нужен дом ребенка, что бы помочь.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 17:21   #1
Орландина
Ветеран
 
Аватар для Орландина
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 757
нужен дом ребенка, что бы помочь..



Всем привет!

Год назад я создавала аналогичную тему и нашла детский дом в Петродворце, которым и сейчас успешно занимаюсь. Теперь поскольку появилась возможность хотелось бы найти дом ребенка, которым никто не занимается или оказывается помошь но минимальная.
Надеюсь что и в этот раз вы мне поможете!

Дайте пожалуйста наводку на дом ребенка в Питере или в Лен области, которому бы пригодилась наша помощь.. Дом ребека в котором руковдство готово принимать помощь и гостей, хотя бы в виде меня

Заранее огромное спасибо!
__________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Орландина is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 17:24
ответ для Орландина , на сообщение « нужен дом ребенка, что бы помочь.. »
  #2
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


В Тихвинском доме ребенка помощь очень нужна И сколько бы туда спонсоров не приходило-все не переделать..уж очень он далеко,и уж очень енплохо стукнул кризис в прошлом году...
katyushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:48
ответ для Орландина , на сообщение « нужен дом ребенка, что бы помочь.. »
  #3
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Аня, действительно надо искать те, кто далеко от города и уже самим наводить мосты.

Оксана, а Приозерский д/д ? Там всё более ли менее?
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:58
ответ для Орландина , на сообщение « нужен дом ребенка, что бы помочь.. »
  #4
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Аня, вот нашала Детский дом в деревне Волосовского района
напиши там Гюзель, им нужны помошники.
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 17:53
ответ для RinF , на сообщение « Аня, вот нашала Детский дом в... »
  #5
Орландина
Ветеран
 
Аватар для Орландина
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 757


Надюш, нужен дом ребенка, малышей хочу )
__________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Орландина is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 18:03
ответ для Орландина , на сообщение « нужен дом ребенка, что бы помочь.. »
  #6
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Есть в Ивангороде д/р, но про него надо на Апреле поспрашивать подробнее и Тучка туда ездила.

Попыталась найти через поисковик д/р - это оказалось довольно сложно, информации очень мало.
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 19:13
ответ для RinF , на сообщение « Есть в Ивангороде д/р, но про него надо... »
  #7
Мирана
Участник
 
Аватар для Мирана
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Московский и Красносельский р-ны
Сообщений: 261


Аня Здравствуйте! Это Марианна из центра Жизнь (присылала к Вам курьера за малышковой одеждой на Ломоносовскую)
Российский детский фонд отделение г. Пскова, которому посильно помогаем лишней у нас одеждой (б\у берут с большой благодарностью), курирует все сиротские учреждения Пскова и Псковской области, они называли около 10 самых нуждающихся сиротских учреждений, в том числе и по малышам по Пскову и псковской области, можно с ними созвониться, проблема в том, что они далеко, но и бедность там большая.
г. Псков, ул. Свердлова, д. 36
Телефон: (811-2) 73-70-60
Факс: (811-2) 73-70-52
Мирана is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 22:36
ответ для RinF , на сообщение « Есть в Ивангороде д/р, но про него надо... »
  #8
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от RinF Посмотреть сообщение
Есть в Ивангороде д/р, но про него надо на Апреле поспрашивать подробнее и Тучка туда ездила.

Попыталась найти через поисковик д/р - это оказалось довольно сложно, информации очень мало.
а это не дом ребенка потому что, а дошкольный детский дом... Я вот только что оттуда. Буквально с корабля на бал. Хотя это и детский дом, но как и во всех домах ребенка там в общем очень даже ничего состояние дел, слава богу дома ребенка все-таки хорошо выглядят на общем фоне. Ну памперсы конечно очень нужны как и везде. С памперсами там просто беда... поскольку детский дом отнесен к разряду образовательных учреждений, поэтому отдельно статьи расходов на памперсы нет, покупают их за счет денег, выделяемых на медикаменты. Поэтому памперсов катастрофически не хватает. А детки в большинстве больные, есть неходячие. Если кто будет проезжать мимо и захочет помочь, вам будут очень благодарны за памперсы. Размеры предпочтительней 4-5
Могу предложить Лахденпохский дошкольный детский дом. Или от двух до семи уже не совсем малыши? Из окон дует. Окнам больше лет, чем нам с вами, возможно в сумме. Одеты так себе. Игрушки есть. Детская площадка наверно семидесятых годов. Может быть, восьмидесятых. С памперсами та же история, что и везде. Очень нужны.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 22:53
ответ для Мирана , на сообщение « Аня Здравствуйте! Это Марианна из... »
  #9
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Мирана Посмотреть сообщение
в том числе и по малышам по Пскову и псковской области, можно с ними созвониться, проблема в том, что они далеко, но и бедность там большая.
ну не то, чтобы... Я конечно про все детские учреждения Псковской области не скажу.... Но например в непосредственной близости от Пскова находится г. Остров - там есть приют, в котором сделан замечательный ремонт. Там много малышей, нужды особой в одежде нет, а за игрушки очень даже будут благодарны.
В Пушгорах есть приют. Тоже очень чистенько и уютно. Но помощи будут рады любой. Дети от трех до восемнадцати тоже.
Новоржевский приют. Много дошкольников всегда, будут рады любой помощи практически. Общий уровень - ну не ужас-ужас...
Этим учреждениям мы по мере сил помогаем. Ну хотя бы дни именинника проводим и новый год опять же..
В остальных учреждениях Псковской области не была, но специально читала в интернете. Иногда кое-что попадается... Конечно, там действительно люди живут не так, как в СПб или Москве. И желающих помогать тоже небогато. Но по тому, что я знаю не такой уж кошмар как почему-то принято говорить. Наверно, я просто действительно чего-то не знаю, но как дилетанту именно в этой области мне кажется что масштабы бедствия часто преувеличиваются. Т.е. помощь им нужна. Очень нужна. Ровно в той же мере, что и везде... Ну про Таджикистан не знаю, поговаривали что там мрак. А может еще больший мрак в соседней парадной - кто ж это знает заранее.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 01:23
ответ для RinF , на сообщение « Аня, действительно надо искать те, кто... »
  #10
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


Цитата:
Сообщение от RinF Посмотреть сообщение
Аня, действительно надо искать те, кто далеко от города и уже самим наводить мосты.

Оксана, а Приозерский д/д ? Там всё более ли менее?
Детский дом от 7 до 17 и для умственно отсталых.Там совершенно чудесный главный врач, который выбивает из местного бюджета хоть что-то.Но спонсоров нет-все хотят помогать малышам, а умственно отсталым подросткам..никто. Мы смогли туда привлечь только одних помощников, котоыре очень хорошо взялись в начале года,но как водиться пыл под конец растеряли...
__________________
Во всех делах при максимуме сложности
Подход к проблеме все-таки один.
Желанье- это множество возможностей,
А нежеланье-множество причин.
katyushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena