А меня кроты выселяют - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 23:02
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #111
Ника13
Элита
 
Аватар для Ника13
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 999


Решили тоже начать борьбу с кротами и первое, что я увидела в интернете -"Если Вы решили начать БЕСПОЛЕЗНУЮ борьбу с кротами, вам понадобиться...." и дальше все то, что здесь писали.
Мы не пробовали мазь Вишневского и керосин, попробуем...
Просто то, что я увидела на даче, меня повергло в шок. Наш идеально ровный и красивый газончик превратился в поле, истоптанное копытами. Везде кучки, норки, ходики... УЖАС!!!
Ника13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:25   #112
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Решили тоже начать борьбу с кротами и первое, что я увидела в интернете -"Если Вы решили начать БЕСПОЛЕЗНУЮ борьбу с кротами, вам понадобиться...." и дальше все то, что здесь писали.
Мы не пробовали мазь Вишневского и керосин, попробуем...
Просто то, что я увидела на даче, меня повергло в шок. Наш идеально ровный и красивый газончик превратился в поле, истоптанное копытами. Везде кучки, норки, ходики... УЖАС!!!
Лично я керосин боюсь, мазь Вишневского помогала на какое-то время, но не было такого огромного количества норм и куч! Разоришься даже на этой дешевой мази, чтобы это все вымазать... Буду ждать сообщение после выходных - собираются УЗ пробовать кто-то...
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:47
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #113
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


А кроты вообще глубоко роют? У нас забор по периметру с отливкой не менее 50 см глубиной... Как они на участок лезут...
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:36   #114
Ника13
Элита
 
Аватар для Ника13
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 999


Значит и керосин и мазь Вишневского...
__________________
Ника13 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 04:11
ответ для izia71 , на сообщение « У нас все тоже самое, кроме кошки... »
  #115
Сима-Сима
Частый гость
 
Аватар для Сима-Сима
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 37


Кроты боятся бобовых - гороха, бобов, сои. Посейте весной вокруг участка обычные чёрные русские бобы и кроты уйдут, может, на соседнем участке поселятся, но от вас сбегут - очень они бобов не любят. Попробуйте, сами увидите. А если бобы(кстати, прекрасные сидераты - оздоровители земли) сеять регулярно, ваш участок кроты обходить всегда будут. И не нужно бутылки вкапывать, в норы ветошь подожжённую пихать и т.д. - всё само собой образуется. Удачи!
__________________
Сима-Сима is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 04:21   #116
Сима-Сима
Частый гость
 
Аватар для Сима-Сима
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 37


Народ! Наши пра-пра-бабки и пра-пра-дедки никаких мазей не имели, а противостояли вредителям (а кроты кстати и помощники ) тем, что было под рукой. Не надо изобретать велосипед. Сейте бобики, они помогут! Дело, конечно, не 2-3-х дней, но эффект потрясающий! Причём, бобы всходят без проблем, ухода сильно не требуют, на пакетике написано, как посадить и стоимость мизерная. Нафиг эта химия, её и так вокруг полно, попробуйте народное проверенное средство, сами не заметите, как проблема уйдёт. Всем удачи в начинаниях!
__________________
Сима-Сима is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 09:13
ответ для Сима-Сима , на сообщение « Народ! Наши пра-пра-бабки и... »
  #117
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А чем они Вам мешают? У нас тоже кроты, но никаких проблем от них не имею, кроме нор в парнике, но я их просто засыпаю землей и все. Ничего не едят, землю рыхлят)))) рядом с моей клумбой стабильно делают холмики, потому что я там периодически ковыряюсь, рыхлю, полю - черви активизируются, кроты - вслед за ними. Я просто притаптывала холмик и все. Они снова рядом вскапывали))) перестала затаптывать - они перестали там рыть))) на том и порешили))
гораздо больше вреда от мышей, землероек и прочей нечисти. Вот те - да, и картоху погрызут, и норы в картошке сделают, и морковку могут погрызть. А от кротов кроме косметического дефекта никакого вреда не вижу...
но это все ИМХО. Я с ними мирно живу..
меняю земляных крыс на кротов

ребята, вот это напасть....... видели бы вы тоннели по всему участку от них. Если бы только косметический дефект, я бы плюнула, все равно траву сажать, а они жрут корни плодовых деревьев\кустов(((((((( ...возле каждого дерева\куста дыры и все изрыто и идут дыры под корни.... и это не все.....они пробрались в дом, навели жуткий бардак, резвились ё моё, погрызли массу всего, даже шерстяную кофту...
то что это были не домашние крысы, указывают комочки земли, принесенные на лапах...... Вчера узнала от соседей, что у них сожрали новые кожаные туфли, зарядку от мобильного и много еще чего

у нас сожрали туалетную бумагу, садовый вар.... и пачку доширака.. с упаковкой

Воспользовалась "рецептом" и раскидала по участку сажу, где ранее они наиболее были активны ....Эти гаденыши сменили место дислокации..... немного сажи еще осталось..... буду опять ее собирать и раскидывать

в доме ставили ловушки с клеем. одна попалась на днях....... Верещала, видать, до изнеможения..... Следов нового бардака после этого не видели.
вчера оставили несколько ловушек с клеем по участку.... не делали этого раньше, т.к. шастают соседские коты......
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 09:50
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #118
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


задумалась - кто же у меня на участке все изрыл
с одной стороны кучек с землей нет - только норы-ходы, дыры
и вот рядом с нарциссами прямо дыра http://cs9606.vkontakte.ru/u575941/1...y_64548d59.jpg
с другой стороны прошлым летом я поймала явно крота
в эти выходные начну борьбу
тк если это кроты - то и фик с ними - пусть роют, а если крысы - то
но у нас вообще на майские запланировано разравнивание участка, стройка террасы... так что может они от шума и сами уйдут - тем паче, что вокруг только пустые участки
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:16   #119
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Сима-Сима Посмотреть сообщение
Кроты боятся бобовых - гороха, бобов, сои. Посейте весной вокруг участка обычные чёрные русские бобы и кроты уйдут, может, на соседнем участке поселятся, но от вас сбегут - очень они бобов не любят. Попробуйте, сами увидите. А если бобы(кстати, прекрасные сидераты - оздоровители земли) сеять регулярно, ваш участок кроты обходить всегда будут. И не нужно бутылки вкапывать, в норы ветошь подожжённую пихать и т.д. - всё само собой образуется. Удачи!
А я что-то бобов в продаже не видела.
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:32   #120
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Сима-Сима Посмотреть сообщение
Кроты боятся бобовых - гороха, бобов, сои. Посейте весной вокруг участка обычные чёрные русские бобы и кроты уйдут, может, на соседнем участке поселятся, но от вас сбегут - очень они бобов не любят. Попробуйте, сами увидите. А если бобы(кстати, прекрасные сидераты - оздоровители земли) сеять регулярно, ваш участок кроты обходить всегда будут. И не нужно бутылки вкапывать, в норы ветошь подожжённую пихать и т.д. - всё само собой образуется. Удачи!
Ну как Вы себе представляете засеять участок в 26 соток бобами? А крысы, их этим привлечь?
Горькая полынь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena