нужен дом ребенка, что бы помочь.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 01:11
ответ для Lyudmila , на сообщение « ну не то, чтобы... Я конечно про все... »
  #11
Мирана
Участник
 
Аватар для Мирана
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Московский и Красносельский р-ны
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
ну не то, чтобы... Я конечно про все детские учреждения Псковской области не скажу.... Но например в непосредственной близости от Пскова находится г. Остров - там есть приют, в котором сделан замечательный ремонт. Там много малышей, нужды особой в одежде нет, а за игрушки очень даже будут благодарны.
В Пушгорах есть приют. Тоже очень чистенько и уютно. Но помощи будут рады любой. Дети от трех до восемнадцати тоже.
Новоржевский приют. Много дошкольников всегда, будут рады любой помощи практически. Общий уровень - ну не ужас-ужас...
Этим учреждениям мы по мере сил помогаем. Ну хотя бы дни именинника проводим и новый год опять же..
В остальных учреждениях Псковской области не была, но специально читала в интернете. Иногда кое-что попадается... Конечно, там действительно люди живут не так, как в СПб или Москве. И желающих помогать тоже небогато. Но по тому, что я знаю не такой уж кошмар как почему-то принято говорить. Наверно, я просто действительно чего-то не знаю, но как дилетанту именно в этой области мне кажется что масштабы бедствия часто преувеличиваются. Т.е. помощь им нужна. Очень нужна. Ровно в той же мере, что и везде... Ну про Таджикистан не знаю, поговаривали что там мрак. А может еще больший мрак в соседней парадной - кто ж это знает заранее.
О состоянии приютов согласна, они созданы часто активными людьми, которые привлекают самостоятельно и активно - спонсорскую помощь,
в очень тяжелом состоянии находятся психоневрологические интернаты и государственные детские дома Псковской области, именно областные псковские 100-200 км от Пскова.
Мирана is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 13:16
ответ для Мирана , на сообщение « О состоянии приютов согласна, они... »
  #12
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Мирана Посмотреть сообщение
О состоянии приютов согласна, они созданы часто активными людьми, которые привлекают самостоятельно и активно - спонсорскую помощь,
в очень тяжелом состоянии находятся психоневрологические интернаты и государственные детские дома Псковской области, именно областные псковские 100-200 км от Пскова.
Если у вас есть какие-то конкретные сведения об учреждениях, которые действительно очень нуждаются, может быть дадите их адреса? Хотя бы посылки туда можно организовать, а то может кто и доедет...
Говорила я конечно не о частных приютах. В каждом районе есть муниципальный социально-реабилитационный центр, где открыты группы постоянного пребывания. Туда и попадают дети, изъятые из неблагополучных семей, там они живут до того момента, пока их судьба не будет решена в ту или иную сторону. Но по закону не более полугода. И по истечении этого срока дети либо возвращаются в семью, либо переводятся в детский дом. Так что эти приюты сугубо государственные учреждения. И спонсоры у них либо есть, либо нет. И дети оттуда переходят в гос. детдома, конкретно в островском приюте я спросила, как дела в детдоме, куда отправляют детей. Мне ответили, что там и раньше было неплохо, а сейчас еще лучше.
Это не для того чтобы поспорить я пишу, а чтобы прояснить что имелось в виду Про частные приюты я тоже в курсе, но это совсем другая тема.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:14
ответ для Орландина , на сообщение « нужен дом ребенка, что бы помочь.. »
  #13
Луга
Участник
 
Аватар для Луга
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 283


Девочки в Луге имеется соц-реабил центр "СЕМЬЯ". Там хоть и соцзащита - но бедновато. А персонал молчит, не знаю почему?
Луга is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 09:51
ответ для Орландина , на сообщение « нужен дом ребенка, что бы помочь.. »
  #14
Ю-тян
Мега-элита
 
Аватар для Ю-тян
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщений: 3 177


раньше ездила в Сланцевский ДД там помощь принимали с большой радостью и просили почаще приезжать. Теперь к сожалению нет такой возможности.
Ю-тян is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena