Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 17:58
ответ для spanishgirl , на сообщение « с какого возраста-не знаю.. моему 1,5... »
  #501
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
с какого возраста-не знаю..
моему 1,5 года и если мы едем не на машине а на автобусе то за мелкого не платим .
я в сл раз как поеду на автобусе-уточню для вас
спасибо. я думая что с 5 лет - надо платить. интересно правильно или нет?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 08:41
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #502
шёрстик
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 39


А какая погода в самом начале июня?
шёрстик is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:17
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #503
ЗаЮля
Участник
 
Аватар для ЗаЮля
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 227


Девочки! нашла апартаменты по приемлимой для нас цене, но хозяин хочет сначала 20% предоплату, а потом за неделю до заезда перевод остальной суммы. вот это и смущает.не разводка ли это? и потом, у него стоит, что забронирован весь март-апрель-май. хочет копию нашего паспорта...кто-нибудь сталкивался с таким? местечко-Canyamel, Mallorca .
ЗаЮля is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:19
ответ для ЗаЮля , на сообщение « Девочки! нашла апартаменты по... »
  #504
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от ЗаЮля Посмотреть сообщение
Девочки! нашла апартаменты по приемлимой для нас цене, но хозяин хочет сначала 20% предоплату, а потом за неделю до заезда перевод остальной суммы. вот это и смущает.не разводка ли это? и потом, у него стоит, что забронирован весь март-апрель-май. хочет копию нашего паспорта...кто-нибудь сталкивался с таким? местечко-Canyamel, Mallorca .
\

А вы как хотели забронировать? Бесплатно?
За неделю до заезда - это вообще впритык!

Мы бронируем третий год - последний взнос (то есть окончательная сумма) вносится за месяц (!) до заезда. А первый взнос (20-30%) нужен для того, чтобы бронь вообще была принята. Причем часто в случае форс-мажора этот взнос не возвращается (на случай если вы передумаете).

Владельцы недвижимости практически никогда не живут на самом курорте, наши хозяева были англичане, и деньги мы переводили в Великобританию
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:59
ответ для ЗаЮля , на сообщение « Девочки! нашла апартаменты по... »
  #505
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от ЗаЮля Посмотреть сообщение
Девочки! нашла апартаменты по приемлимой для нас цене, но хозяин хочет сначала 20% предоплату, а потом за неделю до заезда перевод остальной суммы. вот это и смущает.не разводка ли это? и потом, у него стоит, что забронирован весь март-апрель-май. хочет копию нашего паспорта...кто-нибудь сталкивался с таким? местечко-Canyamel, Mallorca .
мы тоже перевели предоплату 20%, мне хозяин прислал свои полные данные - домашний адрес и скан бланка вестерн юнион о получении им денег. Но нам повезло и хозяин живет не очень далеко, поэтому договорились, что оплачивать будем остаток на месте+залог возвращаемый, чтобы не попадать на большие проценты за банковские переводы. А если хозяева живут не рядом, а то и вообще в другой стране, то как же они деньги получат? плюс у них есть хотя бы неделька для сдачи апартов, если вы не поедете,ведь наверняка вы едете не на пару дней , а в сезон ваш отказ означает финансовые потери для хозяина.
Кстати, в одном из предложений хозяин сообщил, что обычно он ключи высылает почтой после окончательного расчета и примерно за неделю до заезда, но не знает возможно ли так поступить в случае с Россией

А ну и наши 20% нам не вернуться, если мы передумаем, в календарях на всех сайтах, где выставлена квартира (ссылки прислал хозяин), теперь наши даты светятся красным
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 14:07
ответ для clair xoma , на сообщение « На каком сайте можно забронировать... »
  #506
Denisca
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от clair xoma Посмотреть сообщение
На каком сайте можно забронировать машину таким образом: получать где-то в районе Алькудии, Плайа де Муро (скорее всего там будем снимать апартотель), а возвращать в аэропорт.
И еще вопрос. Обратно самолет вылетает в 7 утра, можно ли в это время вообще сдать машину. А то я ввожу данные, а мне никакого ответа.
Спасибо.
На второй вопрос не отвечу... А по первому могу как минимум предложить Europcar. У них есть пара офисов в Алькудии и пара в районе Плайя де Муро - Кан Пикафорт. Три из них заявлены как круглосуточные. Ну и плюс есть офис в аэропорту.
__________________
Новый Петербуржец
Denisca is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 14:50
ответ для Bagira , на сообщение « \ А вы как хотели забронировать? :)... »
  #507
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
\

А вы как хотели забронировать? Бесплатно?
За неделю до заезда - это вообще впритык!

Мы бронируем третий год - последний взнос (то есть окончательная сумма) вносится за месяц (!) до заезда. А первый взнос (20-30%) нужен для того, чтобы бронь вообще была принята. Причем часто в случае форс-мажора этот взнос не возвращается (на случай если вы передумаете).

Владельцы недвижимости практически никогда не живут на самом курорте, наши хозяева были англичане, и деньги мы переводили в Великобританию
Это ваш опыт и по своему опыту скажу, что то и мне такие англичане попадались. У них все заранее.

Я бы так не стала снимать. Мало ли что, там практически всегда без вариантов штраф и потеря больших денег. И мне абсолютно не комфотно так заранее такие суммы переводить.

Так что я нашло у испанца, еще и жил рядом, я у него посуду кое-какую еще просила, все привозил, душка вообщем.
Вносили из 800 евро 150 предоплаты за месяц. Все на честном члове, но гораздо приятнее, чем с бритишами.

Но мне вообще как-то в основном испанцы попадались-хозяева. Мне с ними как-то проще общаться было.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:13
ответ для ЗаЮля , на сообщение « Девочки! нашла апартаменты по... »
  #508
Jarik
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от ЗаЮля Посмотреть сообщение
Девочки! нашла апартаменты по приемлимой для нас цене, но хозяин хочет сначала 20% предоплату, а потом за неделю до заезда перевод остальной суммы. вот это и смущает.не разводка ли это? и потом, у него стоит, что забронирован весь март-апрель-май. хочет копию нашего паспорта...кто-нибудь сталкивался с таким? местечко-Canyamel, Mallorca .
По-моему, это стандартные требования по бронированию жилья во всём мире. Другие варианты, это скорее исключение из правил. Тоже самое и в Финляндии.
Jarik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:28   #509
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Это ваш опыт и по своему опыту скажу, что то и мне такие англичане попадались. У них все заранее.

Я бы так не стала снимать. Мало ли что, там практически всегда без вариантов штраф и потеря больших денег. И мне абсолютно не комфотно так заранее такие суммы переводить.

Так что я нашло у испанца, еще и жил рядом, я у него посуду кое-какую еще просила, все привозил, душка вообщем.
Вносили из 800 евро 150 предоплаты за месяц. Все на честном члове, но гораздо приятнее, чем с бритишами.

Но мне вообще как-то в основном испанцы попадались-хозяева. Мне с ними как-то проще общаться было.
Ну тут у кого какие критерии при выборе. У меня слишком много других требований к "идеальному жилью" - когда начинаешь отсев, выбор оказывается невелик. Если еще и на национальность хозяина ориентироваться - я вообще не успею ничего забронировать
У меня в ноябре (!) виллу на лето прямо из-под носа увели.
С англичанами уже 3 раза имели подобные арендные отношения - никаких проблем. Так что уже не страшно!
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:30   #510
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
По-моему, это стандартные требования по бронированию жилья во всём мире. Другие варианты, это скорее исключение из правил. Тоже самое и в Финляндии.
Риск нарваться на разводку наверное такой же, как купить путевку у недобросовестной фирмы.
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena