Возврат приемных детей обратно - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 16:04
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #21
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Да я не считаю.... Просто дети нуждаются в любви, они и так с душевными травмами.... Не нужно заставлять себя любить, учиться любить людей можно. Но это тяжело.
Я не сужу. Я детей жалею, я видела их, общалась....
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:09
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #22
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


У родного и приемного ребенка живущего в ОДНОй семье, разный жизненный опыт. Это понятно?
У родных детей нет таких психологических травм, как у приемных и.т.д.
Из этого следует, что приемный ребенок нуждается в БОЛЬШЕМ внимании, заботе, любви и.т.д., чем родные.
По крайней мере я так думаю.... Отношение у меня ко всем одинаковое и люблю всех одинаково- сильно.
Просто учитываю в разных жизненных ситуациях-прошлый опыт моего ребенка, и пытаюсь так сказать испарвить чужие ошибки.
Долюбить, догладить, в свое время докормить-додать ту ласку, которую он не получал в течении первого года своей сиротской жизни. Это шрам в душе на всю жизнь.
Поэтому в смысле трагичности прошлой жизни ровнять родных и приемных нельзя. Это
всегда нужно помнить и учитывать.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:11   #23
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ttata Посмотреть сообщение
Родного за эти выкрутасы драли бы как сидорову козу, а тут "другой" мир..
если бы опыт по "дранию" успешно прошел со старшими (а попытки по разу были с каждым. обе провались) - то применила бы его не колеблясь и к младшей. вот даже не раздумывая
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:13   #24
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Жанна дарк Посмотреть сообщение
У родного и приемного ребенка живущего в ОДНОй семье, разный жизненный опыт. Это понятно?
У родных детей нет таких психологических травм, как у приемных и.т.д.
а есть еще такая штука, как личные особенности человека. то, что один переживет с легкость, другого может к суициду привести. так что жизненный опыт разный у всех детей. и психологические травмы встречаются у всех детей. и их тяжесть зависит не только от содержания травмы, но и от способности ее пережить.
п.с. средний сын первый месяц провел без меня. ой как это нам аукнулось. боюсь до сих пор пожинаем. а все потому, что не понимала, что надо относится именно как к приемному ребенку к нему было. все списывала то, что происходит (не без помощи врачей) на его многочисленные диагнозы
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:17   #25
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ttata Посмотреть сообщение
Надеюсь, у Вас хватило понимания, что это было сказано не о конкретном рукоприкладстве, а о количестве спроса с ребенка и о том, что ты всегда помнишь , что к нему надо относиться по особенному, пытаяь "додать"... Вот на этом потом через года и и спотыкаемся...
да нет у меня такого. вот ни по разу. кому хуже - к тому и несешься. не взирая даже на их возраст.
да, девка у нас пока мелкая, пацаны большие, потому девка в основном на мне висит, а пацаны своей жизнью живут. но это - чисто в бытовом плане. а разговоры, душевные силы и т.п. - тому, кому в данный момент нужнее.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:17
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #26
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Но игнорировать его опыт прошлый вы же не можете. Тем более сами такого опыта не имеете, а в теории все горазды. Я вот росла без матери и знаю, как жить БЕЗ МАМЫ.
Не нужно прибывать в иллюзиях.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:18   #27
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Где уж тут кидаться помидорами. Тут, дейстрительно, семейная трагедия. Может, пока есть еще возможность не разводиться, а пожить отдельно друг от друга? Страсти , накал схлынут, и все еще может наладится через некоторое время. А дочь, я думаю, вернется . Поумнеет и вернется. Может, через год, может, через два, три. Но отношения наладятся. Вы только сами не окунайтесь в свое горе, обиду с головой. Всплывайте, глотайте воздух. Господи, всего то 47 лет Вам! ( и мне столько же). В жизни ведь только смерть не исправишь. А все остальное поправимо.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:22   #28
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Жанна дарк Посмотреть сообщение
Трагедия в том,что у младшего ребенка еще опека НЕ закончилась. Приемная мамаша могла с бОльшим успехом оставить девочку учиться в СВОЕм городе: под присмотром, мало ли помощь нужна какая.
А так, от детей просто избавились аргументируя это постановкой на очередь на получение жилья.
Я своего в 1 год поставила и получит он жилье в моем городе, а не там откуда я его привезла.
Трагедия в ОТНОШЕНИИ к детям.
В том, что приемные родители фактически не заменяют родных.
Объективно лучше, чем родные, это -да. Но по факту не относятся к приемным детям, КАК к родным.
Вот в чем трагедия.
Именно поэтому и сдают обратно.
Глупости какие. С чего вы всех под одну гребенку? У меня с приемной дочерью гораздо теснее контакт, чем с родной. Ну вот любим мы друг друга и жить не можем. Она очень сильно похожа на меня внутренне. Мы с ней просто как близнецы. Нет у меня с родной дочерью такой душевной похожести, может потому что она компьютерщик, а это как музыканты и художники, которые обычным людям труднопонятны. Не буду зарекаться, но сейчас ей 18 лет и уходить от меня она не собирается вовсе, а равно как и ее брат. И Т.В. мне сказала, что моя дочь приемная со мной будет "до седых усов".
И к приемным я отношусь так же как и к родным, а уменя их двое. Да иногда бывают проблемы с мальчиком, но они разрешимы, опять же дай Бог здоровья Т.В. С ее помощью мы многое постигли.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:23
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #29
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Жанна дарк Посмотреть сообщение
Но игнорировать его опыт прошлый вы же не можете. Тем более сами такого опыта не имеете, а в теории все горазды. Я вот росла без матери и знаю, как жить БЕЗ МАМЫ.
Не нужно прибывать в иллюзиях.
еще раз.
мой средний провел без меня первый месяц своей жизни. насколько это отличается от усыновления младенца?..
поскольку сама такого опыта не имею, досочинять того, чего не знаю - не собираюсь.
как говорится: по потребностям.
если младшей и среднему нужно было ходить за мной вплоть до в туалет - ходила с ними.
если нужно на ручках жить - жили.
если со средним приходится контролировать каждое слово - то так и приходится вот уже 16 лет.
если придется такое же с младшей - значит придется.
п.с. моя мать росла без матери. потому некоторые вещи мне внушались очень жестко с детства...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:24   #30
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Жанна дарк Посмотреть сообщение
. Отношение у меня ко всем одинаковое и люблю всех одинаково- сильно.
Так бывает? Правда? Ко всем одинаково и всех сильно?
Боюь показаться злобной и циничной, но лично мне не приходилось еще встречать таких людей, что бы любить всех и так ярко.
Самого себя так невозможно любить, возвышенно и постоянно, а уж что про ближних-то говорить!
petrotat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena