Чем мы здесь на самом деле занимаемся.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 14:09   #11
Deineka
Частый гость
 
Аватар для Deineka
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Васильевский остров, 13 линия
Сообщений: 81


мне тоже кажется, что если мать бросает свое дитя, то она его БРОСАЕТ!! и все!!!
откуда она знает о "множестве" благотворительных организаций, волонтерах и просто желающих посильно помочь Матерях. что их отсутствие такую остановит? да нет же!да она и не думает об этом. там скорее всего и думать нечем. эх!!!! позадушила бы я таких......
автор статьи я так понимаю призывает благотворительные общества направить свою деятельность скорее на предотвращение таких ситуаций.. но ведь ситуации то совершенно разные бывают... ну КАК (в большенстве случаев) можно предотвратить болезнь ребенка например? а смерь матери в родах? а старость? а рождение тройняшек? о чем вообще она говорит?!
здоровое общество должно и обязанно посильно помогать тем, кто в этом нуждается - больным, детям, старикам! а предотвращать я считаю должно государство - в системе здравоохранения, образования, наказания и т.п. на то оно и государство... мы же свои обязательства выполняем - мужья-сыновья служает, границы охраняют, налоги мы все немалые платим, женщины поколение новое поколение ростят.
в общем меня понесло уже от злости ))))))
а вот раз она журнасистка, значит ее прямая обязанность доносить до общества моральные ценности а не писать не о всякой воде, а о реальных Людях и Поступках!
Deineka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:12   #12
Deineka
Частый гость
 
Аватар для Deineka
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Васильевский остров, 13 линия
Сообщений: 81


Deineka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 00:58   #13
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Да вот там всё про фонды/организации ну а мы просто так, поэтому всё вышеизложенное в статье проходит мимо и к нам вообще не относится.
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 10:41   #14
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


ну вот отказники..организация...апрель..фонд...время помогать с волонтерами ломоносовскими..фонд...
так что как про вич-"касается каждого"...
katyushka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 11:45   #15
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
Согласна с Леной по поводу расслабиться и предлогаю всем записаться на Вселенскую ёлку ЛВ по интересам,а то там только грачи, болтология,да ОЗ,а нас нет
Согласна полностью!
Саша! Возьмешь на себя организацию "елки по интересам"? Я в силу определенных обстоятельств не могу сейчас заняться организацией. Потом, конечно, подключусь, помогу и пр.
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 15:01
ответ для katyushka , на сообщение « :) ну вот... »
  #16
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Цитата:
Сообщение от katyushka Посмотреть сообщение
ну вот отказники..организация...апрель..фонд...время помогать с волонтерами ломоносовскими..фонд...
так что как про вич-"касается каждого"...
Оксана, да забей ты на них...
Вот на прошлой нед. на передачи у Позднера был Александр Гордон, так вот в процессе беседы от так вскольз не очень лестно отозвался о благотворительных фондах мол они там деньги закалачивают и работают ради з/плат(у него был фонд помощи и ему вменили органы платить достойную з/плату сотрудникам как в отрасли этой ) вообщем он возмутился что Фонды - это отрасли и что они мол работают на себя..
Вот так опустил потихонечку все фонды и заодно волонтёров, а по ТВЦ в Моменте истины в то же время гости Караулова возносили волонтёров, которые пашут за просто так и делают адскую работу за госслужбы и за сотрудников больниц и прочих.
Вообщем у каждого свои соображения и это их личное мнение.

Ведь никто не запретит нам помогать!
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 15:06   #17
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Всем мил не будешь...
yga is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 17:48   #18
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Поверхностная какая-то оценка происходящего в статье... Неправда это все. И фонды нужны, и волонтеры, и СМИ. Бросать и обижать будут и без фондов. А вот помогать... Тем более в нашем государстве, где препонов больше, чем могло бы быть.
Ну вот лично мне и фонды, и форумы, и СМИ нужны точно. Неоднократно поднимала пятую точку и вытаскивала казавшуюся последней купюру из кармана именно после прочтения статьи, темы на ЛВ или просто увидев ник кого-то из вас. Ассоциации "железные", вы уж простите И спасибо вам за то, что даете мне возможность хоть иногда оказать конкретную помощь тем, кто в ней нуждается.
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 14:38   #19
Ljalja82
Участник
 
Аватар для Ljalja82
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244


Во-первых, хочу сказать, что искренне преклоняюсь перед волонтёрами с ЛВ, которые отдают столько сил на то, чтобы ПОМОЧЬ! Когда я в первый раз зашла в этот раздел на форуме, то стало теплее на душе просто оттого, что есть такие люди. Именно на таких как ВЫ держится мир.

Но, во-вторых, должна заступиться за журналистку. Согласна, статья не очень. Впечатление очень размытое. Не очень понятно, почему девочка накинулась не на Матвиенко, Путина+Медведева, не на телевидение и другие сми с шоу а ля дом2 , которые уничтожают все морально-этические устои у детей 9-14 лет, а на людей, которые выполняют, грубо говоря, работу той же матвиенко: покупают подгузники отказникам в больницах, одежду и еду детям, до которых никому нет дела, матерям-одиночкам и тд.
Но с другой стороны странно, что никто не увидел главный посыл статьи!!!
Вчера смотрела душераздирающую программу об абортах в Петербурге (кстати, не по нашему, а по финскому телевид. и снятую не нашими журналистами (наверное, программы про грязное бельё звёзд рос эстрады снимать выгоднее)) Причём не просто абортах, а абортах на поздних сроках, когда делается не чистка, а медикаментозно вызываются роды. Клиенты-в основном девочки 15-16 лет. Одна из 15-летних героинь отказалась в последний момент делать аборт, родила дочку. И страшно не то, что спустя 3 года девочка так и не закончила школу, что ребёнок (излишне говорить, наверное) без отца, даже не то, что бабушке и маме очень трудно в финансовом плане. А страшно то, что через 4 месяца после родов девочка "залетела" снова. И (кстати, после её же собственных слов после отказа от первого аборта, что я, дескать, не смогла бы убить своего ребёнка и тд) всё-таки сделала чистку. И можно сколько угодно помогать таким девочкам, как она. Но суть в том, что наше общество обязано не допустить этого, а не исправлять последствия! Которые, к слову, уже не исправить. Что даст этому маленькому человечку мама с незаконченным средним?? Как бы банально это не звучало! Кем станет этот ребёнок, когда вырастет? Как она будет строить свою семейную жизнь, не зная, что такое семья.
Причём в наше время в России это, как сказала врач из того же фильма, ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА!! И это только одна из проблем!!! Половина моих родивших знакомых матери-одиночки. (причём девочки из приличных семей, с высшим образованием и не в 15 лет рожали).
А чуть выше на ЛВ, в других топиках, звучат лозунги-советы "дал Бог зайку, даст и лужайку" видела это полгода назад, до сих пор забыть не могу. Вот так у нас рожают в стране. Как писал доктор Комаровский, даже когда заводишь щенка, то думаешь о том, что он будет есть и где жить. А у нас на самом популярном форуме Питера видишь такие перлы...
Вот об этом статья, как мне показалось. О безразличии СМИ, администрации Петербурга и общества к истокам проблемы.
Ljalja82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 03:04   #20
ularosin
Частый гость
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 31


Согласна с Ljalja82, по- моему автор цитируемой статьи весьма криво, грубовато,но хотела сказать именно о том, что шоколадкой все проблемы,которыми занимаются благотворители не решить.О том, что корень проблем в том, что наше государство закрывает глаза на незащищенные слои населения.Хотя,конечно, статья написана откровенно плохим языком и некорректна по отношению к простым людям, желающим и помогающим единственно возможным для себя путем.Видимо, автор просто не знает примеры честных, сильных и конструктивных благотворительных проектов, которые, не смотря на огромные трудности пока еще существуют.
ularosin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena