Наша Маша - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 12:05   #1
asduka
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 60
Наша Маша



И вот новая история, не добившись ни чего от Краснодаркого департамента в помощи.
Вот здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4739270 Про "Золотую клетку для детей" Мы бросили войну с "Ветряными мельницами" и поехали в Ростов на Дону. В опеке чудесная женщина, приняла даже в неприемное время и дала направление на девочку Машу шесть с половиной лет. Познакомились, чудесная девочка, артестичная, танцует, поет, единственный недостаток косоглазие. Но это все решаемая проблемма.
asduka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:04
ответ для asduka , на сообщение « Наша Маша »
  #2
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


Вы молодец!! "Воевать" можно годами, в течение которых дети, и Маша в том числе, будут расти без родителей. А в данном случае Вы приняли конструктивное решение и дали семью замечательной ( не сомневаюсь!) малышке. Здорово!
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:16
ответ для asduka , на сообщение « Наша Маша »
  #3
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Я Вас ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца! Пусть у Вас ВСЁ будет хорошо!. Но мне почему то грустно на душе... жаль ту девочку... очень... она же не виновата.... может я не права конечно...
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:12
ответ для asduka , на сообщение « Наша Маша »
  #4
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Очень рада за Вас и Машу. Пишите, как проходят встречи с ребенком.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:35
ответ для asduka , на сообщение « Наша Маша »
  #5
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Поздравляю Вас!!! И пусть все у Маши и мамы сложится!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:19
ответ для lidmig , на сообщение « Очень рада за Вас и Машу. Пишите, как... »
  #6
asduka
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 60


Приехали первый раз в ДД, Нас привели в кабинет к социальному педагогу. Пригласили воспитателя, она нам в краце рассказала о ребенке, Потом зашла музыковед поговорили. И вот привели "Наше Чудо" после купания растрепаная, не суразном платье, стеснительную. Подошла к Наташе шеки покраснели, еле, еле стишок рассказала. Мы ей подарили мягкую игрушку " Мишка-Топтышка" поющий. И она сразу обрадовалась и обняла игрушку. Мы еще немножко пообщались и её забрали на обед.
asduka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:24
ответ для asduka , на сообщение « Наша Маша »
  #7
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Косоглазие это совсем не проблема! Успехов вам!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:37
ответ для asduka , на сообщение « Наша Маша »
  #8
asduka
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 60


На следующий день (суббота) мы приехали к 9.30 нам разрешили пройти в раздевалку группы. Маша робко вышла из группы.
Я сразу её взял на руки, посадил на колени. Рассказывала стих о своих друзьях, мы показали фотографии, у меня в телефоне специально были скачанны маленткие мультики. Так пролетело 1.5 часа. Пригласили в музыкальный зал на репетицию новогоднего праздника. Пошли на прогулку по двору ДД, её очень нравится "На ручки" прижалась ко мне и Наташе говорит- А когда вы меня заберете? . Объяснили, что готовят документы и это займет некоторое время. Угостили всех детей Чупачупсами и Рафаэло. Прощание - еле сдержали слезы, обещали ещё приехать. Планируем в среду поехать опять. Отдать не достающие документы и проведать. Сегодня в Супермаркете приглядывали красивое плалье и розовую куртку с комбенизоном.
asduka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 08:56
ответ для asduka , на сообщение « Наша Маша »
  #9
asduka
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 60


Новая встреча. Приехали в ДД в 9 утра, у детей занятия. Нам привели Машу. Я её спрашиваю - Ты нас ждала? да. А ты будешь моей дочей? машет Да. Нас попросили не забирать до Новогоднего утреника, а то не будет Красной Шапочки.
Что поделаешь, прийдется ждать до 29 декабря. И после утреника Маша с нами поедет домой.
asduka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 09:09
ответ для asduka , на сообщение « Наша Маша »
  #10
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Как я рада за Вас! Мы вот тоже бросили борьбу. Как можно бороться с неадекватными людьми? Пусть всё у Вас будет хорошо!!!
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena