на острова. Еще мы ездили на экскурсию по реке Ропотамо- если честно, мне не очень понравилось, обычная река, протекает в основном по равнине, ничего особенного. Обещали морских черепах- ну видели мы одну, всего)) Еще есть экскурсия в болгарскую деревню- с болгарской кухней, концертной программой и всем таким, но мы не ездили.
Цитата:
Сообщение от Пухлая Зая Посмотреть сообщение
В аквапарке мы были.Он в Приморско - 25-30 мин на маршрутке.Цена:на двоих я заплатила что-то около 1 тыс.,за эти деньги там можно быть целый день,до вечера.С 14-00 дешевле на 30-40%(точно не помню).Горки как во всех аквапарках:

Есть горочки для малышей,оно расположены отдельно от взрослых
Советую ехать с утра,т.к.очень малолюдно,нет очередей,всё в удовольствие.После 14-00 начался ужас,народу привалило столько,что мы бастренько собрались и уехали
И любопытная на отзыве про все аквапарки Болгарии: http://www.otzyv.ru/article.php?id=5706

Последний раз редактировалось ЦvetoЧеk; 16.06.2011 в 13:20.
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:42
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Собираем чемодан список вещей... »
  #4
morella
Ветеран
 
Аватар для morella
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 607


morella is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:29
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #5
deerka
Старожил
 
Аватар для deerka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 128


Мы едем тоже
Мне сегодня насчитали в Альма -Туре с видом на море ( это для меня главное)
Если делаем упор на номер с видом на море, то это будет двухместное размещение, ребёнок на основном месте.

List 3*, 28.06.2011 - 19.07.2011 (22 дн/21 н)
питание всё включено-лайт - 2167 евро (87722 руб)
питание полупансион - 1985 евро (80354 руб)
питание завтраки - 1692 евро (68494 руб)

List 3*, 28.06.2011 - 26.07.2011 (29 дн/28 н)
питание всё включено-лайт - 2666 евро (107922 руб)
питание полупансион - 2422 евро (98045 руб)
питание завтраки - 2032 евро (81443 руб)

Coral 3, 28.06.2011 - 19.07.2011 (22 дн/21 н)
питание завтраки - 1670 евро (67603 руб)
питание полупансион - 1963 евро (79464 руб)

Coral 3, 28.06.2011 - 26.07.2011 (29 дн/28 н)
питание завтраки - 1955 евро (79140 руб)
питание полупансион - 2345 евро (94928 руб)

В стоимость входит: авиа перелёт, трансфер, проживание с видом на море, питание
Цена указана за двоих!
Цены на туры указаны по раннему бронированию. Акция раннего бронирования действует до 1 марта, оплата 30%, полная оплата до 30 апреля. Потом цены будут выше.
Дополнительная скидка 10% со стоимости тура (без учёта визы и страховки), если вы вносите полную сумму сразу.

Жду еще цены Суоми и буду выкупать.
deerka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:25
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #6
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Еще про Созополь:

++курорта

+в центре старого города нет транспорта и светофоров,
+уютный, непафосный,сравнительная тишина и отсутствие больших отелей с навязчивой анимацией,
+отличие от крупных курортов, мало новостроя, в нем еще сохранился неповторимый болгарский колорит, в некоторых домах Старого города в стиле болгарского Возрождения еще живут местные жители.
+узкие улочки старого города не заставлены бесчисленными сувенирными лавками, как например, в старом Несебре.
+город, в котором отдыхают сами болгары, не самый популярный курорт среди русских туристов,
+ никто не будет приставать и цепляться (как в Египте, Тунисе и подчас в Турции), есть возможность одевать то, что нравится (а не закрытые вещи как в мусульманских странах),
+небольшое количество дискотек, что способствует тихому семейному отдыху с маленькими детьми до 7лет,
+обилие дешевой рыбы и морепродуктов,
+доброжелательность местного населения, отсутствие языкового барьера.

--
-любой плюс может быть минусом, если вы ориентированы на другой тип отдыха,
-Болгария, как Тунис,Турция,Египет-страна третьего мира, но с постсоветским наследием, поэтому не стоит ждать от роскоши отелей в интерьерах и питании, от персонала особой расторопности и чёткости, а также экологических изысков на пляжах,
-любое море может стать источником опасности.Ведь чем теплее море, тем больше ядовитых, смертельно опасных животных там обитает. В рейтинге опасности морей -Черное на третьем месте. Лидер-Красное, за ним-Средиземное.

Кто определился где покупать тур по раннему бронирования?Я обзвонила сегодня всех кого нашла.Может еще кого порекомендуете?

запрашивала с 17июня на 21день ,мама+ребенок,завтраки

Альма-тур
Вилла Лист-63193руб, Ополис-52263руб, Мартинез-94тыс

Атлас
Блю Оранж-80615руб, Флагман-70190, Селена-64480руб,

Балкан-Экспресс
Селена бич-56800руб

Бон-Вояж
Селена 60300руб

Верса
Фьёрд-69702, Хера-54070, Вилла Фанни и тп -44-48тыс

Давинчи
Фьёрд-67950руб. Хера-52800руб,Селена-61550, Корал -45900

Дюйм
Селена с видом на море-60тыс, Мартинез-85650руб

Олюшка
Селена с видом на море-63700, Мартинез-90тыс

Ораньжевая страна
Фьёрд-71900, Хера-55000руб, Селена с вдом на парк-63300руб. МАРТИНЕЗ- 90ТЫС

Солвекс
Селена с видом на парк-60356руб, Селена с видом на море-66792руб, Мартинез-2071евро

Суоми-Экспресс
Лагуна бич-2022евро, Корал- 76370руб

Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
Мы едем тоже
Мне сегодня насчитали в Альма -Туре с видом на море ( это для меня главное)
Если делаем упор на номер с видом на море, то это будет двухместное размещение, ребёнок на основном месте..
Эх, жаль мы с вами датами вылета не совпадаем
А в Альме у вас конкретный менеджер считает или первый попавшийся?

Последний раз редактировалось ЦvetoЧеk; 09.06.2011 в 04:14.
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:35
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #7
deerka
Старожил
 
Аватар для deerka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 128


Первый попавшийся.
Но с датой еще не определилась окончательно.Побаиваюсь,что 17 го море еще будет холодным.
deerka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:50
ответ для deerka , на сообщение « Первый попавшийся. Но с датой еще не... »
  #8
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
Первый попавшийся.
Но с датой еще не определилась окончательно.Побаиваюсь,что 17 го море еще будет холодным.
а я боюсь что в июле уже тьма народа будет
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:55
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « :)):)):)):)):)) а я боюсь что в июле... »
  #9
deerka
Старожил
 
Аватар для deerka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
а я боюсь что в июле уже тьма народа будет
Да... я вот и метаюсь между "много народа" и "хорошая погода -теплое море" .Хотя как я поняла,с погодой не угадаешь.Еще читала,что пик начинается с середины июля.
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
deerka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:05
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #10
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861



но..я человеческого "мяса" боюсь больше. окурков на песке больше...и инфекции за собой сразу притянут...
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena