Хоккей. СКА. Сезон 2010/11 - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 17:53
ответ для gadosti , на сообщение « Хоккей. СКА. Сезон 2010/11 »
  #2641
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Су уехал, но обещал вернутся. Будем ждать.


Максим Сушинский определился со своим будущим, не дожидаясь середины августа, подписав контракт с «Салаватом Юлаевым». Пока хоккеист готовится к переезду в Башкирию, Sports.ru публикует правила, которым примерный семьянин, автолюбитель и просто очень хороший нападающий следовал в доуфимский период своей карьеры.
Правила жизни Максима Сушинского:


Петербург – моя родина, там мои корни. После окончания спортивной карьеры буду жить в Питере. Вопрос даже не обсуждается. Решение принято давно, и я серьезно готовлюсь к той жизни, которая ждет меня дома.
К хоккею меня приобщила мама. Ей я обязан всем. В прошлом она занималась спортивной гимнастикой, была серебряным призером чемпионата России. Очень благодарен ей за то, что воспитала меня как личность и как спортсмена. Именно мама приучила меня к тому, что в любой ситуации нужно бороться до конца. Когда я был ребенком, случалось, и на лед со мной выходила. Поэтому меня не сильно удручало отсутствие отца.

Кто знает, посвяти всего себя фигурному катанию – возможно, получился бы из Максима Сушинского фигурист ничуть не хуже, чем хоккеист. Но душа не лежала, да и музыку нормально не воспринимал, зачем было себя мучить? Все-таки игра настоящих мужчин больше соответствует моему характеру.

В школе учился неплохо. Когда не ленился, были пятерки. Иногда мне двойки ставили, но в основном за поведение. Только я не понимал, как двойка за поведение относится к оценкам по остальным предметам.

Я был неспокойным ребенком, скажем так, любил шум-гам. Практически постоянно находился на улице, но при этом всегда занимался спортом. Какие-то бандитские тусовки меня не устраивали. Я больше любил поиграть в футбол, в баскетбол, на лыжах покататься.

Машины – мое хобби с детства. Я ведь родился на проспекте Энергетиков. Наверное, у каждого петербуржца этот район ассоциируется с автомобильным рынком. Так получилось, что хоккеем и машинами начал увлекаться практически одновременно. Ходил на тренировки, а после них читал различную литературу, изучал автомобили.

Мне было лет семь, когда родственники посадили меня на спортивный мотоцикл и сказали: «Гони». Когда я поехал, из-за поворота показалась машина. Я крутанул руль – и в канаву. Все схватились за голову: думали, пропал человек! А я продолжал жать на газ, машину объехал и выскочил из канавы. Видимо, гены помогли. Вот, наверное, с тех пор я и люблю автомобили и даже ими торгую. Хотя мотогонщиком не стал.

Я, конечно, иногда превышаю скорость, но гонять не люблю. В России беда в том, что превышением скорости в городе считается уже 70 км/ч. Чуток прибавил, и сразу – нарушение, поэтому я и не сильно лихачу. Лишь один раз от души разогнался.

В детстве, помимо хоккея, в моей жизни был еще театр. Бабушка работала в закрытом буфете театра Ленсовета, я часто ходил к ней на работу и знал многих актеров – Боярского, Лаврова и других. Больше, конечно, общался с их детьми, но дома храню несколько фотографий, где снят с известными артистами. Хотя они, скорее всего, меня не помнят.

Это в жизни я мягкий, а на площадке обо мне такого не скажешь. Многие удивляются, что на льду Сушинский один, а вне его – совершенно другой человек.

Мой главный козырь – сердце! Сердце бойца!

Все должно быть по максимуму. Иначе жить неинтересно.

Проигрывать достойно я не умею. Я съедаю себя изнутри. Кризис бывает каждый год. Начинаю думать, что не умею играть и зачем вообще оказался в хоккее. Когда что-то не получается, бывает, срываюсь на семье. В эти моменты я не сплю, и снотворное не спасает. Вытаскиваю себя за счет работы – начинаю в два раза больше пахать на тренировках.

Каждый из нас должен уважать свою профессию. Если ты хоккеист, то должен играть в пас и забивать голы, а не биться у бортов и ставить капканы в средней зоне.

В роли тренера себя не представляю. Я не стратег, лучше знаю, как подготовить к игре себя, а не команду. И хотя я сам прошел через руки многих тренеров, их методы работы в голове почему-то не отложились. Не каждый хоккеист может стать хорошим тренером, увы. Но к «пенсии» я готовлюсь.

В жизни я нахожу во всем компромисс и редко иду на конфликт. А на площадке – наоборот, ищу конфликта сам. По натуре я победитель. И хочу выигрывать в каждой игре, в любом виде спорта. И на наших тренировках, и на дружеском футболе (баскетболе) я рвусь вперед и провоцирую соперника.

Я спокойно отношусь к собственным статистическим показателям и всяким рекордам. Какой в них смысл? Не горячо, не холодно. Престижно? Может быть, не знаю...

Я в сборную не деньги зарабатывать езжу, у меня их хватает. Это раньше, может быть, имело смысл, когда в командах не очень много платили. Для меня сборная – это честь страны. Я езжу туда только из-за этого.

Я вообще спортивную прессу не читаю. Там столько неправды пишут. Помню, давали мы с моим коллегой на пару интервью одному человеку. На следующее утро выходит газета. Мы берем каждый свой номер, читаем по три строчки. Я чувствую: что-то не то. Поворачиваю к нему голову, а он уже на меня смотрит. «Это ты говорил?» – «Нет, не я» – «А кто?» В общем, есть журналисты, которых мне очень хотелось бы проучить.

Желтой прессой, кстати, я называю все спортивные редакции – «Спорт-Экспресс», «Советский спорт» и все остальное.

Подводить итоги, я считаю, мне рано, приходите, когда будет девяносто, тогда и подведем. Впрочем, выскажусь на эту тему. У меня есть жена и дочка – самый показательный итог.

Лично я обожаю жену Алену, мы вместе уже 13 лет. И критерий красоты для меня – это она

Дети — природный дар жизни! Мне очень нравится, когда домой приходишь, они тебя встречают, радуются и улыбаются. Сейчас младшая растет, и с каждым днем у нее что-то новое происходит, а это радостно!

Кричать на детей не кричу, потому что уже смысла нет, но, бывает, повышу голос. Правда, всякий раз по разному поводу. А вот за оценки никогда не ругаю.

Я хочу, чтобы моя дочь получила хорошее языковое образование. Я ей давно сказал: «В первую очередь учи языки. Начни с русского». Ну а в смысле правил жизни учу таким простым вещам, как уважение к людям – чтоб и стар, и млад его чувствовали. Ну и, конечно, самостоятельности. Она должна понимать, что папа не всегда и не во всем сможет ей помочь.

Бывает такое, что жена и дочь меня ругают после поражения, но я в ответ никогда не злюсь. Что делать: раз проиграли – я виноват. Я пытаюсь перевести разговор на другую тему.

В семье я стараюсь играть активную роль. Не валяюсь на диване, а занимаюсь с детьми. С дочкой Викой у нас полная идиллия. Мы друг друга понимаем с полуслова. Если она видит мой гнев, старается не доставать. А я всегда знаю, что она хочет.

Когда выпадает возможность, мы с женой обязательно идем в театр. Больше любим комедии. Честно говоря, смотреть драмы не вижу смысла. Сама жизнь – неповторимая драма.

Я очень верю во все вещи и во все приметы.

Мне нравится руководить, общаться с людьми и то, что люди понимают, чего я от них хочу. Это, как тренерская работа та же самая. Главное, чтобы было взаимопонимание. У меня уже команда в фирме большая, в районе 120 человек.

Личное определение комфорта — это стиль и уют.

С женой советуюсь по поводу костюмов, галстуков и рубашек. А джинсы, свитера, майки покупаю сам. Если хочется себя порадовать, иду в первый попавшийся магазин. И, не стесняясь, покупаю недорогие марки. Увы, много времени я провожу в официальном имидже. На работу в офис всегда хожу в пиджаке и галстуке, даже летом. А на играх вообще дресс-код, можно, конечно, ходить без галстука, но пиджак обязателен.

Любимый цвет все же розовый. У меня три разных розовых галстука. И рубашки есть розовые к светлому костюму.

Все, что делается на мангале, я обожаю. Иногда думаю: жарить шашлык — мое призвание.

Кому-то нравится городская жизнь, а мне она не по душе. Лучше уж потратить лишние полчаса на дорогу. Зато в пригороде обалденная природа. Выйдешь на улицу, вдохнешь свежего воздуха, и все неприятности забываются.

При подготовке материала использованы цитаты из интервью Максима Сушинского изданиям «Новые известия», «Невское время», Собака.ру, «Весь Хоккей», Cosmopolitan, «МК в Питере», «Советский спорт», «Спорт день за днем», «Спорт-Экспресс» и Sports.ru.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:54
ответ для gadosti , на сообщение « Хоккей. СКА. Сезон 2010/11 »
  #2642
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Онлайн-трансляция игры СКА-Торпедо(Н-Н)
http://www.hctorpedo.ru/tv.html
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 22:37
ответ для gadosti , на сообщение « Хоккей. СКА. Сезон 2010/11 »
  #2643
M&T
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: гражданка
Сообщений: 960


ржиGа в СКА - свинство! ;-)
__________________
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)

M&T is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:32
ответ для gadosti , на сообщение « Хоккей. СКА. Сезон 2010/11 »
  #2644
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Очень большое!
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:16
ответ для gadosti , на сообщение « Хоккей. СКА. Сезон 2010/11 »
  #2645
LanaAlera
Наш человек
 
Аватар для LanaAlera
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 028


Самолет ЯК-42 с командой ярославского «Локомотива», выполнявший чартер на Минск, упал при взлете в аэропорту Туношна. Всего на борту было 37 человек, пока известно только об одном выжившем. На месте работают спасатели, сообщает портал «Ярновости». Корреспондент Sportbox.ru в Ярославле Александра Сергеева подтвердила эту трагическую новость.

На борту находился основной состав хоккейной команды «Локомотив». Как сообщают очевидцы с места трагедии, самолет представляет собой груду обгоревшего железа. Выживших, скорее всего, будет немного. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Пресс-служба «Локомотива» не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию в разговоре с корреспондентом Sportbox.ru. В клубе отметили, что с командой что-то случилось, но точных сведений пока нет.

Отметим, что 8 сентября «Локомотив» должен был провести в Минске свой первый матч сезона КХЛ против местного «Динамо».
LanaAlera is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:18
ответ для gadosti , на сообщение « Хоккей. СКА. Сезон 2010/11 »
  #2646
LanaAlera
Наш человек
 
Аватар для LanaAlera
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 028


Неужели такое возможно? Нереальность какая-то...Ужас .
LanaAlera is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:37
ответ для gadosti , на сообщение « Хоккей. СКА. Сезон 2010/11 »
  #2647
temych
Элита
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 670


Светлая память хоккеистам...
ЯК-42-ведро с гайками!
temych is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:03
ответ для gadosti , на сообщение « Хоккей. СКА. Сезон 2010/11 »
  #2648
Олька 007
Наш человек
 
Аватар для Олька 007
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщений: 7 861


Кошмар ...
Светлая память всем погибшим ...
Олька 007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:28
ответ для gadosti , на сообщение « Хоккей. СКА. Сезон 2010/11 »
  #2649
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


О, боже... ужас...
А я-то удивилась, что хоккейный топ всплыл из небытия...

Наши новости говорят о 43 погибших (пока эта цифра)... мрак.
Когда же прекратят развалюхи в воздух запускать?
Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:38
ответ для gadosti , на сообщение « Хоккей. СКА. Сезон 2010/11 »
  #2650
Данёк
Элита
 
Аватар для Данёк
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 763


В новостях на первом канале сказали, что Александр Галимов находится в реанимации в тяжёлом состоянии.
Данёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena