Хочу двойню - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 13:31
ответ для *муля* , на сообщение « Хочу двойню »
  #31
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Девочки!!! НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!
Да, у всех по-разному.
У меня никогдашеньки не возникало желание родить двойню - СУДЬБА!
Беременность до 37 недель - САМОЕ ЛУЧШЕЕ время моей жизни!!!
37-38 неделя - не описать - "пристрелите дохлую лошадь" - или разрежьте мамонта....
+28 кг, ни варикоза, ни растяжек; малявочки - 2900 и 3200.
Детки - ТТТ.
Спустя 2 года - "высыпаясь" за 4 часа - я имею: грыжи спереди и сзади, новую аллергию (сбой какой-то произошел), иногда похожа на психопатку, оптимизмом не страдаю, знаю, что легче уже не будет.
Да, Я - МЕГАСЧАСТЛИВАЯ мама!!!
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:36
ответ для BonAqua , на сообщение « Вы там написали "гепатоз" И что? А... »
  #32
*муля*
Участник
 
Аватар для *муля*
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от ЦветикСемицветик Посмотреть сообщение
Вы там написали "гепатоз"

И что? А какие причины? Наследственные или благоприобретенные? Насколько возможно их устранить? Почему делали кесарево? Как там со швом? Или это по вашему не имеет отношения к вынашиванию, тем более двойни?

И откуда двойню то собираетесь брать?


Агрессивно это вы придумали)) Судя по ответам вы тут самая агрессивная


А с каким вопросом вы пришли к врачу?
Кстати, неудивительно, что он ничего внятного не сказал. Они обычно ценят свое время и на абстрактные вопросы "есть ли жизнь на марсе?" "а что будет если у меня будет двойня?" дают соответствующие ответы
Или вы уже беременны?


Да мне без разницы)

Выше уже было написано что гепатоз это печень не справлялась за двоих. Кесарили изза сломанного в детстве копчика. К врачу пришла с вопросом планирования будущей беременности. Задавала вопрос о том что хочу еще деток родит (одного или двух) и тк есть большая вероятность двойни сразу спросила если так то смогу ли я выносить. На что ответ был "этого точно сказать не могу. ни чего невозможного нет. пообщайтесь с мамами двойни. послушайте что вам расскажут. и решите для себя готовы ли вы на это". По поводу агрессии, не я одна это замечаю.
*муля* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:44   #33
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от *муля* Посмотреть сообщение
Выше уже было написано что гепатоз это печень не справлялась за двоих. Кесарили изза сломанного в детстве копчика. К врачу пришла с вопросом планирования будущей беременности. Задавала вопрос о том что хочу еще деток родит (одного или двух) и тк есть большая вероятность двойни сразу спросила если так то смогу ли я выносить. На что ответ был "этого точно сказать не могу. ни чего невозможного нет. пообщайтесь с мамами двойни. послушайте что вам
А по поводу гепатоза при повторной беременности/многоплодной беременности врач ничего не сказал?
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:49
ответ для *муля* , на сообщение « Хочу двойню »
  #34
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Опыт других мам, ИМХО, бесполезен. Вспомните свою первую беременность и самочувствие, и умножте примерно на 3. Чуда не произойдет, другой организм на время вынашивания многоплодной беременности вам никто не предоставит. Все имеющиеся во время первой беременности проблемы начнутся недель этак на 8-10 раньше и будут в разы сильнее. Если печень не справлялась за 2х, то что будет с 3мя (вы и двойня)? Если с одноплодной бер-тью были отеки, то с многоплодной вполне возможен полный отказ почек. Дети начинают "отдавливать" внутренние органы намного раньше.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:50
ответ для devadik , на сообщение « Девочки!!! НЕ ССОРЬТЕСЬ!!! Да, у всех... »
  #35
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
Девочки!!! НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!
Да, у всех по-разному.
У меня никогдашеньки не возникало желание родить двойню - СУДЬБА!
Беременность до 37 недель - САМОЕ ЛУЧШЕЕ время моей жизни!!!
37-38 неделя - не описать - "пристрелите дохлую лошадь" - или разрежьте мамонта....
+28 кг, ни варикоза, ни растяжек; малявочки - 2900 и 3200.
Детки - ТТТ.
Спустя 2 года - "высыпаясь" за 4 часа - я имею: грыжи спереди и сзади, новую аллергию (сбой какой-то произошел), иногда похожа на психопатку, оптимизмом не страдаю, знаю, что легче уже не будет.
Да, Я - МЕГАСЧАСТЛИВАЯ мама!!!
А почему вы спите по 4 часа?
На счет моей беременности - в плане здоровья выносила без проблем, в больницах не лежала, летали два раза на отдых ( в Египет в самом начале - тогда еще не знали)), во Францию на 4-5 месяцах). Из минусов - на момент кесарева на 36 нед. +30!!! кг, да и кесарево не вполне запланированное, просто на 36 неделе вдруг начались сильнейшие отеки +давление+белок начал подниматься...Прокесарили в 36,4 нед. Детки родились 2900 и 2600, но через месяц нам недоношенность сняли
О последствиях, наверное, еще рановато говорить. Пока ттт все ок. Вес почти сбросила (из 30 осталось 4 лишних), растяжек немного и, слава богу, они не на животе. Варикоза не было. Вот так как-то))
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:55
ответ для OLГA , на сообщение « Опыт других мам, ИМХО, бесполезен.... »
  #36
*муля*
Участник
 
Аватар для *муля*
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Опыт других мам, ИМХО, бесполезен. Вспомните свою первую беременность и самочувствие, и умножте примерно на 3. Чуда не произойдет, другой организм на время вынашивания многоплодной беременности вам никто не предоставит. Все имеющиеся во время первой беременности проблемы начнутся недель этак на 8-10 раньше и будут в разы сильнее. Если печень не справлялась за 2х, то что будет с 3мя (вы и двойня)? Если с одноплодной бер-тью были отеки, то с многоплодной вполне возможен полный отказ почек. Дети начинают "отдавливать" внутренние органы намного раньше.
Отеков не было. Даже и намеков на них. Давление в норме. Все было бы ни чего если бы не гепатоз.
*муля* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:56
ответ для Юлара , на сообщение « А почему вы спите по 4 часа?:010: На... »
  #37
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
А почему вы спите по 4 часа?
))
я сплю по 4-5 часов (иногда днем досыпаю)
дай Бог вам никогда не узнать почему
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:56
ответ для BonAqua , на сообщение « А по поводу гепатоза при повторной... »
  #38
*муля*
Участник
 
Аватар для *муля*
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от ЦветикСемицветик Посмотреть сообщение
А по поводу гепатоза при повторной беременности/многоплодной беременности врач ничего не сказал?
Ну перед беременностью надо будет пить эсенсеалефорте. так сказать заранее подготовить печень. Ну а будет он или нет точно сказать нельзя.
*муля* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:56
ответ для Юлара , на сообщение « А почему вы спите по 4 часа?:010: На... »
  #39
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
О последствиях, наверное, еще рановато говорить. Пока ттт все ок. Вес почти сбросила (из 30 осталось 4 лишних), растяжек немного и, слава богу, они не на животе. Варикоза не было.
Ваши слова бальзам для моих ушей!)
Вопрос прибавки в весе, растяжек и варикоза весьма беспокоит. Положительные примеры очень радуют!))
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:01   #40
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от *муля* Посмотреть сообщение
Ну перед беременностью надо будет пить эсенсеалефорте. так сказать заранее подготовить печень. Ну а будет он или нет точно сказать нельзя.
Ну раз врач проблемы не видит, я тем более. Вперед!)

Только все равно, ума не приложу, зачем нужны мнения третьих лиц на несуществующую пока проблему
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena