БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 827 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 09:46   #8261
infanta-62
Активный участник
 
Аватар для infanta-62
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 473


natulja, к сожалению все котята, рожденные от Вашей кошки будут беспородными, т.к. у кошки нет родословной . Кота более менее приличного Вы так же вряд ли найдете, значит родятся Мурки и Васьки, и Вы скорее всего пополните ряды разводчиков АВИТО, продавая своих котят за 3 копейки.
Вы готовы к тому, что во время беременности кошку надо более правильно кормить, давать определенные витамины, потом роды, вы должны быть рядом, а она Вам не скажет , что завтра в 3 часа я буду рожать и не уходи никуда, бывает так, что дня 3-4 сидишь возле нее и ждешь этих родов, чтобы не пропустить. Потом сами роды (хорошо, когда все хорошо), а бывает и не очень: то котята идут вместе из разных труб и перед выходом сталкиваются в итоге кошке не разродится, то родится туловище, а голова застрянет и схватки закончатся, и она с таким котенком бегает по всей квартире, как умолишенная... да много всякого может быть при родах. Это я к тому, что нужен врач, а врачи бесплатно не приедут (1 тысяча в час -их услуги на родовспоможение) Кошки могут родить и за час и за 2 и за 8... т.е. как минимум 10 тысяч надо готовить на роды, не говоря уже: не дай Бог кесарево...там ценник совсем другой.и готовтесь к тому, что первые несколько дней после кесарева кошкой мамой будете вы ...(Но это еще цветочки... Первую неделю я практически не сплю -слежу за котятами, первородки могут ложиться прямо на них - в итоге придушен котенок, , а также надо следить, чтобы кошка их вылизывала, не все это делают, к сожалению. Значит прописывать и прокакивать хотя бы в первые несколько суток вам надо будет самой. Кошку кормящую надо кормить усиленно раз 5-7 в день. В месяц котят надо начинать прикармливать и приучать к туалету. Это непросто, нужны специальные манежи (кстати тоже недешевое удовольствие) Так как наполнитель они будут есть, то для первых недель нужен комкующийся древесный, а лучше кукурузный -они безвредны.(это опять дорого) Котят тоже кормить надо хорошими продуктами : творожком, детским питанием Агуша, отварной грудкой, креветками, специальными консервами для котят суперпремиум класса, для того, чтобы запустить их пищеварительную систему и не получить элементарного поноса надо делать это грамотно . в 2 месяца глистогонка, потом первая прививка (1000 рублей одна) потом вторая прививка(еще 1000 рублей)через неделю после второй их отдают в новый дом. ... как то так

Поэтому Вы не обижайтесь на то, что вам написала Оксана -она написала все правильно, уж если решите заняться разведением, то сделайте все грамотно, как положено, и учитывайте с какими трудностями вам придется столкнуться при родах кошки, о которых я написала выше.
Удачи!
infanta-62 is offline  
Старый 15.03.2012, 10:43   #8262
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от natulja Посмотреть сообщение
Я не поняла Вашей агрессивности,кошка подарена дочери на день рождения и,наверное, она имеет право высказать свое мнение.Про плодить не понятно кого тоже сильно сказано-у моей кошки есть паспорт,в котором вписаны ее клубные родители,но свою кошку мы в клуб водить не собираемся(соответственно родословную мы не делаем) И я задала всего-лишь вопрос,который не должен был привести к столь негативным высказываниям(и если бы у меня было время читать весь топ,я,наверное не задавала бы вопросы) И как врач я могу Вам сказать,что на счет вреда вязки вы сильно преувеличили(всем особям женского пола полезно для здоровья рожать)
Господи! неужели вам роды здоровья прибавили?
что за бред! именно как врач вы должны знать КАК организм работает во время беременности,родов и вскармливания!!!

у вас будеи именно непонятно кто ,а не котята,т.к. вязка внеплановая и с таким же не понятным котом,приличный кот вас на вязку не возьмет,т.к. кошка не клубная,а у вас есть гарантия что вы попадете к коту и он не будет являтся ближайшим родственником вашей кошки???? документов то на кошку нет....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 15.03.2012, 10:55   #8263
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от infanta-62 Посмотреть сообщение
...Роня в принципе ласковым и был, но с чувством собственного достоинства, а сейчас. как ребенок -меня увидит - МАМА!!
Здорово
У меня Ральф последние дни, прям так настойчиво может попросить любви и ласки, прикол такой. Подходит ко мне, со всей дури лбом толкает меня, мявкнет один раз громко и плюхается пузом к верху, типа ласкайте меня -ласкайте
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 15.03.2012, 11:04   #8264
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, гуаби и гуаби сабор вида чем отличаются? Можно их совмещать?
это корма разного класса. Гуаби натураль - супер-премиум, а сабор специальный премиум.
Совмещать сушку гуаби и сабор консервы можно, а сушку и сушка - зачем?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 15.03.2012, 11:09   #8265
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от natulja Посмотреть сообщение
... И как врач я могу Вам сказать,что на счет вреда вязки вы сильно преувеличили(всем особям женского пола полезно для здоровья рожать)
Никакого приличного кота на вязку вам не дадут, а дадут кота с неизвестным здоровьем, он вашу кошку наградит инфекциями и потом устанете лечить и кошку и котят
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 15.03.2012, 11:17   #8266
Foxee
Участник
 
Аватар для Foxee
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от natulja Посмотреть сообщение
Девочки,я профан в этом деле,скажите,пожалуйста,во сколько можно кошку вязать с котом(моей сейчас 11 мес и она вовсю гуляет)Сначала мы не хотели разводить,но очень дочка котят хочет.Где можно найти кота,если мы не состоим в клубе и на выставки водить не собираемся?(паспорт у кошки есть,прививки сделаны,но родословную не делали) Вот несколько фоток для позитива
А вы хотите потом котят продавать????Или себе оставить????Для дочки.....что то я это вопрос не уяснила...?
__________________
Foxee is offline  
Старый 15.03.2012, 11:23
ответ для Foxee , на сообщение « А вы хотите потом котят... »
  #8267
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Foxee Посмотреть сообщение
А вы хотите потом котят продавать????Или себе оставить????Для дочки.....что то я это вопрос не уяснила...?
себе оставить это забавно- особенно если родится 5-6 котят
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline  
Старый 15.03.2012, 11:24
ответ для Haski , на сообщение « себе оставить это забавно- особенно... »
  #8268
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
себе оставить это забавно- особенно если родится 5-6 котят
Ага, и когда они перестанут быть котятами, что с ними будет?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 15.03.2012, 11:32
ответ для Awrora , на сообщение « Ага, и когда они перестанут быть... »
  #8269
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Ага, и когда они перестанут быть котятами, что с ними будет?
будет много взрослых кошек и котов, которые захотят вязаться, дочка захочет котят их повяжут и опять оставят всех себе
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline  
Старый 15.03.2012, 11:32   #8270
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


Цитата:
Сообщение от natulja Посмотреть сообщение
Девочки,я профан в этом деле,скажите,пожалуйста,во сколько можно кошку вязать с котом(моей сейчас 11 мес и она вовсю гуляет)Сначала мы не хотели разводить,но очень дочка котят хочет.Где можно найти кота,если мы не состоим в клубе и на выставки водить не собираемся?(паспорт у кошки есть,прививки сделаны,но родословную не делали) Вот несколько фоток для позитива
я, конечно, понимаю, что дочка котят хочет, а вам хочется, чтобы дочка счастлива была, но чем вы думали, когда покупали ей в подарок котенка??? если была мысль, что дочка захочет котят, то и нужно было брать кошку в разведение, если еще тогда вы решили, что разводить не будете и брали котенка под кастрацию, то будте добры, выполняйте договор или договоренность, по которой приобретали котенка!!!!
но раз уж так приспичело и очень хочется дочку порадовать, то уж будьте так любезны, делайте все по правилам. Кошку просто так нормальные заводчики не вяжут. Тут вам уже написали, то у кошки должен быть доспуск к разведению, это обычно оценка на выставке. Но если на выставку не хочется, то нужно хотя бы вступить в клуб и получить оценку эксперта в клубе на столе! Но для этого у самой кошки должны быть документы, для этого вам нужно обратиться к вашему заводчику и сделать вашей кошке родословную если это возможно. Потом, получив оценку на столе, в клубе вам порекомендуют кота, к которому ваша кошка может пойти на вязку. Далее делать тоже все по правилам: перед вязкой кошку обследовать на все инфекции, которые возможно, чтобы быть уверенным, что кота вы ничем не наградите, от кота тоже нужно просить справки на инфекции. Потом кошку усиленно кормите, даете витаминки, принимаете роды и растите котят, но отдавать их наигравшись в полтора месяца нельзя... можно только начиная с 2.5 месяцев после хотя бы одной прививки, но лучше после 3 месяцев, после всех прививок. Нельзя руководствоваться только одним лишь "хочу котят или дочка хочется котят", ко всему нужно подходить разумно, в том числе к вашей любимице, и на первое место лучше ставить ее интересы, а не ваши... она хоть и не может сказать, чего бы ей хотелось, но вы же за нее отвечаете, вы принимаете решения, так подумайте будет ли ей от этого хорошо... роды всякие бывают и если у вас кошка продана под кастрацию, то на это наверняка есть причины...
__________________
jewel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena