Не люблю... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 21:57
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #71
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


про "полгода" - это к тому, что я писала? Если да, то я писала не о том, что ребенка надо полюбить за полгода, а о том, что то состояние, какое описывает автор, характерно для пика адаптации, который приходится на полгода. Примерно так. А дальше - длибо человек выходит из этого состояния, либо отказывается от ребенка... ну или застревает в этом состоянии на долгие годы, как это случилось у La Agrado.

La Agrado, а можно такой вопрос - скажите, как как Вы себе представляете (или представляли раньше) картину того, как все должно быть в идеале? Какой должна быть семья, отношения в семье, ваше отношение к ребенку, ваши отношения с мужем и т.д. - чтобы Вы были счастливы? Или просто, чтобы ситуация Вас устраивала?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:10
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #72
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Кстати малыша можно и с собой взять))) там много игрух в Родмосте найдет чем заняться
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 08:55
ответ для marilandi , на сообщение « про "полгода" - это к тому, что я... »
  #73
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
La Agrado, а можно такой вопрос - скажите, как как Вы себе представляете (или представляли раньше) картину того, как все должно быть в идеале? Какой должна быть семья, отношения в семье, ваше отношение к ребенку, ваши отношения с мужем и т.д. - чтобы Вы были счастливы? Или просто, чтобы ситуация Вас устраивала?
Очень хороший вопрос.
Давайте подумаем о причинах, по которым Ваш младший сын появился в Вашей семье.
Я немножко порассуждаю... Итак - что мы имеем - сын - единственный сын - подрастает, и отдаляется от матери - это неизбежно, к счастью или к сожалению, но это так. Но силы-то еще есть. И очень хочется еще раз пройти детство с сынишкой. Но - это уже другой мальчик. И так, как было, не получится. А у старшего все равно своя жизнь. А маленький все никак не может занять место в Вашем сердце. И это - не Ваша, и не его вина.
Просто посмотрите на него другими глазами - он маленький мальчик, бывший до трехлетнего возраста ничьим, но уже три года как, стал Вашим. Не оглядывайтесь на старшего. Иногда матерям бывает трудно пережить период взросления детей - еще совсем недавно они так нуждались в маме, букально "в рот смотрели", а теперь...
Они встают "на крыло", и учатся жить самостоятельно.
Позвольте себе окунуться в воспитание младшего сына. Мне кажется, что Вы сами не позволяете себе его любить. Стоит у Вас какая-то внутренняя заслонка.
Мы живем не на ВО, но в Центре - и от нас все близко, в том числе и Васильевскаий остров. Мы приглашает Вас к нам. У нас есть дети, близкие по возрасту Вашему сыну. Поиграют вместе, пообщаются...
И я верю, что у Вас все получится - просто Вы очень требовательный к себе, человек, а это несет в себе свои минусы... Ослабьте давление на себя... и все станет легче.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:54
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #74
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


La Agrado! Ну что же Вы себя казните-то? Не можете полюбить? Это сложно - полюбить другого человека, не важно, взрослый это или ребёнок. Любовь может прийти сама, а может и уйти также сама. Не всегда воля человека может на это повлиять. Не держите всё в себе, согласна с форумчанами, Вам нужна помощь и всё ещё может быть хорошо, повертье!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:43
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #75
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


3 года есть себя поедом, ненавидеть, быть несчастной, да еще и окружающих в это дело втягивать Может надо уже закругляться и начинать быть счастливой? Комфортные условия жизни, так сказать, себе и близким обеспечить
Я, если честно, так и не поняла, что такое случилось, что автор скатился в такую черноту настроенческую. Это депрессия, которая случилась независимо от ребенка, просто с жизнью не получается справляться или ребенка вините в своем состоянии? Я не с целью тапки кидать спрашиваю, я не понимаю в чем причина и как это дело решать можно.
Единственное что я вижу в данной ситуации, что Вы прямо-таки упиваетесь этой своей нелюбовью и разрушенной жизнью. Если хотите от этого избавиться, Вам тут хороших советов надают. Если правильно научиться смотреть на дело, то через некоторое время может оказаться, что Вы становитесь довольной и счастливой, да и ребенок приемный Вас радует. Главное захотеть и решать проблему, а не зависать в состоянии черной депрессии. Психологи, таблетки, разговоры на форуме, аутотренинг - всё что угодно, всё что поможет, но надо себя как Мюнгхаузен за волосы из болота вытаскивать, 3 года - это уже слишком, жизнь коротка
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:31   #76
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
1.Ну почему в нашей стране не любят обращаться к психологам?Это такой же врач как все остальные.
психолог даже не врач, эт такой специально обученный человек, который поможет выявить существующую проблему и найти решение. тем более, если Вам рекомендуют конкретных хороших тематических психологов

а еще вот я подумала, может, и не в ребенке тут проблема?.. надо обязательно пообщаться с психологом, что-то мне кажется, не там копаете, где собака (или кто там? ) зарыта.

дорогая автор, можете написать мне в личку
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:50
ответ для friedlein , на сообщение « 3 года есть себя поедом, ненавидеть,... »
  #77
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
La Agrado, а можно такой вопрос - скажите, как как Вы себе представляете (или представляли раньше) картину того, как все должно быть в идеале? Какой должна быть семья, отношения в семье, ваше отношение к ребенку, ваши отношения с мужем и т.д. - чтобы Вы были счастливы? Или просто, чтобы ситуация Вас устраивала?
Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Очень хороший вопрос.
Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
3 года есть себя поедом, ненавидеть, быть несчастной, да еще и окружающих в это дело втягивать Может надо уже закругляться и начинать быть счастливой? Комфортные условия жизни, так сказать, себе и близким обеспечить
Я, если честно, так и не поняла, что такое случилось, что автор скатился в такую черноту настроенческую. Это депрессия, которая случилась независимо от ребенка, просто с жизнью не получается справляться или ребенка вините в своем состоянии? Я не с целью тапки кидать спрашиваю, я не понимаю в чем причина и как это дело решать можно.
Единственное что я вижу в данной ситуации, что Вы прямо-таки упиваетесь этой своей нелюбовью и разрушенной жизнью. Если хотите от этого избавиться, Вам тут хороших советов надают. Если правильно научиться смотреть на дело, то через некоторое время может оказаться, что Вы становитесь довольной и счастливой, да и ребенок приемный Вас радует. Главное захотеть и решать проблему, а не зависать в состоянии черной депрессии. Психологи, таблетки, разговоры на форуме, аутотренинг - всё что угодно, всё что поможет, но надо себя как Мюнгхаузен за волосы из болота вытаскивать, 3 года - это уже слишком, жизнь коротка
Я не просто так задала этот вопрос. Когда человек застревает в состоянии, что "все плохо", выбраться оттуда нереально. Это факт. Потому что из проблем не видно ресурсов. Чтобы выбраться, необходимо осознать, а что в итоге хочешь получить то? Только из понимаемого результата можно найти выходы.

Это очень часто случается, когда люди застревают в состоянии проблем и не могут оттуда выбраться. А на самом деле, они и сами то не понимают, а куда им выбираться. И дальше впадает в зависимость от этой ситуации.

La Agrado, давайте попробуем сформулировать, а что же надо, чтоб Вам стало хорошо? Даже лучше сейчас опустить личности младшего сына, мужа и других. Вот только Вам, в какой ситуации Вам станет хорошо? Пусть даже не на продолжительное время.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:24
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #78
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


ну и не любите. Чем быть фиговой мамашей, которой не мешает сходить к эндокринологу и неврологу, станьте воспитателем, который проходит курс лечения у невролога и эндокринолога.

Будьте воспитателем, уважайте себя, наконец. насильно мил не будешь. Я вас понимаю. Мне 3 года назад дочь хотелось не простоу убить, а размазать по стенке, соскрести, чнова размазать и убяться самой об эту стенку.

И я разрешила себе не любить дочку. Но компенсация фиговому материнству - хорошее воспитательство. Забота, преодоление ЗПР и прочее...

ЗЫ: а у Вас, часом, диатеза в детстве не было?
У меня был. Ну так вот дочка его опять выявила: корки были не только на темени, но и за ушами, как у паршивого поросенка.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:00
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #79
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Причин проблем с волосами, которые спровоцировало нервное перенапряжение может быть очень много.Где тонко там и рвется.
В Питере Первый мед занимается, там есть кафедра специализирующая.Там же сразу же выдается пачка направлений на анализы,и посещения врачей включая стоматолога , гастроэнтеролога, узи щитовитки в том числе.
Ценник более чем серьезный.Одна процедура мезотерапии стоит 3-4 тысячи, при серьезных проблемах делается один раз в неделю .

Автор, пжл, не доводите до этого. Успокойтесь, начните любить себя, про здоровый пофигизм Вам уже писали..И обстановка в доме сразу же улучшится.

Офф. Маша, диатез-это удар по печени, как я понимаю. Вы, похоже как Ленка появилась на сладости подсели
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:49
ответ для Tatana , на сообщение « Причин проблем с волосами, которые... »
  #80
La Agrado
Участник
 
Аватар для La Agrado
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Причин проблем с волосами, которые спровоцировало нервное перенапряжение может быть очень много.Где тонко там и рвется.
В Питере Первый мед занимается, там есть кафедра специализирующая.Там же сразу же выдается пачка направлений на анализы,и посещения врачей включая стоматолога , гастроэнтеролога, узи щитовитки в том числе.
Ценник более чем серьезный.Одна процедура мезотерапии стоит 3-4 тысячи, при серьезных проблемах делается один раз в неделю .

Автор, пжл, не доводите до этого. Успокойтесь, начните любить себя, про здоровый пофигизм Вам уже писали..И обстановка в доме сразу же улучшится.

Офф. Маша, диатез-это удар по печени, как я понимаю. Вы, похоже как Ленка появилась на сладости подсели
Спасибо, я справляюсь, уже лучше, шапочка маски, бальзамы наше всё.
__________________
«Прощайте ваших врагов — это лучший способ действовать им на нервы.» Оскар Уайльд
La Agrado is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena