Садик - почему все на нем помешались... - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 12:27
ответ для Jolochka , на сообщение « тему не читала-подозреваю одна... »
  #881
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
тему не читала-подозреваю одна ругань,надоело.хочу спросить мам,которые отдали детей в ДС и сами сидят дома (т.е не работают,в т.ч. и на дому,хоз.работа не в счет,имеется ввиду то что реальный доход приносит),что Вы делаете целыми днями? ясно,что дела найти можно,но хотелось бы конкретики.ответы покажу мужу-это его вопрос.я тоже слабо представляю,ЧТО можно делать имея столько свободного времени,хотя сижу сейчас дома с 2 детьми одного из которых еще и сопровождать по занятиям нужно.
.
У меня не совсем так на данный момент. Первую неделю после того, как мелкая пошла в сад, я отдыхала - косметолог, масааж, кой-чего по мелочи из врачей, которых все было недосуг пройти в плановом порядке, просто высыпалась до обеда, привела в порядок квартиру. Потом (когда убедилась, что ребенку в саду комфортно) пошла работать (я и без сада работала, но в сокращенном режиме). С мая уйду на 2-3 месяца в отпуск - надо будет заняться достраиванием дома, так что сад на это время для меня будет просто спасением.
Сидеть дома и не работать, наверное, не смогла бы. Но если ребенок не один, а двое-трое и больше, то неработающая мама - большой плюс для семьи. С постоянной работой и из школы не заберешь, и на кружки-секции не отведешь.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:39   #882
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Не ходить в сад,чтоб беспрепятственно трогать свои гениталии - это сильно!
На улице довольно таки часто можно встретить мужчин, которые и в 40 лет ходят и чешут свои гениталии. Вот они счастливые люди
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:40   #883
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
Видимо читали по диагонали. Хотя, судя по вашим постам, вы подобной литературой не интересуетесь вообще!

Нет, просто то, что пишете Вы-букварь. Начальный уровень. Да, травмы, полученные в детстве (и не только в дс) существуют и оказывают влияние на формирование личности и дальнейшую жизнь. Но только одни с этим успешно разбираются, а другие-жуют обиды всю жизнь, прикрываясь книжками по психологии и воспитывая на этом своих детей.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:52   #884
Katerinkina
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: СПб, Ленинский
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Я отдала ребёнка в 2,2. Нормально в сад пошел, без особых проблем, хотя конечно весь год периодически болели. Я считаю, что рано отдала. Прекрасно обошелся бы он и без сада до 3-х точно. Всё вы правильно пишете. Но! Мамы бывают разные, вы не представляете как мне полегчало, как полегчало моим родным от того что мне полегчало, как улучшилось моё отношение к ребёнку от того, что мне полегчало и т.д. Я далеко не Макаренко, мне совершенно не интересно играть в кубики, говорить би-би и ходить на развивалки. Я ненавижу гулять на площадках. Я в принципе ненавижу гулять и т.п. Так вот садик дал мне возможность не чувствовать себя виноватой, замученной и тогда мне вдруг стало не хватать гуляний и играний с любимымым малышом, т.е. качество нашего с ребёнком общения резко улучшилось. Так что каждая мама должна взвесить все за и против сада, да и не каждый ребёнок легко адаптируется к садовской системе. Если бы мой так легко всё не воспринял, я была готова повернуть назад.
примерно теже мотивы и у меня. я вижу уже сейчас (нам всего почти годик), что и мне и ребенку легче, когда мы хоть несколько часов в день проводим с другими людьми. Ну вот ,что хошь с ним делай,но в гостях и при гостях капризов не бывает, а со мной ..К тому же у нас опыт нахождения в коллективе мелких уже большой- бассейны ,занятия- правда только со мной рядом....Я конечно мама-это и плюс(огромный для маленького человечка) и минус (в плане воспитания) -меня и на шантаж можно взять слезами и надавить на больные места (глазки состроить), да и вообще у меня нет специального образования и опыта, а только любовь,чувства и интуиция.. .....я отдам в 1,5, конечно лучше бы в 2,но 2 нам будет зимой.-в сад не берут. И конечно идем к воспитателям,которых знаем )))) А я почти сразу на работу. Но если не пойдет сад у нас-будем дома сидеть и на развивалки ходить.
Katerinkina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:56   #885
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Нет, просто то, что пишете Вы-букварь. Начальный уровень. Да, травмы, полученные в детстве (и не только в дс) существуют и оказывают влияние на формирование личности и дальнейшую жизнь. Но только одни с этим успешно разбираются, а другие-жуют обиды всю жизнь, прикрываясь книжками по психологии и воспитывая на этом своих детей.
Все мы когда-то начинали учиться по букварю Или вы сразу Войну и мир изучать начали, с первого класса?
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:09   #886
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
Все мы когда-то начинали учиться по букварю Или вы сразу Войну и мир изучать начали, с первого класса?
Почему с первого класса? В роддоме начала читать, у маминой груди.


ЗЫ каков воспрос-таков ответ.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:37
ответ для Гарпия , на сообщение « Почему с первого класса? В роддоме... »
  #887
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Почему с первого класса? В роддоме начала читать, у маминой груди.


ЗЫ каков воспрос-таков ответ.
Ню-ню
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:56   #888
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Заметьте, что такие темы создаются регулярно и только противниками садов. Причем изначально именно противники обвиняют мам, отдающих детей в сады, во всех смертных грехах - не любят, эгоистки, лентяйки и пр.
Возможно. Но я редко в детские разделы хожу, поэтому не во всех таких темах участвую.
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Вот только странно читать что общение невозможно от человека, который сам его делает таковым, Вы не находите? (Я не про Вас если что)
Мне кажется, что своё общение в этом топе Lion King начал без хамства и оскорблений. Да, возможно, он слишком категорично высказал свою точку зрения. Но этим грешат и сторонники садов. После его первого поста, его начали высмеивать.
Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Сад безопасным, а армию-смертельно опасной.
И тем не менее, наша смертельно опасная армия призывает к себе мальчиков на законных оснвоаниях. Или Вы не собираетесь прививать ребёнку законопослушность?

Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Но только одни с этим успешно разбираются, а другие-жуют обиды всю жизнь, прикрываясь книжками по психологии и воспитывая на этом своих детей.
Было бы лучше, если бы ни с чем разбираться не пришлось.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:03   #889
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Или Вы не собираетесь прививать ребёнку законопослушность?
Ага, не собираюсь.
Ограничусь моральными ценностями, здравым смыслом и уважением к Уголовному Кодексу.

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Было бы лучше, если бы ни с чем разбираться не пришлось.
так не бывает, Вы же понимаете. Не пройти по этой жизни без обид, потерь и сложностей. Главное-уметь со всем этим разбираться и находить силы жить дальше. Может, детсадовский возраст и не лучшее время для начала подобного обучения... А может и нормально. У меня нет ответа на этот вопрос.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:16
ответ для Гарпия , на сообщение « Ага, не собираюсь. Ограничусь... »
  #890
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Ага, не собираюсь.
Ограничусь моральными ценностями, здравым смыслом и уважением к Уголовному Кодексу.
А я вот так не могу. Я вполне законопослушная. Я взятки, например, давать не умею. Я даже представить не могу, как проходит процедура отмазывания от армии. А скрываться от неё - это вообще, по-моему, ужас-ужас. Так что я приняла для себя решение постараться подготовить сына к армии. Но в 18 лет он будет уже здоровым лбом. А сейчас ему всего год, и он маленький нежный пупсик. И я не представляю, как отдать его в сад даже через год.
Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
так не бывает, Вы же понимаете. Не пройти по этой жизни без обид, потерь и сложностей. Главное-уметь со всем этим разбираться и находить силы жить дальше. Может, детсадовский возраст и не лучшее время для начала подобного обучения... А может и нормально. У меня нет ответа на этот вопрос.
Да, понимаю. Ещё многое от характера зависит. Я эгоистка со своей точкой зрения по многим вопросам, не все могли меня подавить. Но не все дети такие. К тому же меня не привлекает быть как все, иногда хочется отдохнуть от системы. Пока дети маленькие, я даю им возможность развиваться индивидуально. Подрастут - велкам в систему. У меня и старшая, будучи первоклассницей, не ходит в школу. Второй класс тоже планирую держать её дома. Но при этом она не лишена общения с людьми, так как посещает разные кружки и секции. К тому же у нас дома свой мини детский сад.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena