Хочу двойню - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 01:42
ответ для *муля* , на сообщение « Хочу двойню »
  #71
Mamko
Участник
 
Аватар для Mamko
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 265


Близняшечка спасибо большое за ответ!!!
Да, наверное, все же решусь =)) Буду плеваться, ругаться и возмущаться о том, что ничего не успеваю и когда же все это кончится... и в тайне наслаждаться этим процессом =))) Думаю мне, как психологу, можно подобрать темку вполне совместимую с материнством (и даже полезную!!!) =))

И про ГВ! Да, я лентяйка - и мне лень будить вторую малышку, покормив первую а тем более прилагать усилия к установке синхронных режимов... Вот уже год как мои красавицы кушают когда хотят, спят когда хотят, писают (как правило, сидят на горшках, смотрят мультики, а потом встают и писают рядышком - причем потом, как правило, обратно садятся - я подумала, что какая-никакая все же осознанность, и решила поощрить пока и такую инициативу). Тем более теперь, когда они стали бегать и им стало интересно играть друг с другом, у меня появилось гораздо больше свободы (только дома конечно) и мне не сложно уделить им время тогда, когда у них самих возникнет эта потребность. А думала, не обойдусь без "строгого" режима...
Mamko is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 10:29
ответ для Mamko , на сообщение « А у меня была соседка по коммуналке,... »
  #72
Loon7
Участник
 
Аватар для Loon7
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Mamko Посмотреть сообщение
Моим красотулям годик на носу, а мне не сидится на попе - очень хочется взяться за диссертацию (еще не решила - аспирантура или соискательство)... думаю, вот пока дома сижу, гранит науки погрызть =)) Как считаете, стоит браться? И как Вы находите на это время????

Я бы вам посоветовала пойти на соискательство!!! Туда поступать легче и потом ходить на занятия тоже не надо как в аспирантуре!! И как закончите диссертацию сразу можно выходить на защиту!! Хоть за год напишите и выходите!!!
Loon7 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 10:49
ответ для *муля* , на сообщение « Хочу двойню »
  #73
Mamko
Участник
 
Аватар для Mamko
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 265


Loon7 спасибо
Mamko is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 11:54
ответ для Loon7 , на сообщение « Я бы вам посоветовала пойти на... »
  #74
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Loon7 Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовала пойти на соискательство!!! Туда поступать легче и потом ходить на занятия тоже не надо как в аспирантуре!! И как закончите диссертацию сразу можно выходить на защиту!! Хоть за год напишите и выходите!!!
заочная аспирантура не сильно много времени отбирает..
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 12:07   #75
Loon7
Участник
 
Аватар для Loon7
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
заочная аспирантура не сильно много времени отбирает..
Да, но единственное туда тоже конкурс при поступлении!!!
Loon7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 02:06   #76
Клири
Активный участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от *муля* Посмотреть сообщение
Ну перед беременностью надо будет пить эсенсеалефорте. так сказать заранее подготовить печень. Ну а будет он или нет точно сказать нельзя.
У меня во время беременности был жесточайший гепатоз, ребенок погиб. Через 4 года собралась рожать, все практически беременность пролежала на сохранении, последние месяцы в Снегиревке - она специализируется на гепатозах (по крайней мере раньше), периодически делали плазмоферез (очищение крови), очень хорошая процедура, эссециале ставили в капельницах, диета... Если первый раз гепатоз начался на 20 неделе, то в этот раз на 36-й и сразу прокесарили, с сыном ттт нормально все. Короче, я так понимаю, избежать гепатоза нельзя, а "отложить" можно. Очень много обследовалась по этому вопросу, мне объяснили, что это особенность организма такая, реакция на беременность, какой-то конфликт.
__________________
Клири is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 12:10
ответ для *муля* , на сообщение « Хочу двойню »
  #77
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


А я вот боюсь двойни
Когда моей старшей сестре было 9 лет у мамы появились мы с братом, маме было тогда 30. Плюс к этому она ростила нас всех одна, помогала только бабушка.
Вот сейчас у меня маленький сынуля, я бы хотела второго ребенка через пару лет, но очень опасаюсь что будет двойня... потому что с помощниками у нас не очень, живем отдельно... а на няню боюсь не зарабатываем
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 01:10
ответ для Silly , на сообщение « А я вот боюсь двойни :) Когда моей... »
  #78
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Mamko Посмотреть сообщение
А у меня была соседка по коммуналке, которая оочень хотела двойняшек. А я ей все время говорила, да ты чтоооо, это же наверное так слооожно, так тяжелоооо... в общем в итоге она так и не может решиться на беременность, а у меня как раз в той коммуналке зародились мои крохотулечки =)
и теперь я очень рада, что все сложилось именно так!!!
Не буду скрывать, беременность не доставила мне никаких хлопот (ну кроме токсикоза первого триместра), роды прошли идеально... И я не могу судить о том, как это происходит при иных, сложных обстоятельствах. Но мне очень нравится, что их двое =) что они вместе играют, тянутся друг за другом в новых умениях... Конечно, болеют они тоже на пару (вот сейчас сопливим всей прекрасной половиной семейства), но тут для меня разница не большая: со старшим сынулем я, бывало, не спала ночами, а теперь мы не спим вместе с мужем (каждому по девке на руки) - и то веселее =)))
Для меня еще один очень важный плюс есть в этой ситуации: у меня с детства было две мечты: карьера и семья с тремя детьми. И вот так, подрастив сразу двоих (можно сказать сразу троих), я поскорее смогу взяться за покорение карьерных вершин =)))

Близняшечка!!!
Поделитесь, пожалуйста, опытом!!! Моим красотулям годик на носу, а мне не сидится на попе - очень хочется взяться за диссертацию (еще не решила - аспирантура или соискательство)... думаю, вот пока дома сижу, гранит науки погрызть =)) Как считаете, стоит браться? И как Вы находите на это время????
Я тоже никогда не хотела двойню, даже не думала об этом. А теперь так рада, что их двое. Но с одним гораздо проще вести "светскую жизнь. С двумя это НЕВОЗМОЖНО. Во всяком случае до года.
Цитата:
Сообщение от duomama Посмотреть сообщение
Вообщем-то возможно и было у меня так, но НИКОМУ не советую таких подвигов повторять.
Вы герой! именно в первые 4 месяца. Потом уже по требованию и у меня без проблем получалось. Сейчас вообще оба на коленки залезают, если одновременно есть хотят.
Цитата:
Сообщение от Mamko Посмотреть сообщение
Близняшечка спасибо большое за ответ!!!
Да, наверное, все же решусь =)) Буду плеваться, ругаться и возмущаться о том, что ничего не успеваю и когда же все это кончится... и в тайне наслаждаться этим процессом =))) Думаю мне, как психологу, можно подобрать темку вполне совместимую с материнством (и даже полезную!!!) =))

И про ГВ! Да, я лентяйка - и мне лень будить вторую малышку, покормив первую а тем более прилагать усилия к установке синхронных режимов... Вот уже год как мои красавицы кушают когда хотят, спят когда хотят, писают (как правило, сидят на горшках, смотрят мультики, а потом встают и писают рядышком - причем потом, как правило, обратно садятся - я подумала, что какая-никакая все же осознанность, и решила поощрить пока и такую инициативу). Тем более теперь, когда они стали бегать и им стало интересно играть друг с другом, у меня появилось гораздо больше свободы (только дома конечно) и мне не сложно уделить им время тогда, когда у них самих возникнет эта потребность. А думала, не обойдусь без "строгого" режима...
ну теперь то, конечно, гораздо легче) а Вы вспомните первые месяца 3-4
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 01:40
ответ для kimary , на сообщение « Я тоже никогда не хотела двойню, даже... »
  #79
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Но с одним гораздо проще вести "светскую жизнь. С двумя это НЕВОЗМОЖНО. Во всяком случае до года.
в 2 года стало возможно куда-то поехать вчетвером (с папой т.е.) уже получается направить хотя бы в одну сторону Но одна с ними в людное место... НЕТ! пока нет
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 14:40   #80
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Я тоже никогда не хотела двойню, даже не думала об этом. А теперь так рада, что их двое. Но с одним гораздо проще вести "светскую жизнь. С двумя это НЕВОЗМОЖНО. Во всяком случае до года.
чё это невозможно-то? возможно всё
__________________
borsh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena