Сортавальский детский дом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2009, 14:21   #1
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944
Сортавальский детский дом



Очень хороший детский дом (если отвлечься от того, что это детский дом). Порядочная администрация, заботливые воспитатели, ухоженные дети. Вся помощь, что мы туда отвозили, доходит до детей.
Последняя поездка состоялась в эту субботу и от воспитателей поступила просьба помочь собрать детей в школу. Возможно, кто-нибудь из участников форума захочет помочь? На Апреле я тоже эту просьбу разместила естественно. Основная проблема - школьные ранцы, рюкзаки, сумки. Пригодились бы пеналы и дневники. Остальное тоже пригодится, но самая простая канцелярия - зеленые тетрадки и ручки у них есть. Т.е. если что-то в эти ранцы/сумки/рюкзаки и вкладывать, то тогда уж что-нибудь погламурнее.
Если есть желающие собрать один или несколько школьных портфелей и привезти самостоятельно на место сбора - в пешей досягаемости от метро Новочеркасская, адрес и контактные данные по запросу, то большое вам спасибо. Примут там эти портфели в любое время суток. Некоторые уже там бывали - знают.
Отправить их в Сортавала будет возможность в конце июля, когда дети на автобусе приедут в город или уже в начале сентября (в детдоме согласны и на это), когда мы в следующий раз поедем туда на день именинника. Ну и окончательный вердикт.

Каждому ребенку требуется школьный ранец или рюкзак/сумка. Туда надо вложить пенал и дневник. В пенал можно положить симпатичное содержимое на ваше усмотрение.
Дети: 2-4 класс: 7 мальчиков и 9 девочек
5-9 класс: 23 мальчика и 14 девочек.
11 класс - мальчик Игорь, на которого не могут нахвалиться ни воспитатели, ни администрация. Говорят что выше всяких похвал получился парень.

Другие нужды:
1. Нужен набор для стрижки детей, старый пришел в негодность. Это значит машинка с насадками и ножницы - сказали, что есть такие стандартные наборы.
2. Стиральный порошок, шампунь, гель для душа, мыло.
фотографии можно посмотреть по ссылке: http://forum.april-deti.ru/showthread.php?t=384&page=9
,


Последняя редакция

Итого остается:
Дети:
2-4 класс: 3 мальчика и 2 девочки + (1 девочка - тучка, 2 девочки - Виктория, 1 мальчик - Наташа, 1 мальчик и 1 девочка - костявика, 1 мальчик и 1 девочка - Ljalja8, 2 девочки - Наталья, 1 мальчик - ANNA)

5-9 класс: 18 мальчиков и 13 девочек +( 2 мальчика - Elen, 1 девочка - Lana, 3 мальчика - Наталья)
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)

Последний раз редактировалось Lyudmila; 14.08.2009 в 19:48.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 14:24
ответ для Lyudmila , на сообщение « Сортавальский детский дом »
  #2
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


11-тиклассника Игоря уже заняли. Вычеркиваем.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 15:13
ответ для Lyudmila , на сообщение « Сортавальский детский дом »
  #3
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


хочу первоклашку!
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 15:52
ответ для Lyudmila , на сообщение « Сортавальский детский дом »
  #4
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


а первоклашек кстати нет, сейчас подредактирую - я имела в виду начальная школа. Записываться предлагаю так: просто писать кого берете - мальчика или девочку и начальная или средняя школа.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 00:27
ответ для Lyudmila , на сообщение « Сортавальский детский дом »
  #5
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Вычеркиваем еще трех девочек и одного мальчика. Итого остается:
Дети: 2-4 класс: 6 мальчиков и 6 девочек + (1 девочка - тучка, 2 девочки - Виктория, 1 мальчик - Наташа)
5-9 класс: 23 мальчика и 14 девочек.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 11:55
ответ для Lyudmila , на сообщение « Сортавальский детский дом »
  #6
shnastiaa
Гость
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 10


Здравствуйте,хотелось бы как то помочь этим деткам,материально достаточно сложно,но вот заниматься с детишками танцами и развивать их очень хочется.Если нужна такая помощь, то я с радостью помогу.Профессионально много лет занималась танцами и есть преподавательский опыт.Только вот не знаю правильно ли я делаю,что пишу сюда,посоветуйте.
shnastiaa is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 12:25
ответ для Lyudmila , на сообщение « Сортавальский детский дом »
  #7
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


этот детский дом разделяет от СПб расстояние почти в 300 км. Так что регулярно заниматься с ними вряд ли получится... Но это было бы конечно востребовано и тех ДД, что поближе. Можно поговорить об этом, если у вас есть возможность ездить в область, пишите в личку или на мэйл.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 14:33
ответ для Lyudmila , на сообщение « этот детский дом разделяет от СПб... »
  #8
shnastiaa
Гость
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 10


я по-видимому плохо читаю,мне показалось ,что это в городе,извиняюсь,может вы мне тогда подскажите, в каком дд это будет востребованно,в Спб
shnastiaa is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 13:40
ответ для Lyudmila , на сообщение « Сортавальский детский дом »
  #9
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Итого остается:
Дети: 2-4 класс: 4 мальчика и 4 девочек + (1 девочка - тучка, 2 девочки - Виктория, 1 мальчик - Наташа, 1 мальчик и 1 девочка - костявика, 1 мальчик и 1 девочка - Ljalja82)
5-9 класс: 21 мальчика и 13 девочек +( 2 мальчика - Elen, 1 девочка - Lana)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 13:42
ответ для Lyudmila , на сообщение « Сортавальский детский дом »
  #10
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


а как абзацы сделать? У меня не получается при редактировании первого сообщения - оно в результате все сливается.
Lyudmila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena