Пропало молко.Что делать?Как накормить двойняшек? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 21:45   #21
Лариса Тонких
Активный участник
 
Аватар для Лариса Тонких
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: М. Академическая
Сообщений: 409


Мменьше нервничать, больше кушать и прикладывать почаще детей или молокоотсос. Мои перестали в 2 месяца сосать. До 6 мес сдаивала по 2 литра в день, т.е. были только на грудном. Если не хватет - не нервничайте, покормите смесью, успокоятся детки, успокоитесь ВЫ, а дельше цедить и цедить.
__________________
Иван да Настасья (13.07.2007)
Лариса Тонких is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 21:57   #22
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Так же сцеживаюсь как многие до сих пор! А нам уже завтра 10 месяцев!
До месяца детских докармливала смесью нутрилон, потом раздоилась так что хватило бы на тройняшек
Сейчас до сих пор молока много-и каши и овощи все на своем молоке даю. Правда думаю пора уже это дело сокращать потихоньку-уже сил нет никаких, все меня "съели" уже ))
Молокоотсос для мамы двойняшек-незаменимая вещь!
queenann is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:59   #23
Per4ik
Элита
 
Аватар для Per4ik
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1 660


Ну девочки, у меня конечно не двойня - но проблем было к кормлением ого-го...
ЛАКТОКРИЗ Был 7 раз - пропадало полностью, к трем месяцам наладилось - теперь до сих пор на сиське! хотя нам уже 2 года... :-)))) мне кажется что ГВ - это самое важное для ребенка и мамы!
Per4ik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 12:49   #24
vera_kva
Активный участник
 
Аватар для vera_kva
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 410


Я только с трём месяцам стала кормить только грудью, до этого докармливала смесью. Сейчас нам 4,5 месяца, кормлю каждые 1-1,5 часа. Уже привыкли к такому режиму, а ради грудного молока и не на такое согласна . Ничего специального не принимаю, т.к. молоко всё равно вырабатывается в независимости, что я ем или пью.
vera_kva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 13:38   #25
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от vera_kva Посмотреть сообщение
Я только с трём месяцам стала кормить только грудью, до этого докармливала смесью. Сейчас нам 4,5 месяца, кормлю каждые 1-1,5 часа. Уже привыкли к такому режиму, а ради грудного молока и не на такое согласна . Ничего специального не принимаю, т.к. молоко всё равно вырабатывается в независимости, что я ем или пью.
А как ночью кормите?Тоже через такой интервал временной?Меня ,честно говоря,надо сжечь на костре-я себя пожалела и в три месяца дети ели только смесь
Постоянно хотелось спать,от недосыпа стала раздражительная и нервная-разругалась со всеми родственниками,один раз заснула на прогулке стоя как слониха.
Вспоминать страшно.....Мама моя меня попрекает периодически за то что я не раздоилась,но не шмогла я.....себя любимую пожалела..
надо было спросить совета на ЛВ,но в то время я совершенно не знала о существовании этого сайта.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 13:44   #26
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330


я своих на руки взяла и к груди приложила первый раз, когда им было 3 недели - когда капельницы сняли.
До этого сцеживалась, и после этого пару месяцев тоже. Разное было - и молока не хватало, и смесью пыталась докармливать (правда у меня еще другая беда была - после больницы дома перестали бутылку брать, и смесь практически вся уходила в раковину). Ночью просто засыпать не успевала - только одного положу - второй просыпался.
Дневные кормления убрала месяцам к 11 (чтобы соблюдать режим питания днем и аппетит не перебивать), ночные где-то в 1,2 , и последними ушли утренние.
Но в итоге - окончательно свернули ГВ почти в 1,5 года
Автор, у Вас ВСЕ получится!!!
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 13:34
ответ для Nappa , на сообщение « я своих на руки взяла и к груди... »
  #27
AleshaZ
Гость
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 13


Попытались мы докормить смесью, детям не понравилось...Сутками прикладываем к груди по очереди, каждая по 40 мин сосет ,не наедаются.....и снова просят....
AleshaZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 16:06   #28
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от AleshaZ Посмотреть сообщение
Попытались мы докормить смесью, детям не понравилось...Сутками прикладываем к груди по очереди, каждая по 40 мин сосет ,не наедаются.....и снова просят....

Вы дали Нан,а он имеет горьковатый привкус и плохо растворяется,многие дети его вообще не едят. Попробуйте Фрисолак,не пожалеете,на него практически не бывает аллергии и разводится хорошо и вкусненький.Этой смесью детишек в роддоме кормят.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 17:27
ответ для Gelya , на сообщение « Вы дали Нан,а он имеет горьковатый... »
  #29
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Вы дали Нан,а он имеет горьковатый привкус и плохо растворяется,многие дети его вообще не едят. Попробуйте Фрисолак,не пожалеете,на него практически не бывает аллергии и разводится хорошо и вкусненький.Этой смесью детишек в роддоме кормят.
только сразу гидролизат не пробуйте, он как раз горчит. Особенно нутрилон комфорт, вот гадость то! Нас в роддоме Нутрилоном обычным кормили, жалоб не имеем от Апилака значительно лучше становилось, хоть на пару дней
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:19   #30
Ivamart
Частый гость
 
Аватар для Ivamart
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 68


Я докормила детишек до 6 месяцев, они у меня были на смешанном вскармливании грудного молока не совсем хватало, докармливала раза два в день смесью Нутрилон. смесь нам понравилась - аллергии не было ( пробовали другие смеси не пошли, про Апилак слышала что слишком сладкий,хотя не точно уверена) .
для лактации старайтесь больше пить - чай с молоком+лактогенные чаи- фенхель и т.д.
хорошо отдохните, не волнуйтесь, хорошо поешьте и держать малышей у груди, важно не делать большого перерыва ночью. удачи вам и всего самого доброго
Ivamart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena