Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 733 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 18:11   #7321
Зоненвельт
Активный участник
 
Аватар для Зоненвельт
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: п.Тайцы
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
я не в теме хватов я общую картину говорюно ни с кем не ругаюсь
я тоже не ругаясь, в общую картину
Зоненвельт is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:16   #7322
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
А мне вот этот пёс понравился
http://video.**********/users/zum13zum/view/2/#
шествие под зонтиком -
а кличка у собаки обязывающая
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:16
ответ для sada , на сообщение « клички этих тупиц озвучить можете? :)) »
  #7323
Зоненвельт
Активный участник
 
Аватар для Зоненвельт
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: п.Тайцы
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
клички этих тупиц озвучить можете?
года 4 назад я работала на питомнике у Самофала ( надеюсь знаете), у него постоянно на дрессировке и подготовке были собаки и шоу, и рабочие (причём крутые, из Германий-Чехий) , пообщалась в быту со многими, мнение у меня о них сложилось.
Зоненвельт is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:33
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7324
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


я еще раз скажу...мозги рабочей собаки ,работают несколько в другом направлении,это все равно что сравнивать двух профессоров ботаника и физика,каждый в своей области спец,а дальше уж кому что ближе,кому пестики с тычинками,кому квантовая физика.....
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:40   #7325
Зоненвельт
Активный участник
 
Аватар для Зоненвельт
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: п.Тайцы
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
я еще раз скажу...мозги рабочей собаки ,работают несколько в другом направлении,это все равно что сравнивать двух профессоров ботаника и физика,каждый в своей области спец,а дальше уж кому что ближе,кому пестики с тычинками,кому квантовая физика.....
можно и так
рабочая собака всё ж больше для людей, занимающихся спортом или для использования на таможне, МВД...в жизни с ними трудновато..
Зоненвельт is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:46
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7326
Зоненвельт
Активный участник
 
Аватар для Зоненвельт
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: п.Тайцы
Сообщений: 416


вспомнилось высказывание одной моей знакомой. она долгое время держала только ШОУ, потом сказала" что то они стали не те" и купила на условиях суку от импортной вязки в питомнике "Путилова гора".сука выросла ни фига не рабочая вообще "0".+ ещё и экстерьер ну скажем так , своеобразный...
так вот , хозяйка переплевавшись , сказала, что уж лучше я возьму ШОУ, даже если вдруг она будет нерабочей , но хотя бы красивой. а тут получилось- и не рабочая и не красивая...а человеку собака была нужна для работы , теперь просто сидит дома, а работает она с ШОУшником
в общем , надо стремиться получать адекватных, работающих ШОУ , т.к. и в рабочей популяции , как выяснилось , проблем хватает.
Зоненвельт is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:54   #7327
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
вспомнилось высказывание одной моей знакомой. она долгое время держала только ШОУ, потом сказала" что то они стали не те" и купила на условиях суку от импортной вязки в питомнике "Путилова гора".сука выросла ни фига не рабочая вообще "0".+ ещё и экстерьер ну скажем так , своеобразный...
так вот , хозяйка переплевавшись , сказала. что уж лучше я возьму ШОУ, даже если вдруг она будет нерабочей , но хотя бы красивой. а тут получилось- и не рабочая и не красивая...
в общем , надо стремиться получать адекватных, работающих ШОУ , т.к. и в рабочей популяции , как выяснилось , проблем хватает.
знаете,я изначально не понимаю когда берут щенка и уже говорят типа ШОУ или рабочая,могут быть задатки,но ведь не факт что именно вырастет, кстати рабочей собака сама по себе не становится, ваша знакомая ждала что в определенном возрасте собака станет рабочей? ЕЕ ТАКОЙ ДЕЛАЮТ! но для этого должны быть все задатки у щенка,странно что ваша знакомая этого не знала и выбрала такую собаку,которая не оправдала ее надежд...может не так выбирала?
"импортная вязка" не гарантия рабочей собаки,так же впрочем как и шоу

так уже давно ясно что проблем хватает во всех популяциях....и в шоу и в рабочих...и во всех породах

для меня служебная порода прежде всего рабочая собака,вне зависимости от породы! собственно для этого и выводилились...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:02
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7328
Зоненвельт
Активный участник
 
Аватар для Зоненвельт
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: п.Тайцы
Сообщений: 416


тереха
человек брал собаку из рабочего питомника, от рабочих родителей. суку они брали на условиях, выбирали заводчики.
собаку пытались дрессировать, но у неё вообще нет охотничьего инстинкта во-первых, во-вторых (как говорит хозяйка) она вообще не охраняет.
Зоненвельт is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:08   #7329
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
тереха
человек брал собаку из рабочего питомника, от рабочих родителей. суку они брали на условиях, выбирали заводчики.
собаку пытались дрессировать, но у неё вообще нет охотничьего инстинкта во-первых, во-вторых (как говорит хозяйка) она вообще не охраняет.
бывает и такое,по законам математики исключение подтверждает правило!

можно подумать что от шоу родителей всегда шоу щенки рождаются,сами знаете что это не так,иначе на выставках одни звезды и были бы....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:29   #7330
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
Вот у рабочего разведения мозгов поменьше , работают на автомателично с такими собаками общалась , в обратном можете меня не убеждать.
мда... ... ...
Verna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena