Обращение волонтеров фонда "Адвита". Нужны идеи и контакты!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 22:12
ответ для ANNA39 , на сообщение « Обращение волонтеров фонда "Адвита".... »
  #11
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Буду рада Вам помочь. Не уверена насчет акций, но постоянный ящик для пожертвований (или даже два) совершенно точно помогу установить в ТРЦ (+ кинотеатр). Встречаться с людьми буду в ПТ, тогда и задам вопрос.
Отпишусь в личку.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:33   #12
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703


Фонду не разрешат проводить ничего связанного с куплей-продажей. Это коммерческая деятельность. Если это делать без разрешения и документов, у фонда будут проблемы. Нужен кто-то, у кого есть лицензия на торговую деятельность, чтобы он выступил организатором такой ярмарки.
lenagr is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 13:37
ответ для lenagr , на сообщение « Мы обращались в Северо-Западное... »
  #13
Dr. Wink
Элита
 
Аватар для Dr. Wink
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 279


Лена, у Балтийского Банка много отделений. Они вообще клиентов своих любят.
__________________
Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.
Dr. Wink is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 14:26
ответ для ANNA39 , на сообщение « Обращение волонтеров фонда "Адвита".... »
  #14
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Лена, а в ТПП (Торгово-промышленная палата) СПб и ТПП Лен. обл. не пробовали обращаться? У них там в конце года проходят типа ассамблеи для членов палат, да и в течение года много разных мероприятий. Может, кнопку (баннер) ваш можно у них на сайтах разместить? На выставках промышленных раздавать листовки ваши? Все-таки в таких местах больше предприниматели обитают, обычно при деньгах, глядишь, задумаются, помогут.
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 14:46
ответ для ANNA39 , на сообщение « Обращение волонтеров фонда "Адвита".... »
  #15
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Я тоже хотела предложить обратиться с официальным письмом от фонда к другим банкам. Сославшись на работу сбера с "Подари жизнь", намекнуть, что это престижно. Взамен, конечно, им что-то надо предложить, типа размещения информации о них как о парнерах на сайте.

И еще про благотворительные продажи ненужных вещей. Конечно, фонду нельзя этим заниматься. Тут у меня такая идея - это можно сделать электронно, типа ДО через ЛВ. Может быть кто-нибудь из волонтеров займется, оставит контакты, ему все будут просто отдавать вещи для продажи, он лично будет продавать через ДО, а все средства пойдут в БФ. По идее это можно также рассматривать как "вознаграждение за пожертвование".
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:08   #16
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


а нельзя где-то в магазинах- буквоед . малыш . лента - разместить ящики для сбора пожертвований - ведь церкви размещают такие ящики .- например на лесной в тц нептун есть . может в вестибюлях метро разрешат ?может листовки по почтовым ящикам с формой для сберкассы - только сумму вписать останется ?.можно их у метро попробовать раздать .идея наверно безумная . но вдруг подойдет .
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:34
ответ для No problem , на сообщение « Лена, а в ТПП (Торгово-промышленная... »
  #17
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Светлое будущее Посмотреть сообщение
Лена, а в ТПП (Торгово-промышленная палата) СПб и ТПП Лен. обл. не пробовали обращаться? У них там в конце года проходят типа ассамблеи для членов палат, да и в течение года много разных мероприятий. Может, кнопку (баннер) ваш можно у них на сайтах разместить? На выставках промышленных раздавать листовки ваши? Все-таки в таких местах больше предприниматели обитают, обычно при деньгах, глядишь, задумаются, помогут.
Обращались в журнал , издающийся при Торгово-промышленной палате, нам два раза разрешили напечатать информацию о нуждах наших подопечных как социальную рекламу.
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:53
ответ для Dr. Wink , на сообщение « Лена, у Балтийского Банка много... »
  #18
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Dr. Wink Посмотреть сообщение
Лена, у Балтийского Банка много отделений. Они вообще клиентов своих любят.
Письмо написать не проблема. Проблема в том, чтобы оно дошло. Я как-то отчаялась рассылать письма просто по адресам, указанным на сайтах или в Желтых страницах. Они попадают в корзину, а не на стол к начальству. Смысл в том, чтобы найти тех, кто на самом деле может положить на стол тем, кто принимает решения. Все заходы с улицы с морозу - бесполезны, проверено тысячи раз.
lenagr is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:55
ответ для No problem , на сообщение « Лена, а в ТПП (Торгово-промышленная... »
  #19
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Светлое будущее Посмотреть сообщение
Лена, а в ТПП (Торгово-промышленная палата) СПб и ТПП Лен. обл. не пробовали обращаться? У них там в конце года проходят типа ассамблеи для членов палат, да и в течение года много разных мероприятий. Может, кнопку (баннер) ваш можно у них на сайтах разместить? На выставках промышленных раздавать листовки ваши? Все-таки в таких местах больше предприниматели обитают, обычно при деньгах, глядишь, задумаются, помогут.
Пробовали. Мы были на их собрании, мы были на собрании в Амчаме, в СПИбе, на ежегодной ассамблее питерских Ротари-клубов, и т.д., и т.п. Все слушают, очень сочувствуют. Без последствий.
lenagr is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:02   #20
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Виктория-Вики Посмотреть сообщение
Я тоже хотела предложить обратиться с официальным письмом от фонда к другим банкам. Сославшись на работу сбера с "Подари жизнь", намекнуть, что это престижно. Взамен, конечно, им что-то надо предложить, типа размещения информации о них как о парнерах на сайте.

И еще про благотворительные продажи ненужных вещей. Конечно, фонду нельзя этим заниматься. Тут у меня такая идея - это можно сделать электронно, типа ДО через ЛВ. Может быть кто-нибудь из волонтеров займется, оставит контакты, ему все будут просто отдавать вещи для продажи, он лично будет продавать через ДО, а все средства пойдут в БФ. По идее это можно также рассматривать как "вознаграждение за пожертвование".
Работа Сбера с фондом "Подари жизнь" поддержана достаточно мощным рекламным ресурсом этого фонда. Одно дело - быть партнером трансляции на РТР. И другое дело - разместить баннер на нашем сайте, у которого трафик - от силы тысяча посетителей в день. Зачем мы им? Чем мы их можем прельстить? У нас нет звезд, нет рекламных площадей, нет публикаций в Коммерсанте или еще где-то. Но это все, конечно, не значит, что не нужно писать. Нужно. Только просто по почте - я больше не буду, бесполезно это. Я несколько лет только и писала письма, по пятьдесят штук в неделю, с письмами мам, копиями документов, контактами. Это нужно много сил очень, а выхлоп почти нулевой - все письма, я так подозреваю, идут в корзину. Я уже написала в предыдущем комментарии: нужно, чтобы кто-то из тех, кто принимает решение, ПРОЧИТАЛ. Как это сделать, мимо того чтобы искать личные контакты, - я не понимаю.
По поводу второго Вашего предложения - было бы здорово, но это нужно очень серьезную работу развивать - найдутся ли желающие?
lenagr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena