Пропало молко.Что делать?Как накормить двойняшек? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 13:08   #1
AleshaZ
Гость
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 13
Пропало молко.Что делать?Как накормить двойняшек?



Помогите пожалуйста советом. Нам две недели.Вчера еще кормили молоком,а сегодня оно пропало. Дети плачут,голодные. Один наш ребенок отказался сосать грудь еще неделю назад,сцеживали молоко молокоотсосом и поили из бутылочки.Другая сосала грудь. А сегодня вот такая проблема: нечем накормить?
AleshaZ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:12   #2
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Вам тогда нет другого варианта как смесью докармливать.Я ещё пила укропную воду(две ст.л семян укропа на стакан воды) для улучшения лактации.Мои с трёх месяцев на смеси были, молоко за неделю исчезло.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:13   #3
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


смесью... не мучайте себя и детей..
Сколько Вам? Может криз, его конечно надо пережить? НО это оч трудно....особенно если нет помощников.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:16   #4
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


1. ну во первых успокойтесь.
2. отправте мужа (бабушку, дедушку) в магазин за смесью (например НАН или Нутрилон).
3. разбавте кипяченой водичкой смесь и дайте детям (1 колпачек смеси на 30 милилитров водички, в 2 недели детки сьедают по 50-100 грамм за раз)

4. когда дети уснут, покушайте и постарайтесь разобраться с грудным молоком - в две недели еще можно наладить ГВ. Я думаю что молоко появится.
5. И постарайтесь не паниковать - все будет хорошо! А чем ВЫ спокойнее, тем спокойнее детки!
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:24   #5
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


сорри туплю... У Вас еще лактация толком не установилась... 2 недельки это оч мало.
+10000 к Мурзику не переживайте. Мое глубокое ИМХО, молокоотсос не замена сосанию ребенка, как дополнение да, а без него удержать лактацию на молоотсосе сложно, но только ИМХО и по себе. Кормите сонных, кормите постоянно, это жутко... знаю сама!!! @@@ Но от одной бутылки семеси ничего страшного не произойдет.
Для ГВ лучшее обеспечение сосание, спокойствие, нормальное питание, ОБИЛЬНОЕ теплое питье, сон... Еще советовали перед кормлением сходить в душ, желательно погорячее , ну это как будете успевать.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:36   #6
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Вам сейчас надо грудное молоко вернуть,такие перепады бывают.Накормите детей смесью(фросолак давали в роддоме и потом на нз всегда дома был)

А сами постарайтесь отдахнуть,хотя бы часик спокойного сна.
У меня молока было,еще бы третьего кормила и считаю,только потому что четко следила за этим,а перебои с молоком это практически у всех в самом начале.
Все делала по рекомендации педиатра.
Пила млекоин,кружку с чаем с молоком и без из рук не выпускала вообще практически,чай для лактации Хип тоже постоянно пила. После каждого кормления,сцеживала все до капли и содилась за стол есть и опять пить,через минут сорок молока приходило еще больше. Когда были перебои,пила баночку безалкогольного пива и кусочек селедки.( сказала педиатр и девочка с севера приезжала,у них там мамы тоже так делают,ничего с детишками после безалкогольного пива не происходит,не бойтесь),стимулируйте(раздрожайте) соски-это стимулирует приход молока.Иногда даже просто брала литровуюбутылку с водой,разбовляла с яблочным соком и вперед,за минут 30 выпивала,не лезет,но что делать,заставляла саму себя.Тяжелова-то,получается что практически все свободное время только и занимаешься лактацией,но потом все наладится.....
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 14:04   #7
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Я мама близняшек, нам 20 дней...вопросов много, но никогда не задаю их на сайте....необходима помощь специалиста ...тут вычитала, чей-то "умнейший" совет..."при потничке обработайте кожу ребенка скипидаром"...неужеле Вы так сделаете????????
Позвоните в Р.Д. и проконсультируйтесь!!!
Вам должны были оставить телефон, он где-то на в выписке должен быть!
Или в поликлинику позвоните!!!
Здоровее будете и Вы и Ваши детки, обходясь без помощи "бывалых"!
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 14:09
ответ для natysik1 , на сообщение « Я мама близняшек, нам 20... »
  #8
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Позвоните в Р.Д. и проконсультируйтесь!!!
!
мне в род.доме сказали, что раз дети титьку не сосут, то и не надо их заставлять "кормите лучше смесью!!"

если бы я в свое время у девочек "бывалых" спросила совета, то кормила бы своих двойнях грудью, а не смесью на коровьем молоке, на которое, кстати, у детей аллергия.
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 14:10
ответ для natysik1 , на сообщение « Я мама близняшек, нам 20... »
  #9
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Я мама близняшек, нам 20 дней...вопросов много, но никогда не задаю их на сайте....необходима помощь специалиста ...тут вычитала, чей-то "умнейший" совет..."при потничке обработайте кожу ребенка скипидаром"...неужеле Вы так сделаете????????
Позвоните в Р.Д. и проконсультируйтесь!!!
Вам должны были оставить телефон, он где-то на в выписке должен быть!
Или в поликлинику позвоните!!!
Здоровее будете и Вы и Ваши детки, обходясь без помощи "бывалых"!
Вы не правы.Иногда советы "бывалых" очень помогают ,пусть даже морально.Выполнять рекомендации 'бывалых" или нет это уже на усмотрение мамы.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 14:13   #10
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


роддом, в котором я рожала и в котором мне давали "советы" по ГВ, не просто какой то, абы какой, а Первый МЕД. Так что уж лучше советы "бывалых" послушать и ГВ востановить, чем после советов "специалистов" кормить детей полтора года смесью
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena