Подскажите, свадьба 6 июня - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2009, 22:39   #1
НораИ
Участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 195
Подскажите, свадьба 6 июня



Девченки, подскажите !Подали заявление на 6 июня. А его мама сходила в церковь ей там сказали, что в этот день нельзя играть свадьбу, (у нас только регистрация). Типа даже детей крестить нельзя если поженились 6 числа. Может кто подскажет или успокоит. Дату менять не хочу, тут проблемы по женски. Ему вроде тоже всеравно, но его родители селят в нас панику.
НораИ is offline  
Старый 07.04.2009, 22:44
ответ для НораИ , на сообщение « Подскажите, свадьба 6 июня »
  #2
LoVe_My_BoY
Старожил
 
Аватар для LoVe_My_BoY
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 263


у нас тоже так было,только подали на 10 июля-пост и по какомуто календарю нельзя жениться...все родственники хай развели..пришлось менять,была суббота,а пришлось взять понедельник...по мне легче поменять чем мозги пропаривать каждый день будут...тем более у нас родители платят
LoVe_My_BoY is offline  
Старый 07.04.2009, 22:47
ответ для НораИ , на сообщение « Подскажите, свадьба 6 июня »
  #3
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


не переживайте!не знаю, на каких людей наткнулась мама вашего жениха, но точно не на особо умных.Церковь по определению не поддерживает никаких суеверий.Есть дни, когда не венчают(пост, праздники и т.п.), но свадьбу можно играть в любой день(оф. регистрацию).
И крещение детей ни от чего подобного не зависит.
родитедей -на сайт РПЦ, пусть почитают, а вы не переживайте)
Сестренка Вась is offline  
Старый 07.04.2009, 22:50   #4
НораИ
Участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 195
Спасибо



Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
не переживайте!не знаю, на каких людей наткнулась мама вашего жениха, но точно не на особо умных.Церковь по определению не поддерживает никаких суеверий.Есть дни, когда не венчают(пост, праздники и т.п.), но свадьбу можно играть в любой день(оф. регистрацию).
И крещение детей ни от чего подобного не зависит.
родитедей -на сайт РПЦ, пусть почитают, а вы не переживайте)
Спасибо вселяете в меня уверенность
НораИ is offline  
Старый 07.04.2009, 22:52
ответ для НораИ , на сообщение « Подскажите, свадьба 6 июня »
  #5
Passsion
Участник
 
Аватар для Passsion
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 208


Кошмар! и мы такие же! Подали заявление на 10 апреля - ВЕЛИКИЙ ПОСТ - почти страстная неделя, больно мы знаем . Вообщем нам вправили мозги как следует , пришлось менять дату - на 29 апреля!

когда при мне начинают говорить про свадебные приметы - сразу кричу - МОЛЧАТЬ!!!!! Все приметы предсказывают исключительно зло, потом начинаешь сам себе надумывать .....
Passsion is offline  
Старый 08.04.2009, 13:09   #6
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Цитата:
Сообщение от Passsion Посмотреть сообщение
Кошмар! и мы такие же! Подали заявление на 10 апреля - ВЕЛИКИЙ ПОСТ - почти страстная неделя, больно мы знаем . Вообщем нам вправили мозги как следует , пришлось менять дату - на 29 апреля!

когда при мне начинают говорить про свадебные приметы - сразу кричу - МОЛЧАТЬ!!!!! Все приметы предсказывают исключительно зло, потом начинаешь сам себе надумывать .....
по сути, церкви глубоко беразлично, в какой день происходит гос. регистрация.Не венчают в пост, а просто жениться-то можно!Есть много примеров свадеб в пост..В совесткое время вообще никто на церковный календарь не заглядывался.
Удачной вам Свадьбы!!!
Сестренка Вась is offline  
Старый 08.04.2009, 16:54
ответ для НораИ , на сообщение « Подскажите, свадьба 6 июня »
  #7
Prosto ya
Участник
 
Аватар для Prosto ya
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 244


6 июня 2009 года нет ни поста ни какого либо другого ограничения в православии, в какую церковь ходит мама вашего м/ч? явно не в православную.
Я вам точно могу сказать можно делать все в этот день, причём тут вообще ЧИСЛО? что за суеверия?
Prosto ya is offline  
Старый 08.04.2009, 17:20
ответ для Prosto ya , на сообщение « 6 июня 2009 года нет ни поста ни... »
  #8
Nevo
Наш человек
 
Аватар для Nevo
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: .................космос..........
Сообщений: 7 111


Цитата:
Сообщение от SIMVOLina Посмотреть сообщение
6 июня 2009 года нет ни поста ни какого либо другого ограничения в православии, в какую церковь ходит мама вашего м/ч? явно не в православную.
Я вам точно могу сказать можно делать все в этот день, причём тут вообще ЧИСЛО? что за суеверия?
6-е июня - суббота, по субботам не венчают
есть же не только посты, но и постные дни
__________________
Сыночек Ксотик 06.06.2007 и
Nevo is offline  
Старый 08.04.2009, 17:35
ответ для Nevo , на сообщение « 6-е июня - суббота, по субботам не... »
  #9
Prosto ya
Участник
 
Аватар для Prosto ya
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 244


[QUOTE=Nevo;24408173]6-е июня - суббота, по субботам не венчают
есть же не только посты, но и постные дни[/QUO
постные дни среда и пятница, я говорю не про венчание,а про роспись и свадьбу....
Prosto ya is offline  
Старый 08.04.2009, 17:35
ответ для НораИ , на сообщение « Подскажите, свадьба 6 июня »
  #10
Naste
Элита
 
Аватар для Naste
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от НораИ Посмотреть сообщение
Девченки, подскажите !Подали заявление на 6 июня. А его мама сходила в церковь ей там сказали, что в этот день нельзя играть свадьбу, (у нас только регистрация). Типа даже детей крестить нельзя если поженились 6 числа. Может кто подскажет или успокоит. Дату менять не хочу, тут проблемы по женски. Ему вроде тоже всеравно, но его родители селят в нас панику.
Во что веришь - то и получаешь!

Вы знаете, что по статистике самые долгие браки(т.е. самый счастливые) заключались в мае месяце?

Если на Вас влияет мнение родителея и еще кого-то - надо менять дату. Размышления днями и ночами о том, что может случится, если что - не к чему.
Если нет - просто забить и сделать так как хотите.
__________________
Вчера шла по городу с кирпичем в руках и улыбкой на лице - дорогу уступали даже трамваи. Улыбайся людям и они станут добрее
Naste is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena