А у нас есть Орхидея:))) - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 21:27   #4071
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от ангелочек Посмотреть сообщение
Как родится новый орхидей, покажемся, поищем хозяев
Ждем с нетерпением
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:39
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #4072
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Скажте, мне пожалуйста, я правильно поняла, что чипировать собаку надо раньше, чем ставить прививку от бешенства?
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:52
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #4073
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Да.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:25   #4074
DROGAS
Наш человек
 
Аватар для DROGAS
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 5 345


Цитата:
Сообщение от ангелочек Посмотреть сообщение
А я вот такую орхидейку связала , как думаете есть шансы на выставке и в стойке стоять научили
суперская Орхидея!!!!! ооочень красивая и достойная!!!!
DROGAS is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:43   #4075
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Привет всем, давненько я не заглядывала =)
Новичкам добро пожаловать =)

Кааать, а ты чего это хвосты оставить решила? Только не говори что до Тани не допёхать было =)))) и вообще давай фотки что ли, глядишь и я своих козявок выложу, так сказать последую примеру =)
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 21:07
ответ для pusik , на сообщение « Девушки так моей ведь уже 2,5 года!!! и... »
  #4076
Ledi50
Частый гость
 
Аватар для Ledi50
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 49


Добрый вечер!Хочу немного поделиться своим опытом.
Собаки у меня были всегда-сколько себя помню.Живность в нашем доме не переводилась.Кошки,собаки-это в обязательном порядке.Породы были разные,и проблемы тоже.Но всегда с ними справлялась успешно.Орхидейку приобрела с радостью-уж очень понравилась
Но проблемы тоже были...Сейчас нам годик-уже почти взрослые.
По совету заводчицы и многих,уже имеющих такую породу,кормила конечно сухим кормом.Изредка давала творожок 5%.И конечно овощи и фрукты.Но я внимательно наблюдая за своей красоткой,заметила,что она голодная.Постоянно сидит у стола,когда мы едим,и естесственно жалобно смотрит.Но я была неумолима-нельзя-так нельзя.Корм всегда ела неохотно...Когда брала на руки-чувствовала,какая она худышечка.Да и все наверное знают,какие они "стройняшки",особенно это хорошо видно,когда купаешь.
Я решила получше всё разузнать о кормлении маленьких собачек и орхов.Перелопатила пол-интернета,и не один день:091
Оказывается их можно и нужно кормить натуральной пищей.Это для того,чтобы работал желудок.При этом сухой корм может стоять в миске.Самое главное-ни в коем случае не смешивать эти корма.Конечно это не значит,что можно кормить всем подряд.Можно давать мясо птицы,мы едим грудку курицы и индейки.Сердечки,печень куринные.Пишется,что можно давать и в сыром виде,но я не рискнула-всё-таки собачки выведены искусственным путём,и желудочки у них маленькие.Так же кушаем телятину,рыбу(только морскую)Из круп рекомендуется только греча и геркулес.
Стала переводить на натуралку постепенно.Давала понемножку.Теперь мы хорошо кушаемСобака очень изменилась-она наедается,хотя ест немного и ничего больше не попрошайничает.К столу почти не подходит.Например утром у нас творожок.На обед-птица,на ужин кефир.Кстати от Нины Петровны (приезжала недавно в Питер за родословной,так как мы живём вдругом городе)узнала,что можно и йогурт давать.И натуралка не запрещается.Повторюсь ещё раз-не всё подряд-никаких жирностей и сладостей.Но Боня больше любит кефир почему-то.Из овощей она выбрала огурцы и капусту.К остальным овощам равнодушна.Из фруктов любит виноград,клубнику,грушу,арбуз.Пробовала давать банан-понюхала и отошла в сторону.
Когда варю гречку,перемешиваю с варёной морковкой и отварным мясом-получается такая каша.Всё съедается хорошо.Правда иногда умудряется только кусочки мяса доставать,хотя я измельчаю хорошоИзменился и характер у неё.Стала в туалет в положеное место ходить,а то тоже было-и на диван и на кроватьСтала спокойнее намного,больше стала играться.Кстати-игрушки нужно периодически подкупать,особенно пищалки-радость неимовернаяИ шерсть стала блестеть и лосниться-прям как норкаВот так я решила свои проблемы.И сейчас у нас всё замечательно.Когда остаётся дома одна с кошкой-никакого беспорядка.Приходим-всё на месте.Правда игрушки разбросаны,но в туалет сделано на пелёнку,и мирно спят вместе.Психика и характер изменились очень!Я просто счастлива
Ledi50 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:27   #4077
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Арлисс Посмотреть сообщение
Привет всем, давненько я не заглядывала =)
Новичкам добро пожаловать =)

Кааать, а ты чего это хвосты оставить решила? Только не говори что до Тани не допёхать было =)))) и вообще давай фотки что ли, глядишь и я своих козявок выложу, так сказать последую примеру =)
Привет Как мне твоя аватарка нравится! Позитивная такая
Не поверишь, но действительно права. Это ж так далеко Фиг с ними пусть хвостатые будут. Но это в последний раз! А еще Ритка истерики закатывала когда я щенов в руки брала... а чтоб у Тани было
Видела моего нового Зверя?
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:53
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #4078
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Нашему Фиме не очень нравится сухой корм, хотя я его и размачиваю, так и норовит из кошачей миски ухватить что-нибудь, тем более если это консервы. Может другой корм попробовать( понятно, что после прививки только), у нас сегодня должна быть первая только. Правда дала тут ему сыр на горошинку,так думала меня вместе с этой горошиной и проглотит. Теперь, как только к холодильнику подхожу, Фима уже в ногах сидит и жааалобно смотрит, или демонстративно идет писать на пелёнку, смотри мол, я молодец, давай мне быстро сыра вкусного.
И ещё - так кусается болюче, игрушки для погрыза есть, но мои то пальцы и голова вкуснее будут? Чего делать то, а вдруг так и привыкнет кусаться?
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:27
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #4079
DROGAS
Наш человек
 
Аватар для DROGAS
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 5 345


а мы с года перешли с эуканубы до года на проплан для карликовых пород с индейкой,Нида кушает его хорошо.
всем привеееет!
DROGAS is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:44
ответ для Чента , на сообщение « Привет:) Как мне твоя аватарка... »
  #4080
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Да уж, далековато, пять суток пешим ходом =)))))))) Моя в этот раз тоже истерики закатывала. С кошкой обычно ладят, а тут она ей все бока "ощипала" =) кошка даже не пыталась сопротивляться. С сумашедшими не спорят =))) но хвосты все равно не оставили. Хотя, может мелкий бы не таким колобком смотрелся. А то только голова да пууузо =)))))
за авик спасибо, самой нра.
Зверя видела, но мельком, все времени нет нормально в инет зайти =(((
DROGAS
Привет, покажитесь?

Кать не знаю заметишь или нет, "очки" у рыжика. Первый раз такое вижу.
Арлисс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena