предвестники родов с двойней - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 00:59
ответ для alinasss , на сообщение « предвестники родов с двойней »
  #21
КИКИСЬ
Участник
 
Аватар для КИКИСЬ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Мамочки! Подскажите, а какие предвестники родов были именно у вас? И если ли различия в предвестниках с одним ребенком и с двумя?

У меня 34-неделя. С ночи дискомфорт полнейший. Утром посмотрела на себя в зеркало - похоже, что живот опускатся. Ходить - сидеть не могу. Боли в области лобка (грешу на симфизит). Пуз не положить в сидячем положении на ноги- крайне неудобно и больно.
Что это? И не пора ли мне с вещами на выход в роддом? А то с двумя рубцами на матке дожидаться схваток дома крайне не желательно.
Лобковый симфиз болел с середины беременности,Г назначил курс Mg B6 и только. За неделю до родов опустился живот,уменьшились проявления холестаза(жудкий кожный зуд) На кануне родов пошли выбирать коляску. Шутила,мол что-то тянет низ живота,щасс как рожу-у На следующий день живот тянуть перестал,подумала-отлежалась и вдруг отошли воды... В рд. Г определил раскрытие шейки 2 пальца.Что такое схватки так и не знаю,ставили капельницу что-бы их вызвать,но делали ЭКС(т.к. старшенькая сидела на попе) без них. Дети родились 35нед и 5 дн. 2250 и 2230гр.
Удачи Вам,что-бы всё было хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
КИКИСЬ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:15
ответ для Seveta , на сообщение « Мои еще в 11 вечера копошились вовсю, а... »
  #22
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
У меня стоит пессарий и наложены швы. Поэтому, уж если водам суждено излиться - мне уже ничего не поможет. Вчера была у врача. Он мне сам сказал - что преждевременное излитие вод - это моя самая главная головная боль. Магнезию можно и дома пить /колоть. Так-то я и дома могу лежать.
Чё-то врач у вас сильно спокойный. Моя бы уже меня быстро уложила на сохранение. Тем более беременность судя по всему не легко проходит. Могу пожелать только удачи и чтобы все закончилось в нужный срок. Просто насколько я помню на больших сроках капают уже не магнезию, а гинепрал, а его дома уже не прокапаешь - он часа 4 минимум капается. Но опять же повторюсь - врачебного образования не имею, врачу виднее. Мне так гинепрал не пошел - у меня сердце выпрыгивало просто, мне его отменили, так и капали магнезию до последнего дня...
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:02
ответ для alinasss , на сообщение « предвестники родов с двойней »
  #23
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


у меня тоже с сердцем не все в порядке, поэтому гинепрал только с верапамилом могу в таблетках употреблять.
сегодня уже как обычно себя чувствую, спасибо за поддержку!!!
Надеюсь, до 37 недель дотяну. А там уж снимут швы, пессарий и поеду на плановое кесарево. По-крайней мере, настраиваюсь на такой расклад
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:25
ответ для Нинулька , на сообщение « :005: Чё-то врач у вас сильно... »
  #24
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Чё-то врач у вас сильно спокойный. Моя бы уже меня быстро уложила на сохранение. Тем более беременность судя по всему не легко проходит. Могу пожелать только удачи и чтобы все закончилось в нужный срок. Просто насколько я помню на больших сроках капают уже не магнезию, а гинепрал, а его дома уже не прокапаешь - он часа 4 минимум капается. Но опять же повторюсь - врачебного образования не имею, врачу виднее. Мне так гинепрал не пошел - у меня сердце выпрыгивало просто, мне его отменили, так и капали магнезию до последнего дня...
+100 у меня был шов... с 30 до 36 нед. каждый прием заканчивался словами на след неделе смотрим и если что на ДО, я без разговорв бы легла. Дома преимущественно лежала и ела гинепрал. Итог родила в 37 нед, единственный предвесник хватануло за ночь до и кишечник заработал, а так ни живот не опустился , ни пробка не отходила
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:27   #25
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
у меня тоже с сердцем не все в порядке, поэтому гинепрал только с верапамилом могу в таблетках употреблять.
сегодня уже как обычно себя чувствую, спасибо за поддержку!!!
Надеюсь, до 37 недель дотяну. А там уж снимут швы, пессарий и поеду на плановое кесарево. По-крайней мере, настраиваюсь на такой расклад
@@@@@@@ держитесь, сейчас каждая неделя на вес золота!!!!!!!!
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:45   #26
Goldy
Участник
 
Аватар для Goldy
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: маршала Жукова
Сообщений: 282


отошли воду одного пузыря в 37 недель, пробку вррбще не заметила. может с водами отошла. живот тоже не опускался. Схватки начались через пол часа после излития вод, когда приехала в роддом. первый родился через 9 часов, второй пузырь пркалывали. и второго ребенка получила, как подарок. быстро и красиво. даже не заметила .
__________________
Мишка+ Гришка, папа Костя и мама Ира
Goldy is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:22
ответ для alinasss , на сообщение « предвестники родов с двойней »
  #27
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


А вот не могла разродиться... 2 недели пролежала на дородовом в ожидании, но в итоге помогали, если бы не помощь врачей, то ходила бы наверно до победного конца, ни каких предвестников, ни опущения живота, только в 38 недель отошла пробка после осмотра в РД, оказалось что тоже не показатель... Родила в 40 недель, 12 часов проходила в схватках, а потом сделали ЭКС, девчоночки родились 2950/2200.
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:36
ответ для alinasss , на сообщение « У меня стоит пессарий и наложены швы.... »
  #28
issida.07
Частый гость
 
Аватар для issida.07
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
У меня стоит пессарий и наложены швы. Поэтому, уж если водам суждено излиться - мне уже ничего не поможет. Вчера была у врача. Он мне сам сказал - что преждевременное излитие вод - это моя самая главная головная боль. Магнезию можно и дома пить /колоть. Так-то я и дома могу лежать.
У меня тоже стоял пессарий - тоже постоянно мучалась навязчивой идеей преждевременного излития вод (при пессарии выделения зачастую становятся обильными и очень напоминают воду) .Странный у вас врач - меня чуть что на ДО отправляли - т.к угроза прерывания.... а тут такая симптоматика!!!
Родила на 36 неделе - началось потягивание внизу живота - вызвала скорую, отвезли в роддом - оказались схватки... Поставили капельницу с магнезией - все равно через сутки родила, как врачи не старались дотянуть до 38 нед...
Не переживайте когда роды действительно начнутся вы поймете
__________________
issida.07 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:32
ответ для alinasss , на сообщение « предвестники родов с двойней »
  #29
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


У всех все индивидуально, но лучше лишний раз ко врачу обратиться - хуже Вам от этого точно не будет!!! Лично мне тяжело ходить на ногах было недель с 30, все болело, все кости ломили. 4 марта мне показалось что схватки начались, поехали ночью в ВМА (я военная сама), меня посмотрел врач, сказал что все нормально, что не надо нервничать, что может положить, но не видит необходимости и я уехала домой, клятвенно пообещав, что если что-то то приеду в любое время дня и ночи. В итоге легла из-за начинавшихся отеков 22 марта, а родила 25 марта (отошли воды и начались схватки) обоих самостоятельно: рост 52 см у обоих, вес 3200 и 3060. На 4-е сутки выписались домой. Не стесняйтесь обращаться ко врачам - пусть лучше Ваша тревога будет ложной!!! Спокойных Вам родов!!!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:48
ответ для Нинулька , на сообщение « :005: Чё-то врач у вас сильно... »
  #30
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Чё-то врач у вас сильно спокойный. Моя бы уже меня быстро уложила на сохранение. Тем более беременность судя по всему не легко проходит. Могу пожелать только удачи и чтобы все закончилось в нужный срок. Просто насколько я помню на больших сроках капают уже не магнезию, а гинепрал, а его дома уже не прокапаешь - он часа 4 минимум капается. Но опять же повторюсь - врачебного образования не имею, врачу виднее. Мне так гинепрал не пошел - у меня сердце выпрыгивало просто, мне его отменили, так и капали магнезию до последнего дня...
Гинепрал - это жуткая вещь,мне его давали на дородовом через капельницу, в результате я не могла дышать, то есть, когда стою- ещё как-то можно, а вот ложусь - и задыхаюсь. Ночью не могла спать, т.к. не улечься. Врачи мне не верили, вызвали анестезиолога в 1 час ночи, который стал мне выговаривать, почему я не причёсана. ( это ночью-то). Ему крупно повезло, что я не могла дышать, иначе он бы узнал много нового о себе.
Дальше говорил какой-то бред, что я должна радоваться, что беременна, что многие хотят детей и не имеют. Было ощущение полного дурдома. Потом наконец-то перестали давать эту гадость и я смогла дышать.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena